Про колыбельные

Я обычно прю You are my sunshine Джонни Кэша и Dream a little dream of me, хотя они не совсем об этом, но мне нравятся, а дочери вообще пофиг на все песни этого мира, пою чисто для себя х)
15.01.2020
У меня сына пёрло с репертуара Наутилус) Особенно уважал "С причала рыбачил апостол Андрей") Возможно, потому что эта песня единственная в голове крутилась во время беременности, и я ее часто напевала.
15.01.2020
Крылатые качели Старший под них офигенно спал, младший тоже порой засыпает
15.01.2020
Что вспомню, то и пою. В репертуаре одна колыбельная, по паре песен из детства и попсы, а остальное - рок 😁
15.01.2020
Пела "коня" любе, "изгиб гитары желтой", "мне мама тихо говорила.."
15.01.2020
Хахах, даже здесь ведьмак.😁 Ой, я кучу всего пою. И стандартные типа колыбельной умки или про серого волчка, и просто спокойные песни, и песни из игр/фильмов, и совсем уж нестандарт вроде колыбельной Нейромонаха Феофана (засыпай и ты скорее, богатырь ядрёный!) 🤣 Иллет- "эльфийская ушастая" еще в качестве колыбельной очень нравится. Про специальные книжки никогда не задумывалась, я и без них ворох песен знаю.😊 ...единственный момент - это то, что под само пение ребенок не желает засыпать. Успокаивается и отвлекается - да, но засыпает в тишине)
15.01.2020
Мне мама с детства пела много редких бардовских песен и советских и просто красивых лиричных и ироничных со времен ее студенчества. Не всегда это были колыбельные, даже чаще не они. Из колыбельных любимая моей мамы "Месяц над нашею крышею светит". Но я вырубалась как раз не под песни, а под монотонное шептание и проговаривание. От маминого шепота всех в сон клонило. Помня это я не пою, а монотонно прошептываю, если надо срочно спать. Когда подрос одно время засыпал под церковный хор. Репертуар:украинские колыбельные, баллады, то же бардовское наследие от мамы, но могу и Арию спеть или балладу о трех сыновьях. Я думаю, что не так важно что петь, а важно, чтоб взрослому, который поет нравилось. Зато потом ребенок запомнит, что Вам нравилось из музыки.
15.01.2020
Новорождённым не пела вообще ничего, реально оценили колыбельные после двух лет - и сами просят, и подпевают, и с удовольствием засыпают.
15.01.2020
Старшая засыпала исключительно под бодрый марш"шел отряд по берегу,шел из далека,шел под красным знаменем командир полка"😂 У среднего оказался слух музыкальный,так он моего пения не переваривал,орал дурниной.Зато "Турецкий марш"обожал в исполнении оркестра. Младшей колыбельные я гуглила,включала и пела под+.Выучила несколько любимых и пою до сих пор почти каждый вечер.Дочке 5.5.Её очень успокаивает и выключает разу,1 песня и спит
15.01.2020
я ничего не пела, да и не спала полгода подряд вообще,я хотела удавиться в основном))), потому что младенец орал не переставая
15.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
🙏❤️ Пропускают ли беременных без очереди в поликлиниках?