Посоветуйте молокоотсос, пожалуйста. + бутылочки, соски.

У меня девочки односрочницы решили заказать авент по акции 1+1, то есть за упаковку 900р. Я вот сижу и думаю, а надо ли брать?) все ж берут 🤣
20.01.2020
Да, я тоже бы заказала по этой акции=)) надо только найти компанию =)
21.01.2020
У меня с сыном был молокоотсос Медела электрический, сцеживал хорошо, подключил и не паришься. Но молоко у меня туго шло. 150 мл нацедила только за 3 раза. Бутылочка была 1 авентовская, переливала туда. Оставляла ребенка всего 1 раз. Бутылкой пользовалась периодически для воды и лекарства тоже давала.
20.01.2020
3 часа!!!! я бы психанула уже =(((((
21.01.2020
Привет. Я авентовским пользовалась все 2 раза и сейчас думаю тоже покупать их. Молокоотсос был ручной и мне очень нравился и да он скрипел))) Бутылочки тоже от него, нравились, что у них на сосках клапан и он не пропускал воздух с водой и молоком. Меньше было отрыжек у дочек..
20.01.2020
А куда он делся?=)))
20.01.2020
Да прошло уже 11-8 лет, 5 раз переезжали... уныкался куда то)))
20.01.2020
Аа-аа =))))
20.01.2020
Молокоотсос Спектра был, на мой взгляд отличная вещь, можно в принципе сравнить с меделой симфония, плюс в том что это закрытая система. Полтора года исключительно сцеженным кормила. Есть вариант с двумя источниками питания - аккумулятор и от сети. Бутылки идут в комплекте какие-то, но мне было неактуально, потому что мой ребёнок принял только Др Браун. Бутылки разные по объёму есть, но основное это соски, размер более тугой для малышей, доходит до 4, например у Др Браун, для более старших детей, более быстрый поток. Соски продаются отдельно. Я новые бутылки покупаю редко, зачеммзасорять планету, если бутылка работает, новую соску и все. Стерилизатор есть обычно для новорожденного, месяцев до 4-6 стерилизую все, хотя многие просто обдают кипятком. Но я и сейчас, когда малышей в доме нет, сую туда всякую фигню, типа часов и ключей.
20.01.2020
Электрический удобнее (на мой взгляд). С первым ребёнком использовала ручной филипс авент. Сцеживание превращалось в ту ещё пытку - час-полтора, чтобы сцедить 100 мл (рука уставала). Со вторым ребёнком пользуюсь электрическим и горя не знаю :). 15-20 минут и готово. Из бутылочек второй раз берём самые простые «Курносики». Оба ребёнка из них ели и едят. Стерилизовала только первый раз. Потом - обдаю кипятком и переливаю готовое молоко в «курносики». В них же в основном и храню. Если нужно хранить дольше, чем неделю - замораживаю в специальных пакетах для хранения от авент.
20.01.2020
А второй (электрический) тоже авент? Пишут, что они ломаются... Или врут? =)
20.01.2020
Электрический - Ramili Baby SE150
20.01.2020
С первым ребенком пользовалась ручным авент, со вторым электронным тоже авент. Хорошие оба. В роддоме молокотсосы есть, электронные, просто нужно подойти и спросить)) Стерилизатор не нужен если нет лишних денег, можно и в кастрюле прокипятить бутылки и соски. Соски продаются отдельно. Бутылки менять смысла не вижу, что им сделается ? По возрасту разные соски для регулировки потока, ленивый ребенок в 1 месяц может не справиться с соской 0+, а вот 3+ сумеет, так что это индивидуально. Вообще, лично я сцеживала молоко только при необходимости, для меня это не простой процесс, болезненный. Поэтому молокоотсос практически без дела стоит.
20.01.2020
"Бутылки менять смысла не вижу, что им сделается ?" Кто ж его знает =) я в этой теме вообще 0, думала может они портятся из-за кипячений, стерилизаций... =)
20.01.2020
Может и портятся, но по ним не видно)))) у меня было несколько всю дорогу да и всё))
20.01.2020
У меня Philips Avent Natural, SCF330/40, ручной. Довольна. Сын грудь не взял первые дни пришлось расцеживать грудь, т.к. молоко пришло в день выписки из РД и небыло возможности сцедится, то на следующий день были уже комки приличные, этот молокоотсос справился на ура. На счёт скрипа - скрипит там резиновая часть в том месте которое отвечает за создание вакуума, когда влага попадает. Достаточно разобрать и вытереть насухо и ничего скрипеть не будет. Бутылочки у меня чико и пиджен, к соске от чико бутылочка молокоотсоса подходит, но мне пиджен нравится больше, так что я просто переливаю. Подруга подарила авентовские бутылки с сосками единичками, тоже не плохи, но нам маловат объем. Берите сразу объем побольше, в большую бутылочку можно налить поменьше, а вот в маленькую большой объем не запихнешь. Про соски вас уже просветили. На счёт стерилизования, то я лично не фанат. Открыла, помыла, кипятком обдала и пользуемся.
20.01.2020
Спасибо за ответ =) А ручным не уставали? или это дело привычки?
20.01.2020
От чего там уставать то? Если молоко льется хорошо, то 100мл нацедить за пару минут без проблем можно. Сравнивать не с чем, но ручка к него удобная. Я, например, сцеживаюсь иногда в ванне под душем, с ручным так можно, а с электронным не получится, да и дороже он неоправданно.
20.01.2020
Понятно=)) Спасибо =)
20.01.2020
У меня сначала был ручной "забота",скрипучий,тугой. ..но выбора тогда особо не было, продолбалась я с ним конечно. Потом купила по советам бывалых,пластиковый с маленькой грушей на конце (цена что-то в районе 200 рублей),спасение для суставов и кисти,после первого молокоотсоса Потом молока стало мало и молокоотсос просто не справлялся,по этому не рекомендую брать сразу электрический...я сцеживалась руками. Стерилизатор у нас есть,сначала в больнице не было,там заливала кипятком...очень муторно,учитывая,что мне приходилось делать это 8 раз на день,а то и больше.Поэтому сейчас красота. Соски на бутылочки берите 0+,малыши захлебываются если поток очень сильный.Нам почти 3 уже и мы все с 0+ кушаем, 1+ страдал очень.Соски на бутылки продаются отдельно, желательно обновновлять их раз в месяц.А вот,что бутылки надо менять я не знала...и супер дорогую,да нет смысла брать.Просто обычно соски одной фирмы с бутылками, на другую фирму не подойдут
20.01.2020
про замену бутылочек это я так подумала, потому что ничего не знаю про это =))) а в голову всякие мысли лезут =))) Спасибо =)
20.01.2020
У меня ручной авент. Всем устраивает. Там соска с рождения вроде в комплекте. Соску менять по возрасту. Бутылку,если честно не меняла,потому что почти не пользовались, первые пол года только временами. Купила новую бутылку уже второму ребёнку. Стерелизатор не покупала, кипячу все. В этот раз мне молокоотсос и не нужен. С первым молока немерено было, можно было двойню кормить. А в этот раз как-то все плавно так произошло, молока приходит ровно столько,сколько ребёнку нужно.
20.01.2020
У меня был ручной молокоотсос-фигня полная, руки отнимутся на фиг. Попыталась пару дней и руки отвалились, с неделю болели адски, а сцедила две капли. Фирму уже не помню, я его даже продавать не стала-отдала даром, так как фигня. Теперь по пунктам: 2. Соски для новорождённых туже, чем для деток постарше, что б они трудились и молоко не лилось само в рот. 3. Смотря какая фирма бутылочек. На авент точно помню отдельно соски можно было купить. 4. Сама не знаю зачем стерилизатор. Я не покупала. Мыла фери, ершиком и полоскала горячей водой. 5.не поняла каким образом бутылочка придёт в негодность? И зачем её менять? У нас месяцев до трех была авент, потом мы купили соску помягче, а с 5 месяцев были 2 бутылочки ПоМа, которые я чередовала и были они лет до 1,5.(мы на ИВ были в итоге)
20.01.2020
Сейчас посмотрела в интернете молокоотсос авент у меня был.
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соплеотсос и другие предметы для малышей. Какие средства для стирки порекомендуете?