Варикоз Промежности

В третью и четвертую беременность (сейчас) у меня тоже самое было. Возраст, видимо. Ничем не спасёшься, увы. Даже хирург посмотрела в этот раз и сказала: терпите. Когда было совсем прямо невозможно, мазала венолайфом. Но это не снимало отек, только притупляло немного боль. Но с родами все походит. Поэтому терплю и жду родов. Ох... 6 дней до пдр
14.12.2019
Лёгких родов вам🙏
15.12.2019
Тоже был варикоз,говорили носить чулки,мазать кремом,но прошло сразу после родов.Мне ни чего не помогало
14.12.2019
У меня в прошлую беременность был варикоз. Помогли только роды🤷🏻‍♀️ Я не врач, но мне кажется, что болит у вас скорее всего матка или связки. У меня при варикозе болело именно «там», я прям ощущала всё это дело. Живот периодически болит в каждую беременность, хоть с варикозом, хоть без.
14.12.2019
Мне кажется с Флебодией чуть легче, но у меня ещё и чулки компрессионные тк на ногах варикоз😬
14.12.2019
У меня на ногах варикоза нет. Только в промежности😢
14.12.2019
Только роды. В третью беременность была у флеболога, у нескольких гинекологов. И все сказали, что после 20 недели можно пить флебодию или Детралекс, но они не доказаны и как такового эффекта нет. Так и проходила всю беременность. Как только родила всё прошло в один миг. Как-будто и не было этого варикоза.
14.12.2019
А беспокоило сильно?
14.12.2019
Сильно, легче было только в горизонтальном положении. Стоять иногда было невыносимо, всё опухало и отекало. А на большом сроке как глянула в зеркало, лучше б не смотрела🙈 Сейчас всё хорошо
14.12.2019
варикоз промежности лечится по тем же принципам и законам что и варикоз нижних конечностей.Суть заболевания одна,причина одна и та же.Совет , данный Анка 122,верный.
14.12.2019
Для уточнения диагноза - сосудистый хирург и гинеколог, которые в случае необходимости могут направить женщину на УЗИ вен или доплерометрию. Диагностика помогает узнать, с какой скоростью движется кровь в венах, нет ли нарушения кровотока, если есть нарушения, то определяется степень опасности - не задеты ли варикозом глубокие вены? При беременности часто назначается консервативная немедикаментозная терапия. Ежедневный контрастный душ. Он приводит в тонус венозные стенки и сосуды. Компрессионное белье. Сегодня продаются специальные трикотажные пояса, корсеты, колготы. Но перед их покупкой нужно обязательно послушать мнение врача на этот счет. Диета. В период беременности женщины прибавляют в весе, поэтому нужно тщательно следить за своим питанием. Употребляйте больше овощей и фруктов, кушайте пищу, которая нормализует «стул».
14.12.2019
Хочу спойствия Транексам при коричневых выделениях