Гестационный сахарный диабет + дополнение после пересдачи крови

у меня был первый раз 5.1, такой кипишь был, сразу поставили гсд, даже пересдавать кровь не отправили. начали меня отправлять в перенаталку для диабетиков) пошла самостоятельно пересдала кровь и принесла врачу и о чудо! 4.2! врач отправила на пересдачу в жк через 3 недели, итог 3.1, но все равно стоит ГСД
06.12.2019
У вас высокий сахар, сидите на диете , измеряйте глюкометром . Ничего страшного в этой диете нет. У меня один раз был 5.1 и всё, поставили гсд, но я не отчаиваюсь, сижу на диете , нашла кучу вкусных рецептов . Да и торты мороженое на стевии есть, если очень захочется сладкого. Но если вы не можете сидеть на диете, то сразу инсулин , там меньше запрещенки.
06.12.2019
мне тоже поставили ГСД. села на диету 9 , измеряю глюком кровь из пальца после каждого приема пищи, тоже без сладкого тяжело,но что делать..увы. как раз только пост про это написала:)
06.12.2019
Разовый 5'1 натощак и все , привет,. гсд. Много о нем писала , бояться не стоит , обычно корректируется диетой стола 9. Ищите продукт и его ГИ. Эндокринолог даст на день не более 12 ХЕ и глюкометр. Только помните, они могут врать до единицы , покажет 6 --не падайте, это может может быть 5 или 5'5
06.12.2019
Вы знаете, при гсд вопрос далеко не в сладком. Мои некоторые показатели были на верхней границы нормы, никто мне гсд к счастью не поставил, для себя контролировала просто глюкометром сразу после еды и через час после еды. Мой сахар реагировал на белый хлеб, не критично, но выше нормы. При этом какой-нибудь чизбургер с колой проходил на ура без всякого повышения. Вот и думай
06.12.2019
Вы не переживайте, есть отличные мармеладки без сахара на стевии) если совсем невмоготу, то можно их купить) И шоколадки меня безсахарозные иногда выручают. Нашла даже халву. Правда, шоко и халва почти всегда на фруктозе, что для ГСД не айс. Но мы ж не каждый день по пачке? Мне эндокринолог чуть-чуть разрешил после первого месяца диеты. В общем, не переживайте. ГСД вообще, чую, меньшее из беременных зол. Зато не поправитесь и выйдете из роддома стройняшкой)))))))))
06.12.2019
5,5.у нас норма до 6.6.я тут писала, мне никто не верит. Но у нас до 6,6 не ставят гсд. А при токсикоз вообще сдавать анализы не рекомендуют-они не показательны. Там и белок огромный в моче и вообще все анализы плохие.
06.12.2019
Диагноз под вопросом до тех пор, пока до эндокринолога не доберётесь. Мне поставили при уровне 5,5, пишет эндокринолог в заключении: диагноз ясен, глюкозо-толерантный тест не проводить. У меня теперь глюкометр, измеряю натощак 4,1-4,7. Тоже думала, анализы в лаборатории врут. А потом однажды понервничала, ссора с мужем, и сахар поднялся 7,8. Так что нельзя расслабляться.
06.12.2019
Я не думаю, что анализ ложный) Я в тот день поздно на ночь наелась всякого, мне сказали натощак прийти, я натощак пришла, а то что за 8-12 часов кушать нельзя мне не сказали😁 Именно поэтому решили пересдать ещё раз, но не есть часов с 8 вечера. В этот раз всё сделала так, как нужно и надеюсь, что в тот раз была моя ошибка)
06.12.2019
ГСД вам просто так до родов не снимут, скорее всего) А вообще если повышение есть, то лучше купить глюкометр и следить самой. 6 - это прилично уже, меня за 5,3 ругали)
06.12.2019
У меня пока этот диагноз под вопросом, вот если и сегодняшний анализ будет такой, то тогда всё подтвердится. Я просто не понимаю откуда такой показатель. Спросила у своего врача может ли быть такое, что сахар увеличился с наступлением беременности (у меня всегда был 3,5-4) сказала, что как раз это ГСД. Очень обидно😒
06.12.2019
Если это ГСД, то вполне понятно, откуда показатель - как раз на фоне беременности. Ничего страшного, если соблюдать диету (не только сладкое, углеводы ограничить) и измерять глюкозу. Возможно, к третьему триместру станет выше, бывает такое, может, инсулин назначат. Этот диагноз после родов снимут)
06.12.2019
Больничные приключения из жк...... Суточный анализ мочи