Запоры и гемморой🥺

Мне кроме киви ничего не помогает. Дюфалак вообще ноль.
22.01.2020
Начните по утрам принимать на стакан тёплой воды льняное масло 1чл, мёд 1чл, лимонный сок 1чл.
22.01.2020
Дюфалак, нормазе и другие аналоги сиропом с лактозой. Когда совсем подолгу не можете, то микролакс, чтобы пробку пробить.
22.01.2020
вставьте в попу кусочек хозяйственного мыла, действует безотказно
22.01.2020
Вам много порекомендовали диет, они отлично работают в небеременном состоянии, но беременность могут быть не всегда помогать. Под действием гормонов мускулатура матки и кишечника расслабляется, отсюда и сбои в пищеварении даже у тех, у кого до этого проблем не было. Подбирайте схему и дозировки дюфалака, он помогает и не вызывает привыкания. Пробуйте утром натощак, вечером перед сном, либо 2 раза в день. Один, полтора, два колпачка, пробуйте и корректируйте. Как экстренная мера - глицериновые свечи, но не злоупотреблять, потому как прямая кишка может привыкнуть и потом не будет опорожняться без раздражителя, а глицерин именно так и действует. Дюфалак запивайте большим количеством воды - 1 стакан минимум. И в течение дня до 2 литров чистой воды. Плюсом: - кефир сегодняшний или вчерашний, более "старый" наоборот крепит, хорошо вечером пить, - фрукты, овощи (изучите какие слабят, а какие крепят), - сухофрукты, - оливковое, льняное масло, можно с утра прям ложкой столовой и водой запить, противно, но что поделать, ну и добавлять в еду, - отруби, овсяные, ржаные, добавляем в еду, - морская капуста, - минеральная вода, рекомендуют Донат, но мне она не очень как-то. Исключаем или минимизируем: выпечка, макароны, картофель, рис, шоколад, творог. Здоровья вам)
22.01.2020
дюфалак и облепиховые свечи
22.01.2020
Ищите, что вас крепит. Обычно это любой хлеб, рис, макаронные изделия, вареное тесто (пельмени в особенности), хурма, определенные виды круп (манка). Если вы принимаете препараты железа - это от них. Еще такие вещи провоцируют спазмолитики. Дюфалак может не иметь постоянного действия, он в итоге просто может перестать помогать. Я исключила вышеописанные продукты и заливаюсь активией с черносливом (реально много), в день ем обязательно морковь с яблоком на терке, иногда два раза, яблоки отдельно, овсяную кашу, много разного масла, особенно утром, киви, огурцы. Стараюсь не закидывать в себя сразу много мяса вроде постной свинины или постной говядины (грубые прожилки и соединительную ткань можно), они тоже имеют свойство крепить. Кашу варю на молоке из пакета, туда можно добавлять лен и отруби, каша должна быть вкусной, чтобы много ее съедать. Все это дело чередую. Дюфалак пью раз в несколько дней для профилактики, особенно если ем достаточно большую порцию, но это скорее для подстраховки, у меня очень сильный психологический страх того что не смогу в туалет.
22.01.2020
Питьевой режим на первом месте. Потом смузи со льном. Лён на кофемолке, все в чашу блендера, плюс вода, ягоды, банан, шпитат. Ну это примерно. Киви ежедневно. И псиллиум👍
22.01.2020
Принимала Дюфалак регулярно, глицериновые свечи раз в день, Микролакс если свечи не помогали. Кружка эсмарха в особо запущенных ситуациях. Хорошо помогал чернослив, но от него меня тошнило. Стул наладился только в 3 триместре и то иногда приходилось пользоваться глицериновыми свечами
22.01.2020
Меня спасает Микролакс. А так вообще да, больше пить воды, есть клетчатку и не будет запоров.
22.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плод мало набрал вес за 2 недели Допплер приехал