На дачу с груднячком. что купить? ваши советы

У меня постоянная "дача"-частный дом) ну все тоже, только обязательно маскитку, средства от кусачих гадов и от солнышка, если быть на нем, хотя младенцам много его не надо. Если город далеко, то хороший запас лекарств, памперсов, салфеток.
21.01.2020
Пдр был в середине июня с первым ребенком, когда ребенку было 1,5 уехали на дачу. Покупали все аптечку, была люлька колыбель сделали из нее подвесную, с собой брали коляску с антимоскитной сеткой, от комаров, детская ванночка, видео няню делали через локалку, позже докупили ip камеру и сделали через wifi.
21.01.2020
Подвесная люлька это идея👍
22.01.2020
у нас была колыбель симлисити, муж подвесил ее ( без ног, просто саму люльку) на кольца. кольца у нас были везде) удобно было. Со вторым сделали также и в квартире
22.01.2020
Классная идея, и муж у вас молодец!
23.01.2020
спасибо)
23.01.2020
Из того, что нет в Москве (не пользуемся): - манеж. Выставила на травку и он там играет, а ты в кустиках ковыряешься. - В лес только с эрго-рюкзаком или слингом. Даже вездеход не проходит в нашей буреломе. - Видеоняня. Дома я и так слышу, если проснулся и дойти секунда, а на участке - кухня отдельно, баня отдельно. - детская ванночка. Дома с рождения в большой, а на даче уже второй год служит вместо бассейна сыну) - реппеленты. Хотя моего особо не кусают почему-то. - солнцезащитные средства, если участок освещается солнцем. У нас раскидистые яблони, тенек почти везде. Мажу только если на пляж едем. Из нерешенных проблем: после стирки, если Погода не ахти, белье сохнет по 2-3 дня. Влажность высокая. Машинка стоит в предбаннике, там отопления нет, соответственно, ещё и прохладно. Жалею, что стиралку без сушилки взяла... но это проблема не выходных дней, это если я там на неделю-две.
21.01.2020
А слинг можно с рождения? И да.. надо будет стиралку на дачу покупать... Мне еще придется лазить на 2 этаж по крутой лестнице, тк наша с мужем комната там... что бы такое придумать чтоб этот процесс облегчить...
22.01.2020
Слинг шарф можно с рождения. Советую взять бу: они разношены и мотать их легче. Если нужно, могу подсказать группу, где посоветоваться на эту тему и выбрать шарфик. Сама там покупала первые шарфы. Вот берите машинку с сушилкой, мой совет! У нас тоже крутая лестница, но с перилами. Мама моя, конечно, охала и ахала, но мне вообще никаких проблем, столбиком на плечо, одной рукой за перила. Сейчас уже большой, спускается сам, но со мной за руку.
22.01.2020
Да, буду благодарна за наводки по слигам. И по стиралке спасибо. А какую вы коляску на даче используете?
22.01.2020
У нас одна коляска и в городе и на даче была: Little Trek с надувными колёсами. Дешёвая и российская, но крепкая и удобная. На удивление! Больная корзина внизу. Мне подруга отдала. Сугробы проходила шикарно! У нас их вообще не чистят в районе. По асфальтовой крошке в посёлке едет, но лес у нас без тропинок, поэтому за грибами только без неё. Вот планирую ее тоже катать со вторым ребёнком. Ещё есть легкая Mama Mia Sweet baby, аналог YOYO. На лето, в тц, в полёты. Хотя в этом году такая зима, что до сих пор ее катаю 😂 В общем, вам если вездеход нужен, берите с большими надувным колёсами. А модель, зависит от бюджета, конечно.
22.01.2020
Хорошую коляску, маскитную сетку, аптечку, браслеты от комаров/ клещей (повесить на коляску), с клещами надо быть осторожней, в мае- июне они активизируются... ну и все, что дома, ванночку, вещи и тд. На свежем воздухе конечно же ребёнку хорошо... Автолюльку конечно же обязательно)
21.01.2020
Спасибо за советы🙂а какую коляску покупали?
22.01.2020
Мы Сейчас инглизину купили. эммаллюнга отличная для лесов и полей
22.01.2020
Месяца в три поехали первый раз, но в основном из-за того, что до этого было холодно) Коляску-вездеход, если планируете по лесам бегать, от насекомых защиту (брызгать на одежду маленьким, не на кожу), лекарства, если на несколько дней, салфетки, бутылочку для воды (если жарко, я допаивала, а так на ГВ), место приготовить, где ребёнку спать
21.01.2020
Большое спасибо за советы. 🙂А у вас какая коляска была, не подскажете?
22.01.2020
Я как раз особо коляской не пользовалась, брала колёсную базу под автокресло)
22.01.2020
Относительно «что взять» - да все тоже самое, что и дома 🤷🏼‍♀️
21.01.2020
Мы в один месяц первой дочки на дачу переехали. Правда, у нас она довольно комфортная, с магистральным газом и водой. С ожидаемой тоже поеду, но ей будет уже месяца три.
21.01.2020
Ну,первый месяц все равно лучше на долго не уезжать, плюс мед.сестра патронажная будет еженедельно приходить. У меня основное - это аптечка,в первую очередь: антигистаминные в виде капель и мази, жаропонижающее - нурофен, от колик - эспумизан, газоотводная трубочка. Мы уезжали на неделю- две,поэтому брали запас салфеток,подгузников, одежды на вырост.
21.01.2020
А почему так недолго уезжали? дача далеко от города
21.01.2020
Да. Мы уезжаем к моей бабушке и свекрам,а они живут за 180 км от Нижнего)) Поэтому обычно с ребенком ездим на неделю в тёплое время))
21.01.2020
Понятно, хоть там помощь у бабушке и воздух свежий многого стоит. У нас сад в Копосовл, это за центром Сормово. Но у нас там летний домик, наша с мужем комнатуха на 2 этаже по крутой лестнице..даже не знаю как я с груднячком туда лазить буду... Вода из колонки...есть банька небольшая. В общем надо будет продумать удобства..
22.01.2020
Приспособитесь. В городе летом с малышом вообще убийственно находиться. Асфальт этот жарит)))
22.01.2020
И да, спасибо за рекомендации по аптечке👍
22.01.2020
Стоит ли кататься на коньках? Бандаж-трусы. Какие брать?