Пневмония заразна?

Она бывает разной, как уже сказали.☹ я в детстве цепанула вирусную где-то. Очень-очень тяжело переносила, ещё и врачи не сразу диагностировали - неделю меня на скорой возили в ЦРБ, с температурой 40+, а там нас с мамой разворачивали и говорили, мол, лечите простуду дома. Мама по итогу сделала мне платную флюру и добралась до главврача, и сказала, что убьёт их, если со мной что-то случится😤 в тот же день меня положили, и 4 месяца лечили😖 так что берегите себя, обязательно пользуйтесь антисептиками и маской. Лучше перебдеть.
16.11.2019
У нас вот товарищь на работе ходил с жутким кашлем. В итоге положили его в инфекцию с пневмонией. Я так испугалась, когда узнала что у него. Короче накрутила себя и вот через пару дней сама заболела 🤣у меня ттт просто простуда. Но вы не накручивайте себя лишний раз, от этого не уйти
15.11.2019
Я на 5 неделе час 15 была вынуждена общаться с пациенткой с пневмонией, Которую она не лечит, тк считает что антибиотики ее убью (а пневмония нет). Общением это сложно назвать, потому что у неё рот не закрывался, она орала, кашляла, брызгала во все стороны мокротой, и ее хрипы я с 1,5 метров слышала. После этого я ушла с работы. И ещё неделю тряслась, как бы самой не заразиться. Постоянно промывала нос аквалором и горло хлогексидином.
15.11.2019
Смотря какой природы пневмония, но обычно бактериальной. Обычно это пневмококки. Они заразны, но не так, как вирусы, конечно . В принципе многие люди носители и не подозревают об этом
15.11.2019
Заразна конечно. Но не факт,что вы заразились. Промывание носа,назаваль,носите маску в конце концов Когда в меня была пневмония,домашние не заразились,даже ребенок. Не паникуйте.
15.11.2019
Убежала с работы! На уроке вышла из класса, стояла у двери! Болеть в любом случае не хочу!
15.11.2019
Смотря какая форма, как появляется и насколько плотно Вы контактируете. Теоретически любая бактериальная инфекция заразна, даже стоматит, но если бы все всегда и всем друг от друга заражались, то человечество бы уже вымерло. Так что не переживайте! Я болела пневмонией дважды. Оба раза никто из моих домочадцев от меня не подхватил ничего. Если "носитель" очень сильно кашляет, то бактерии со слюной при кашле могут к Вам проскочить. Но нужно чуть ли не в упор стоять для этого. Да ещё и не факт, что Ваш иммунитет прошляпит это вторжение.
15.11.2019
Немного успокаивает, обидно, что не предупредили! Я бы хотя бы маску надела!
15.11.2019
Справка о беременности на работу Как быть?