Бассейн 🏊‍♀️

Лучший ответ

Ходила во втором) от бассейна прошла боль в спине) и потом даже в 3 триместре не вернулась) я чувствовала себя гораздо лучше👍👍👍
20.11.2019
У меня к бассейну противоречивое отношение. С одной стороны плавание это реально очень полезно, а беременным вдвойне - в воде все тело отдыхает, позвоночник радуется жизни и дополнительный беременный вес не чувствуется. С другой стороны санитарные нормы там это жесть. Не знаю как у вас, а в нашем городе и в соседнем справку для бассейна можно оформить прямо в самом бассейне. Какие там анализы, дерматолог - в лучшем случае визуально осмотрят, что от грибка ногти не отваливаются. Причем это и в городских бассейнах так, и в фитнес клубах. Плюс люди разные, все ли "заморачиваются" походом в туалет, если приспичило во время сеанса по-маленькому? Надеюсь, что все, но сомневаюсь 🙄 Короче я брезгливая, не ходила беременная плавать 😒
20.11.2019
Вы на 100% выразили все мои мысли по этому поводу. Я отлично плаваю, и обожаю это занятие, и с самого детства занималась в бассейне, только последние 2-3 года перешла на фитнес. Но все муниципальные бассейны- это дно.. Почитала я отзывы, съездила посмотрела и единственное что могу сказать- беременным видимо там не место. Народу тьма, по 4-5 чел на дорожке, плавают топором. Рядом дети брызжутся на платном занятии. Вход в бассейн оплачивается через тупняковый терминал, который глючит и люди вечно опаздывают на сеанс. Соответственно никто не моется, в раздевалках грязь, в бассейне плесень. Плюс мне до басика ещё нужно ехать, боюсь распариться и простыть..
20.11.2019
У нас визуально чисто, но, зная как люди берут справки мне лично было бы стрёмно 🙄если только подгадывать свой сеанс первым после слива и чистки чаши бассейна. А в частных фитнес клубах бассейны вообще бе. И маленькие, и гигиена там ещё хуже, чем в городских.
20.11.2019
В частных вообще жесть, народу ещё больше, плюс мужики туда после тренировок прям потные прыгают 🤢
20.11.2019
Фублин🤢 Я вот в студенчестве ходила в бассейн, не напрягало. А сейчас прямо отвернуло. Плавать люблю, но уж больно негигиенично как-то всё.
20.11.2019
Ну вот и меня, и хочется, и колется.. и ещё вспоминаю одну девушку, не знаю, насколько правда, но она говорила что заразилась Кандидой, резистентной вообще ко всем антимикотикам в бассейне в мск, и это прям 😱🤢
20.11.2019
У меня знакомая подрабатывает уборщицей в фитнес клубе. Рассказывала, что периодически по ночам в бассейн в этом клубе не то владелец с друзьями, не то ещё кто-то из "избранных" водят туда женщин "с низкой социальной ответственностью". А бассейн тот спускают и чистят не чаще раза в неделю. Я понимаю, что ЗППП таким путем не передаются, но приятного мало. Кандиду сомневаюсь, что таким путем можно подцепить, скорее всего у девушки просто так совпало, но опять же мало приятного.
20.11.2019
Я в первую беременность ходила когда в декрет вышла, очень хорошо снимает отечность и выводит лишнюю воду. Хотя до беременности не ходила в бассейн. И сейчас планирую в декрете ходить в бассейн когда поменьше народу там.
20.11.2019
Если вы всю жизнь сидели на попе, смотрели сериалы, и тут вдруг беременной решили заняться физкультурой-плаваньем-аэробикой и т.д., то думаю, организм может быть в шоке, и можно и простыть и устать и все остальное. Если вы постоянно "активничаете", то будет только на пользу.
20.11.2019
Мы вот купили с мужем по Акции на двоих. Муж ходит почти каждый день, а я когда сил хватает,(но у меня только 1ый триместр), и дальше планирую ходить, у нас абонемент как раз до пдр 😆 Но, я и до беременности ходила, наматывала, а сейчас плаваю как бабуля. Медленно с перерывами по лягушачьи. Во втором триместре, когда надеюсь меня отпустит токсикоз вернутся или к нормальному плаванию или для беременных пойти (у нас включено все групповые)
20.11.2019
Я всю прошлую беременность ходила. Чувствовала себя просто прекрасно. Ни спина, не живот ни разу не болели. И тео в тонусе, вышла из роддома в своём весе. Сейчас очень хочу, но с ребёнком не получается уже.
20.11.2019
Ой плавать это очень хорошо!!! Но! Я плавала только в своем бассейне, не рискнула бы идти в общественный
20.11.2019
Из своего бы я и не вылазила)))
20.11.2019
Я ходила весь 2 триместр. Отлично и для спины, и телу приятно, и малыш там кайфует. Мой лежал спокойно и балдел, похоже. Когда вылезала, негодующе пинался))) Главное, после тренировки сразу в машину или в такси. Никаких прогулок по улице с этим ветром и холодом, тогда реально можно простыть. Сейчас абонемент кончился, все никак не куплю))))
20.11.2019
Блин, как я не учла что реально надо такси брать 👀 тем более зимой
20.11.2019
зимой вообще страшно. Еще и гололед, снег. Я вот уже успела навернуться. Хорошо, что коленкой отделалась, муж вовремя поддержал. Так что в нашем положении вообще аккуратно нужно зиму переживать)))
20.11.2019
Я тоже сейчас выбираю басики.Сказали, что температура воды дб не холодной иначе замерзнешь.Все совковые вычеркнула, фитнесс клубы с басиком тоже тк их очень не хорошо чистят.Остался один с морской водой и теплый.Придется скорей всего туда ездить.Правда я раз в неделю пока хочу, потом посмотрим.Йогу буду на районе смотреть где нибудь.
20.11.2019
Точно, я и не подумала что есть тёплые и с морской водой))) а в фитнес клубе они обычно маленькие (ну по крайней мере для меня, тк я именно плаваю) и просто туча народу, тесно
20.11.2019
Да они мелкие и часто забитые.А если еще и плавание у детей, то вынос мозга)) Искать нужно конечно.
20.11.2019
Проголосовала за 2 пункт, со 2 триместра не ходила, только Йога. А потом вспомнила что и на 2 и на 3 были в домах отдыха и плавала в общественных басиках
20.11.2019
Постоянно хочется спать СМАД. Кто сталкивался?