3-й триместр! 🌠 Время покупок?

В целом Вам уже много насоветовали. Говорить ещё свой список не хочу, чтоб голову Вам лишний раз не засорять. Только добавлю, что крайне рекомендую посмотреть в интернете все вещи в плане, что такое боди, какие бывают (с запАхом, через голову и т. Д.), что такое слип, человечек и т. д. Например мне удобнее всего и как по мне, то малышу тоже удобнее это комбезики. Которые застегиваются от шеи и по каждой ножке. Малышу ничего на пузике не давит, все слитно идёт. Расстегнул, сверху малыша положил, застегнул. Ползунки и распашонка при этом не нужны. Как бы 2 в 1. Поэтому я бы рекомендовала купить штук по 5 например 56 и 62 размера. Бодики в период новорожденности у нас не зашли. Доче уже два года. Только сейчас ими пользуемся, так как активная. И очень удобно что боди не задирается, соответственно спинка не голая при активных играх.
12.12.2019
Спасибо за ответ и рекомендации! ✨ Виды одежки изучила, непонятно пока ещё как это все на практике будет 🙈 Но, многие да, советуют комбезики, думаю они все-таки и будут в приоритете! Есть у Вас какие-нибудь любимые магазины с хорошим выбором?)
14.12.2019
Любимых магазинов нет. У меня вообще нет привязанности к маркам. Как вот некоторые любят к примеру кэрри, и всё. Ничего другого не рассматривают. Я всегда смотрю по ткани. Если мне нравится, то куплю. До рождения ребенка ненавидела Детский мир, мне казалось, что там ужасное качество вещей, какие то плохие игрушки и т. д. А теперь очень даже ценю этот магазин с их акциями. Кое что на вайлдберрис покупали, много чего на акушерстве. Но сейчас захожу на акушерство и мало чего вижу 🤷‍♀️ Люблю глория джинс, правда за совсем малышковое не подскажу, обнаружила его для себя после полутора дочкиных, но качество мне нравится. H&m вещи нравятся, но цены, как по мне, необоснованно дороговацкие бывают. Но тут уж кто и как к этому вопросу подходит.
17.12.2019
Посмотрите у меня в дневнике список с картинками
12.12.2019
Спасибо! 🌷 Здорово, все подробно расписано! 😊
12.12.2019
Я купила матрас, кроватка была, бортики, белье, мобиль, автолюльку, коляску, собираюсь купить стульчик 0+, доска для пеленания на комод, ванночку и лежачок-это из крупного. Влажн салфетки, средство для купания и подмывания все в одном, памперсы, крем под памперс, бипантен, марганцовка, прокладки для груди, ватн палочки и ватн диски, пеленки одноразовые. Аспиратор для носа, градусник, термометр для ванны, молокоотсос, ковшик для купания, ножнички для грудничков, щеточка для волос. Конверт ленне демисизонный 62р, флис комбез, теплая шапочка, конверт на овчинке( мы будем январские). Слипы 62 5шт, Слипы 56 5 шт, Марлевые подгузники 10 шт, Распашонки 3 шт 62 р Ползунки 3 шт 62 р Шапочка трикотажн 56 2 шт, Шапочка трикотажная 62 2шт, Фланел шапочка 1 шт 62, Носочки тонкие 5 шт 62 р, Носочки махровые 3 шт 62 р, Боди с коротким рукавом 62 р 2 шт, Спальный мешок- дома свежо у нас. Игрушки на 1 время купила))) не смогла отказать в этом удовольствии. Пеленки 5 шт муслиновые, 3 шт фланель, Салфетки байковые мягенькие, не большие, наборчик из 8 шт- если срыгнет рли еще что, полотенце после купания, клеенку. В роддом сложила то что купила, для себя отдельно купила однор трусы, прокладки, пеленки однораз, накладки на унитаз. Все положила в обычный пакет. Ну сорочку, тапочки и тд у меня все было. В 30 все приготовила, в 31 загремела в больницу. Вот лежу, когда выпишут не известно... Хоть душа спокойна, что все готово. Остальное буду покупать по мере необходимости: аптека в доме, аатечку вообще не покупала, что скажут врачи, выйду и куплю. Соски первые не сосали совсем, бутылочка с соской есть в молокоотсосе ( с первыми только грудью кормила не подкармливала), понадрбится если, мужа отправлю- купит.
12.12.2019
Спасибо за Ваш подробный список! ☺️ Стульчик 0+, это что? Типо шезлонга? Какой выбирали молокоотсос, ручной или электрический? Что из игрушек приобрели?) Вот и я что-то уже начинаю паниковать и думать, что давно пора начать закупаться, кто его знает, сколько ещё есть времени! 😅 Вам скорейшей выписки! 💫
12.12.2019
Стульчик с дугой для игрушек, несколько положений сидения, сначала делается лежа и убирается столик, чтобы можно было на кухне рядом положить, когда готовишь, или когда делаешь уроки со вторым. Загуглите) я хочу чико, но еще выбираю. Молокоотсос ручной pegion купила. Если финансы позволяют можно и электрический, но мне и с таким удобно. С первой дочкой был ручной medela, с сыном avent. Примерно все одинаковые в своей ценовой категории. Из игрушек купила погремушку деревянную, прорезыватель, черно белые- вешать на кроватку первое время, ну и пару латексных ярких)))) Я начала потихоньку после 1 узи покупать, со скидкой, или что прям очень приглянулось. Сразу все очень накладно. В нексте слипы и носки заказала, там наборами, качество очень хорошее, размер написано 1-3 мес. Принесли домой)) Люблю их детские вещи. Сейчас там начнутся рождественские распродажи, может, что урву на вырост)))) Спасибо! Надеюсь до нг выпишут... Очень хочется)))
13.12.2019
Конечно, покупать, если скидку встретите. В феврале обычно погода не способствует прогулкам, в тч по магазинам, да и тяжело уже будет. На выписку и первые прогулки можно теплый конверт-одеялко (трансформер) и поддеву велюр или флис на случай, если будет холодно. Даже если пеленать не будете, возьмите штук 4-6 фланелевых и 3-4 тонких. 52р-р мне со старшим не пригодился, я и для второго не покупала, но у меня оба сынули крупные. Количество боди, распашонок и слипов зависит от того, будете ли подгузниками пользоваться и пеленаться. Чепчиков хватит пары трикотажных и одного потеплее, антицарапки и носочки у нас можно было брать в роддом, сын лежал в них и памперсе под лампой. Тоже 2-3 пары достаточно.
12.12.2019
Тёплый конверт-одеяло (зима или демисезон)? Пеленать не планирую. Для чего в таких количества используют пеленки, в чем отличие материалов?) у многих вижу, что покупают много. 😊
12.12.2019
Я не пеленала, но пеленки после подмывания протереть, на клеенку постелить, накрыть и тд Муслиновые очень клевые, мягкие, тонкие, хорошо впитывают и быстро сохнут, но дорогие. Фланелька тоже мягкая, но потеплее. Я на али заказала муслиновые, там не дорого, качество хорошее и расцветки порадовали. Очень понравились.
13.12.2019
Скорее демисезон. Гулять до месяца все равно ниже -5 вряд ли будете. Да и теплее уже будет в конце марта наверное. А пеленки удобно: постелить на пеленальник, диван или где будет лежать малыш, можно в кроватку вместо простынки, на прогулку прикрыть летом, вытереть после купания или подмывания и тд.
13.12.2019
Какая вы позитивная няша беременная )) Вам идет! По теме - жду распродаж, сама не знаю ни чего.Буду у вас списывать чего купить, пдр в мае))
12.12.2019
Ахах, спасибо! 😉 Я впервые когда сделала запрос на список покупок первой необходимости, офигела от количества и цен на некоторые позиции (например, стоимость мобилей и бортиков в кроватку), сейчас смирилась, да и многие вещицы как оказалось, могут оказаться бесполезными. Вот жду, что скажут бывалые в этом деле. 🧐😅И распродаж тоже жду! 😸
12.12.2019
Меня убила стоимость развивающих ковриков для младенцев.Крыло самолета какое то..... Это ж модно эпиляцию два голеней сделать.Негодую.Да.
12.12.2019
Сейчас самое время закупаться. Новогодние и рожденственские распродажи. Да и спокойнее, когда все готово заранее.
12.12.2019
Вот да, чувствую, что нарастает небольшая паника, что ничего не готово, а время просто летит! Будем разбираться и закупаться 🙃
12.12.2019
Я начинала закупаться с 32 тк распродажи сейчас) На март взяла бы демисезонный конверт и тёплую поддеву с виде велюрового комбеза. На первое время купила малышу: Боди 50р - один комплект (3шт) Слип 50р - один комплект (3шт) Боди 56р - 7штучек Слип 56р - 2 комплекта по 5шт Все с запахом, не через голову. Пелёнки фланель 5шт, муслин 5шт, мини пелёнки-платочки 5шт Чепчик один), носочки 2 пары.
12.12.2019
Мобиль и развеивающий коврик это то что обычно дарят) так что как раз в первый месяц они и не нужны. Ещё от старшей остался кокон ред касл, видео няня. Всякие соски, бутылочки не брала.ю, если прям будут нужны, то всегда можно заказать/отправить мужа в магазин
12.12.2019
Объясните пож ста мне темной зачем эти коврики развивающие младенцу и реально ну чо они там развивают.У меня они жабу развивают.... по три косаря за ковер.Это ж два маникюра можно сделать в салоне.
12.12.2019
Это некая поверхность с бортиками, на которую можно положить малыша (а не на пол) и она яркая и малыш ее разглядывает и ощупывает, тем самым даёт маме 5 минут свободного времени) некоторые малыши от них в восторге!
12.12.2019
У ковриков в комплекте бывают движущиеся туда-сюда машинки (улитки и пр.), малыши в них залипают надолго, к тому же тянутся к ним и поворачивают голову. А к дугам или бортиками прикрепленные игрушки пищат при касании, шуршат, вытягиваются на подвеске вниз, если потянуть, и поднимаются обратно. Все это развивает моторику, тактильные ощущения
12.12.2019
Понятно.Ясно.Развивают.Если моя дочь не станет выдающимся ученым химиков и биологом напишу претензию производителю этих ковриков.Ничо не знаю.Обещали развивать пусть выполняют свои обещания.Или пусть цены снижают)Шутю.Если серьезно, то мне кажется, что эта штука заменима.В подарок запишу.
12.12.2019
Да, в основном их заказывают в качестве подарков)
13.12.2019
Спасибо за список! 🌟 Где обычно закупаете одежду? Есть какие-нибудь любимые магазины? ☺️ Как Вам кокон? Я правда хотела взять Зевушку, я так понимаю это бюджетный аналог Вашего. А, у многих вижу достаточно большое количество пелёнок в списке, каково их применение в таком количестве, если я не планирую пеленать? И отличие муслиновых от фланелевых?
12.12.2019
Я люблю mothercare. И у ларедут есть отличные бодики с запахом (но они прям меньше, чем в других магазинах). Пелёнки идут как подстилки, берёшь ребёнка с собой на диван и на пелёнку, или на плечо, чтобы не срыгнул на кофту. Фланель поплотнее, муслин совсем легкий. Я зевушку дарила сестре, им понравилось
13.12.2019
Мои открытия для списка покупок. Часть 3. Пеленки Помогите, пожалуйста, советами)