Сколько одежды вы брали на малыша в роддом?

дети срыгивают+они не совсем чистые вначале - у меня дочку просто обтерли и первая одежка была со следами у нас было 3 бодика 56 размера + 4 слипа, и моя мама стирала еще и привозила заново. по 3 вещи в день уходило точно (я советую еще обычных пеленок взять с запасом - я стелила вместо простыінок в кювез+вытереть и тп (муслин/байка - у меня были и большие и маленькие) несколько трикотажных ( у нас второй день начался ппц и пока ребенка не запеленали первый и единственный раз) орала не прекращая Одежда на выписку такая как вам удобно - у нас был просто беленький слип и пледик (летний ребенок), зимним малышам сразу берите конверты/комбезы (у ленне-хуппы есть смешаное) 62 размера, в нем же будет и в машине нормально и в коляске потом
09.12.2019
Спасибо за советы 👍❤️
09.12.2019
Очень мало на мой взгляд 🤔 В роддом минимум 8 комплектов одежды всегда беру. Дети порой спрыгивают либо справляют нужду неудачно 🙈 В эту беременность в рд уже купила 4 слипа + боди и ползунки, как узнаю пол докуплю ещё)
09.12.2019
У меня всегда много одежды для маленького,так как иной раз переодеваешь по 5 раз в день,то срыгнул,то протек. У вас двойня,они обычно мелкие рождаются.Вам бы и 50 размер пригодится.Ну по два комплекта слипов на каждого надо не меньше(то есть по 6 штук на малыша),иначе вы просто устанете стираться. В роддом брала три слипа,но у нас в РД все вещи дают,поэтому нам с головой хватило))Пеленки,распашонки нам выдали в РД,первый день не переодевала,на второй переодела в свое,на третий выписали нас)
09.12.2019
У меня 6 слипов на двоих😀😀😀. Я слишком близко восприняла фразу не накупать слишком много одежды. Буду покупать ещё, благо, время есть)
09.12.2019
Всегда беру достаточно одежды 50/56 размера(тем более у вас двойня и в 56 можно и утонуть,вес моих детей 3100 и 2800-56 были велики)😊,дети срыгивают и я ненавижу этот запах и меняю сразу одежду ,плюс памперс может протечь и лежу я в рд всегда 5-7 дней(роддомовская одежда для детей гигантская):4 бодика(2дл.рукав и 2 короткий),слипы 2 шт, кофточки на пуговичках длинный и короткий рукав,штанишки без ножек 2-3 штуки,штанишки на кнопочках на плечах 2шт,носочки самые мелкие 2-3 шт.царапки можно взять одни-я ими не пользуюсь,на всякий случай беру,еще беру распашонку ну которые без пуговичек и застежек самую тонкую короткий рукав вдруг жарко.ну и конечно пеленки фланеливые и тонкие хб штуки по 2-3 и пеленки одноразовые. И это только в роддом))Дома еще оставляю достаточно одежды на 56 р и 62 р. Я на выписку всегда одеваю так- бодик длинный рукав и штанишки, сверху комбезик хлопковый утепленный , шапка и конверт или одеяло (мои дети -апрельский и февральский)
09.12.2019
Спасибо большое что всё детально расписали👍 вижу теперь, чтотнужно ещё докупить одежды.
09.12.2019
Да не за что.Просто эта одежда занимает очень мало места,зато вы будете спокойны что не останетесь в рд без нее.Конечно с количеством совсем маленьких вещей тоже лучше не переборщить ,но нам самой мелкой одежды хватало на месяц т.к. они мелкие у меня были)))Плюс в рд теряли 200 гр в первые пару дней.
09.12.2019
Слипы для меня в роддоме были удобнее, жара тоже была, на ночь пеленала, но мы по теплу все родились. Если не пачкаться, то 1 слип на 1 день. Подмывать растегивала ножки и снимала держала за спиной, чтобы не мочились, нормально мылись. После КС 4-5 штуки, после ЕР меньше даже. Да нормально у вас на выписку.
09.12.2019
Я брала +- 10 комплектов, хватило вполне на 4дня (после КС) . В их пелёнки не пеленала, во-первых не умею, во-вторых они страшные
09.12.2019
Плюсую, я тоже не умею пеленать, да и не нужно оно, потом статьи - как сделать чтобы ребенок не боялся своих рук и ТД. И в свое как то спокойнее, знаешь как ты стирала и чем, и одежда в роддомах огромная
09.12.2019
Я как раз на сон только перестала руки убирать вот неделю как, в 4 мес. Сын у меня с рождения засыпал, начинал махать руками как сеятель, и просыпался. Первые пару месяцев пользовались swaddleme, потом пеленками на молниях. Имхо, это гораздо удобнее. Если есть такая необходимость, конечно же, у нас была. Так бы я тоже не стала пеленать.
09.12.2019
Мои с роддома без пелёнок и пеленания и к моменту выписки уже руки никому не мешали спать. Так что тут каждому своё)))
09.12.2019
Рефлекс Моро у разных детей по разному выражен, поэтому, конечно, каждому своё🤝 Мой так руками махал во сне, что чуть не переворачивался, как тут привыкнешь😆 Я даже не сразу сообразила, что это он так спать пытается, только через полдня😆 Сейчас перестал. После 3х мес ушло.
09.12.2019
Не мало, я что то совсем пожадничала🙄
09.12.2019
Знаете, там очень тонкая грань. у вас некому отдать вам одежды детской? Не отказывайтесь , если будут предлагать. У меня сын родился 54 см , в пятидесятый не влез , 56 носил месяц. Нам очень много отдали друзья , я вообще не покупала 50,56 и 62. Но было удобно, я бы не обошлась парой-тройкой комплектов одежды конечно. Всё равно они срыгивают, и какашки бывают протекают(( а новых 10 слипов покупать это тоже 4-5тыс рублей на месяц, это тоже офигеть. Не знаю что и лучше.
09.12.2019
Я не против бы у кого взять, но муж очень против, всё хочет новое😀. Хотя вижу что уже пыл поугас немного))) Постараемся на первое время новое взять, а там дальше посмотрим, может и от друзей что то возьмем. Хотя не могу сказать, что прям многие предлагают))) может оставляют себе на второго ребёнка, либо родственникам подарили.
09.12.2019
Логический более правильно как раз-таки самые маленькие размеры брать у кого-то . они не снашиваются. Дети ещё не едят прикорм , ещё не переворачиваются, не ползают, не тусуются на полу. Вот у меня сын сейчас 68 носит. Присматриваю 74, во что одевать. И вот кто бы что отдал, так нефига, снашиваются эти размеры сильно. И эксплуатация жёстче, и сам ребёнок носит дольше, уже не так быстро растёт. Успевает убить(( у нас 56 было что-то типа 20 слипов, 27 штанов от друзей, сейчас нифига( я бы взяла, но нечего. Я вам настоятельно очень рекомендую сейчас от вещей не отказываться, вы их возьмите. Может быть, после роддома поймете что очень даже это неплохой вариант , может быть и нет. Может , не будет особо пачкаться, и вам хватит минимума. А если не хватит, будет что на смену одеть, не тратя кучу денег. Все детки разные, мамы тоже)
09.12.2019
P. S. Флисовый не берите ещё один 56, берите 62, нормально будет. И смена будет. На выписку зависит от вкусов, предпочтений, бюджета, формата выписки. У меня был обычный новый слип, и то не стала одевать, сын спал, как из отделения принесли в подругином бушном белом слипе спящего, так я и решила его не трогать, так и забрала)
09.12.2019
Да вот, у меня двойня, с двойней пишут нужно покупать 50 размер даже, поэтому придётся наверное взять флисовые слипы ещё маленькие
09.12.2019
Лежала в роддоме на сохранении, нам врачи советовали деток не наряжать, а лучше пеленать. Очень часто будут приходить на осмотр и каждый раз придётся раздевать малыша, а в пелёнках куда проще. У нас палаты мать с ребёнком вместе.
09.12.2019
Комментарий удален
09.12.2019
Разве проще? Я так пеленать и не научилась, для меня это смерти подобно. А слип одел, застягнул и все.
09.12.2019
Ой, я не знаю пока 😁 У меня первенец только будет. Нам так акушерки в роддоме говорили 🤷‍♀️
09.12.2019
Не, я ни в коем случае не исключаю, что дело в моих не особо выдающихся способностях😆 и в сыне, которого даже моя мама, мать двоих детей и бабушка трех внуков, могла запеленать на 15 мин максимум😆 очень сильный рефлекс Моро, руками махал во сне и просыпался. Спасались коконами swaddleme и пеленками на молниях чуть позже. Вполне возможно, что у вас получится, но я бы только на это не рассчитывала) Конечно, если взять боди, который одевается через голову, да штанишки, да носочки какие-то, то ребёнка тяжело будет раздеть. Но обычный слип на кнопках снять очень легко с новорождённого.
09.12.2019
Не наряжать *рукалицо*)))) Я с первенцем заколебалась воевать с пеленками и распашонками в роддоме.Попросила мужа привезти слипы и выдохнула)И настолько мне хватило того опыта,что даже в сторону распашонок и пеленок не смотрю уже 6 лет)))))
09.12.2019
Не брала в роддом ничего, кроме памперсов. Там пеленки выдают (раньше выдавали по крайней мере). Жара была просто дичайшая, так что дети лежали голенькие, просто накрытые пеленочкой. И без подгузов, потому что в палате градусов 28 было.
09.12.2019
Я своим двойняшкам приготовила по 4 ползунков (2 - 50 размер, 2- 56 размер), по 4 распашонки (с размерами так же), по 1 чепчику на завязочках и по 1 тонкой шапочке. Плюс носочки и царапки. По 3 пеленки х\б и по 2 пеленки фланелевые. На всякий случай еще, конечно, возьму по бодику и слипу-человечку, но не думаю, что будет удобно в первое время.
09.12.2019
всё 56 размера, 6 человечков, 1 ползунки, 1 распашонка..( носочки, шапочки и царапки еще) 3 пеленки на выписку человечек, сверху вязаный комбинезон+шапка вязанный конверт.
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схватки, ложные или пора ехать? Кто рожал в Перинатальном центре г.Курск????