Имя и суеверия

Лучший ответ

Комментарии не читала ниже. Но просто хочу сказать,что не верю в это все.вот посмотрите в вашем окружении у ваших тесок такая же жизнь,как у вас? Мне кажется у всех все индивидуально.А мысли плохие так вообще в голове не стоит держать! У вас сейчас такая радость в доме🤱
12.01.2020
я за то что у ребенка дб уникальное имя никаких в честь отцов, делов и т п по мне это отсутсвие фантазии причем для своих выбираю имена чтоб не было никаких ассоциаций, т.е желательно нет знакомых с таким именем.
12.01.2020
Данное суеверие имеет культурологические корни, связанные с отношением к числу два. Подобные традиционные верования часто отличались от региона к региону - но сегодня их отголоски уже окончательно перемешались) Вот, например, из исследования во Владимирской области ("Числа в системе культуры", издательство РГГУ, 2012 год). Текст носит чисто культурологический характер, не имеет отношения к эзотерике, магии и прочим подобным вещам. А с такими штуками все очень просто - если вам лично это неприятно/терзает/мучает, нужно что-то предпринять, чтобы ситуация изменилась. Все зависит только от нашего личного отношения к чему либо.
12.01.2020
Ну дак если подумать мы все так или иначе в честь кого-то названы, ведь мы не знаем до 100500го колена имена родственников и их судьбы! У некоторых народов есть традиция: всех мужчин называют так-то.... И че? Все прям померли? У каждого своя судьба, и имя там бабушки-дедушки, это просто ваше или свекрови к нему отношение! Мою дочь зовут Мария... Мы её назвали и назвали, а потом нашлась тётка, стала причетать, типа была у нас в роду Мария, судьба у неё была такая тяжёлая.... Ну и че? Я эту Марию ни в глаза не видела, ни дочь моя тем более! Прям... Они своих детей называли, я им не советовала, меня не спросили, вот и я своих как хочу, так и называю! У меня все дети крещеные, не в бабку или деда, а в честь Святых, вот и живут с именем Святого
12.01.2020
Вот у вас правильная позиция, я тоже имя выбираю какое нравится и если рядом есть день именин вдвойне приятно. У меня родная сестра назвала дочку Машей,причем нашу маму зовут тоже Маша,так бабушка такие финдиля выкручивала,что надо срочно по другому и все, ревность что ли какая то,типа Маша уже есть. По итогу сестра сказала,что дочка Маша,а ты баба Маша,на этом и осталась,с девочкой все ок,та еще звезда растет,умная не по возрасту.
12.01.2020
Человек скоро колонии на Марсе построит, а некоторые все ещё живут в 13 веке 🤦‍♀️
12.01.2020
Меня назвали уникальным в нашем роду именем, не повторяющиеся, и я этому очень рада, потому что были попытки назвать в честь бабушек, но мама была категорически против. Так у меня есть старшая двоюродная сестра, соответвенно родилась раньше меня поэтому её и назвали в честь бабушки, я не знаю что за совпадение, но моя бабушка росла без отца (он ушёл от них)… и моя сестра, которую назвали в честь бабушки, тоже росла без отца, мать забрала её и уехала от своих мужа и сына. Но тут такой момент, говорят нельзя называть в честь "живых", а это был как раз тот случай. А вообще говорят что верить во всякие такие вещи это грех. И я это понимаю, но называть ни в честь кого не хочу, особенно родственников мужа о которых я вообще мало что знаю. А то у моей свекрови думаю будут ещё попытки навязать мужское имя, ведь старшему сыну навязать не смогла.
12.01.2020
У Вас довольно-таки обычная ситуация для этого периода, Вы еще от родов не отошли, тут Вам пытаются насоветовать, причем не только в имени сына как правило. Если можете найти другое имя, которое нравится равносильно, найдите другое, поэкономьте свои силы, если противостояние со свекровью стрессом ощущается, есть другие вещи на которые стоит обратить внимание. Суеверным людям, как и любым, кто остро воспринимает в штыки все, что противоречит их идеям Вы ничего не докажете, а сил себе сэкономите, на другие, еще более важные дела. Вообще сейчас это - задача, Вашего мужа как сына, не хамя, с благодарностью за неравнодушие к Вашей семье отстоять Вас как отдельную семью, спасибо, мамочка большое, мы подумаем. Мы сами. Верующие люди знают, что суеверия - суетная вера, потому и не парятся как Ваша подруга. Мне кажется, это здорово, когда у тебя есть в честь кого назвать сына/дочь. У меня такая форма уважения к предкам вызывает почтение, улыбку и теплые чувства.
12.01.2020
У нас тоже соседи назвали малыша в честь папиного отца, он повесился. Мы тоже были удивлены, но малышу скоро год, все ок, здоровый, хороший малыш, все с ним нормально. Дело как говорится хозяйское)))
12.01.2020
Я вообще не суеверная. Как писали раньше, с любыми именами умерают, что теперь не называть никак. Да и вы рожали свекрови разве, тут вообще не ей решать.
12.01.2020
Меня мама назвала в честь своей подруги которая впоследствии спилась и умерла. А я вот ничего , не пью, не курю живу счастливо. Это все предрассудки, и только вам решать, какое имя будет носить ваш собственный ребенок
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самые популярные имена новорожденных в 2019-м Про имя.