Заболела. Чем лечиться? 8 недель.

Вот только вроде горло прошло, полоскала настоем ромашки и лизобакт. Еше читала, что можно тамтум верде, мирамистим. Сейчас сопли начались, но просто течет , не забит, поэтому не капаю ни чем. А так гриппферон, аквамарис, да тот же физраствор промывать каждые полчаса. Выздоравливайте поскорее))
27.11.2019
Я тоже простывшая сейчас, називин в нос и брызгаю гексоралом, и обильное питьё, температуру детским нурофеном сбиваю. В первую б ещё пила оцилококцмлум и сироп тоже буароновский стодаль называется. Это гемеопатия. Мне врач говорила что можно все что можно детям, ингаляции, сироп типо Проспана, стодаля, мирамистин. Меня от соды с солью тошнит, полощу фурацилином очень хорошо боль снимает. В первую б два раза болела в 7 и 25 недель все хорошо было, в 7 дак вообще тонзиллит был 🤧 Ну как вообще 9 месяцев не болеть особенно в осень да ещё и на раннем сроке🤔 это из разряда чудес. У меня иммунитет супер но при б и гв всегда снижается. Выздоравливайте скорее!
27.11.2019
Полоскать горло раствором соды с солью, им же можно промывать нос. Теплый чай, постельный режим Следите за температурой, больше 38 кубок нужно сбивать парацетамол ом Ещё ингалятор михольда с эфирными маслами
26.11.2019
Аквалор пшикать или аквамарис , мирамистин еще . Рассасывать лизобакт , в нос грипферон
26.11.2019
Купите много шиповника или в аптеке или в магазине. И пейте как можно чаще, я когда заболеваю каждые 15 минут кружка крепкого шиповника. Завариваю в термосе, одни ягоды два раза. Понимаю что бабушкин метод, но все же. И когда не болеем пьем шиповник литра три в день всей семьёй.
26.11.2019
На приеме у Г тоже спросила чем лечиться если я простужусь, потому что тоже очень боюсь заболеть, она мне сказала вообще болеть нельзя ни в коем случае на маленьком сроке и принимать лекарства( а я как раз пришла с простудой на губе, она даже не разрешила ацикловир в таблетках, сказала мазать. И начала я тут на бэбиблоге из-за простуды на губе читать различные истории, потому что простуда за всю жизнь вылезала у меня раза 2. Одна девушка писала, что после простуды на губе у неё случился выкидыш, так у меня была такая паника, благо она у меня прошла за 3 дня и до узи, я бы с ума сошла)) мазала я её раз 10 наверное в день. Это я к тому, что не вздумайте тут читать как я всякие истории) лучше к терапевту сходите который ведет беременных, все будет хорошо, поправитесь)) Насчет маски кстати Г поругала, что пришла в больницу без неё, сказала не вижу что пытаетесь не заболеть, посоветовала аквалор душ в нос, это морская вода, промывать нос после маршруток, после магазинов, но он стоит дороговато и хватило на неделю, думаю купить мирамистин)
26.11.2019
Сегодня только смотрела на сайте в аптеке Аквалор, у нас под заказ в принципе не так уж и дорого)
26.11.2019
Посмотрите на Ютубе ролик - гинеколог Березовская по герпес при беременности. На губе только мазать ацикловирои и герпес не опасно для ребенка
26.11.2019
Я уже решила ничего больше не смотреть и не читать, чтобы себя не накручивать)) буду относиться ко всему спокойней и думать о хорошем только, мысли материальны))
27.11.2019
Я маску всегда надеваю когда иду в поликлинику, а на таком же сроке как у вас мне гинеколог прописала гриппферон в нос, лизобакт рассасывать и брызгать мирамистин, от себя я еще пила кипяченой молоко+ мед+сливочное масло ( на чашку молока 2 со. ложки мёда и масла на глаз ну около чайной ложки), а еще дышала через небулайзер интерфероном, это тот же гриппферон, но я эту процедуру сделала 2 раза, больше не надо было, намного легче стало.
26.11.2019
Ой, молоко вообще не мой вариант🙊 С самого детства его терпеть не могу, а уж когда лечили молоком и медом (особенно теплым), то это вообще ужас, как вспомню😒
26.11.2019
Идите к терапевту который ведет беременных,не тяните,пусть врач лечение назначит. Народные методы к сожалению не всегда помогают(проверенно).Выздоравливайте.
26.11.2019
Спасибо! У меня и так на завтра запись к терапевту в ЖК, прохожу врачей всех после постановки на учёт. Хочется хоть как-то облегчить своё состояние т.к на завтра много дел запланировано😔
26.11.2019
нос промывала мирамистином или аквалором. можно оциллококцинум попить. для горло - лизобакт можно
26.11.2019
Горло полоскать водным хлоргексидином или мирамистином, или лизобакт рассасывать, тантум Верде тоже можно, нос промывать аквамастером, тёплое питье, если выше температура будет, то парацетамол разрешен. Выздоравливайте! Маска не помешает, только менять её надо каждые 2ч.
26.11.2019
Благодарю☺️🌺
26.11.2019
Давление Токсикомания при беременности