😠Надоели врачи

У меня тоже 21 неделя, 22 пошла. Прибавка к этому времени примерно 5-6 кг, мне ничего не говорят по поводу веса. На счёт гемоглобина ничего не могу посоветовать, он у меня в норме, а запоры и без железа меня мучают😄 Если все эти доп анализы платные, то вы можете отказаться. За бесплатно пусть хоть с ног до головы обследуют, мне только на руку, а если за мои же деньги.. нафиг. Если по скринингу все норм, то и забейте.
01.12.2019
у меня тоже первая была замершая и я тоже сдаю каждый месяц гемостразиограмму. Бесит 😡 а к генетику направляли, но я написала отказ. Последние 2 приема тупо забывала приехать к врачу (учусь на дневном + работаю на 0,5 ставки - началась сессия и на работе проверки, какая тут еще больница). Так сегодня она меня принимала с таким недовольным лицом, что у меня пропало любое желание туда ездить. Еще и стою в кабинете невынашивания из-за первой замершей 😡 В больнице бесят с набором веса. Неправильно записали, неправильно посмотрели, за неделю у них получилось +2 кг, хотя я была в больнице месяц назад 😠 и у меня вес стоит Дополнительно врач хотела чтобы я сделала кольпоскопию. Меня просто достала уже эта выкачка денег, я тупо не пошла и она на этом приеме даже не вспомнила.
29.11.2019
Ну неужели, неужели, кто то понимает меня
29.11.2019
На все 100%. Моя ошибка была просто после зб пойти на учет к одному тому же врачу. Нужно было идти к другому и говорить, что это первая беременность, было бы проще
29.11.2019
Вот а я сказала зачем то врачу. Хотя причина зб была не во мне а в партнёре, но так как документов на руках, подтверждающие это нет, они не стали слушать. И вместо того, чтобы кушать качественные и полезные продукты, посещать курсы акваэробики я трачу все деньги на дорогущие анализы , которые кроме того, что со мной все в порядке, не показывают.
29.11.2019
Та я просто перестала идти у них на поводу. Что они сделают? Дадут по попе? А у меня врач вела прошлую б, замерла в 6 недель. И она направила меня на все возможные анализы- мы с мужем здоровы. Итог предположили - генетическая поломка, дефект зачатия. На это никак нельзя повлиять, она как врач должна понимать, но гоняет меня на всякую херь тоже.
29.11.2019
Вот это вы интересная. Первая замершая, сейчас есть проблемы, врачи вам в помощь, но они вам надоели... Как так то? Неужели не страшно за своего дитенка, тем более срок такой что уже не "фасолька", но ещё и не совсем жизнеспособный плод. Не устраивает терапевт, сейчас можно легко записаться к хорошему специалисту. А домашние дела никогда не закончатся, подождут. А пускать на самотёк 🤷‍♀️ Ну незнаю, мне сложно понять такие умозаключения...
29.11.2019
Какие проблемы у меня есть? Гемоглобин? Это не проблема, это нормальное явление беременности. А по УЗИ от начала беременности до данного этапа с моим ребенком все в порядке. А гоняют по анализам, потому что слишком хорошо всё у меня и врач все пытается найти что же со мной не так. Если по каждому поводу сдавать анализ, то не будет спокойной беременность, а следовательно здоровым ребенок. Ну опять же, это сугубо мое мнение.
29.11.2019
Ну я с вами не соглашусь. Низкий гемоглобин это не есть нормальное течение беременности. Но это ваше здоровье и ваш малыш, соответственно вам виднее. Остаётся пожелать только удачи! 🍀
29.11.2019
А во сколько вы первые ощутили шевеления? У меня тоже по передней стенке 18 нед еще не чувствую. Иногда лежа на боку что то тянет но не знаю оно или нет.
29.11.2019
Отчётливо где- то на 17-18 неделях. Но очень слабенько все равно, это надо быть мега чутким человеком, чтобы понять , что это оно. Похоже на кишечник, на газики, на вздутие резкое и пропадание этого вздутия мгновенно. У меня до сих пор, если особо не прислушиваться к организму , как будто ничего и нет. Так что, ждите, будут и на нашей улице пиночки😁🙌
29.11.2019
Спасибо🤗
29.11.2019
У меня тож была зб и из-за нее пристрастно проверяют мои анализы и просят сдавать дополнительно. Сдаю, что делать. 🤷🏻‍♀️ Ходить по врачам утомляет, но это такой вот период. В беременность неизбежный. Железо пью с 23 вроде недели все время, гемоглобин чуть поднялся, до этого ползала мухой.
29.11.2019
Если честно не понятны возмущения. Не с пустого же вас гоняют. По-моему всё обосновано. Гемостазиограмму контролировать надо, гемоглобин тоже, почему нереально на железе сидеть? Пью всю беременность. Без лекарств у вас всё равно он не поднимется. К генетику наверное тоже не без оснований посылают. По поводу железа, попробуйте солгар легкодоступное железо. От него нет запоров.
29.11.2019
Просто у меня иное мнение на этот счёт) и много пройдено анализов просто так уже, для непонятно кого, много потерянных дней, сил, денег, на то, что в итоге оказывалось не нужным)
29.11.2019
лишь бы поныть. не ходите значит по назначениям, дело то ваше, если вам уж так все прям надоели.
29.11.2019
Это мои эмоции, и они имеют место быть. Так как свобода выражения слова имеется в нашей стране)
29.11.2019
и на форуме в частности, я заметила тут какие-то ....нервные женщины... периодически всем хамят на ровном месте. Словно это не форум, который как раз и нужен для выражения мыслей, эмоций, вопросов (да, большая часть тупые вопросы, и что, если женщина хочет его обсудить, она не может?) вот обязательно не могут пройти мимо, обязательно грубят? такое ощущение что у людей в жизни все плохо и им просто очень хочется свою злобу на ровном месте на кого-то вылить.
29.11.2019
Я тоже этого не понимаю 🤷. Если мне не интересен пост или вызывает негативные эмоции, я никогда не зайду его комментировать, ибо зачем. Ну мне вот врачи надоели. А таким женщинам, видимо, люди в целом надоели😁
29.11.2019
Почему нереально на железе все время сидеть? Я с недели 10 на препаратах железа из за низкого гемоглабина. Сейчас 38 неделя, ничего живая) никаких побочных эффектов за все это время не заметила.
29.11.2019
А какие препараты принимаете?
29.11.2019
Ферретаб по одной таблетке 2 раза в день.
29.11.2019
А мой врач,кроме феррум Лека ничего не знает. А от него запоры жуткие
29.11.2019
Странно много разных препаратов железа. Я сначала пила сорбифер, от него у меня тоже запоры ужасные были. Потом вот перешла на ферретаб, все отлично со стулом.
29.11.2019
Ну вот, отсюда все мое недовольство врачами. А пробуешь им высказывать свою точку зрения, они просто ее не воспринимают. Врач же- ему виднее
29.11.2019
Вам не нравится, что врачи указывают на отклонения от нормы? напишите отказ от посещения генетика, на веревке никто не потащит. не принимайте железо, подумаешь анемия. Сил на домашние дела итак нет, будет еще меньше.
29.11.2019
Мне не нравится то , что у одного врача отклонения, у другого абсолютная норма. Но так как наблюдаюсь я именно у этого врача, приходится следовать её непонятным требованиям.
29.11.2019
105 гемоглобин это не норма. нужно проверять уровень вит. Д, железа и ферритина, но ферритин платно сдается только. но если он низкий то нужно срочно поднимать, иначе к концу беременности Вы ноги таскать не сможете.
29.11.2019
Так не ходите к надоедливым врачам и рожайте дома😀
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет 👋 экватор 😍 УЗИ и шевелюшки.