Антирезусный иммуноглобулин

Хорошо что вам бесплатно делают. Меня просто перед фактом поставили, что покупать надо. Причём когда разговор зашёл про эту "прививку", акушерка так между прочим про неё сказала, что я подумала что бесплатно ставят, но решила уточнить. Сколько нервов я из-за неё потратила это жуть просто. Мало того что вакцина дорогая (три с половиной тысячи), так и на складах поставщиков она тогда кончилась. Весь город оббегала, все аптеки обзвонила. В одной аж за 7 тысяч предложили. Но нашла в итоге. Но негодовала я тогда знатно и до сих пор негодую если честно. Почему я должна бегать искать и покупать на свои деньги вакцину, положенную мне бесплатно (нашла какой-то документ на сайте минздрава тогда). Переживала, что в роддоме тоже заставят покупать, но нет, бесплатно сделали)
31.10.2019
Это странно конечно, что поставили так перед фактом, не должно быть такого. Другое дело как в моем случае, можно бесплатно сделать, но при этом ложиться в стационар, либо не ложиться и покупать за свой счёт и делать.
31.10.2019
Ну для врачей видимо это само собой разумеющееся, они привыкли, поэтому и так об этом говорят. Тем более кто знает какие порядки у них там. А когда у тебя первая беременность, то вообще же ничего не знаешь, каждый раз что-то новое, приходится все переспрашивать, уточнять. Это я так в патологию с перехаживанием ложилась. На последний приём у врача пришла, а мне говорят бери вещи и поедешь сейчас в роддом) А я и не в курсе, что с вещами надо было. Они просто забыли мне сказать) В патологии тоже акушерка интересная была, надавала направлений на анализы, ктг и прочее и в палату отправила. А я в патологии за всю беременность ни разу не лежала, поэтому не ориентируюсь там вообще, да и наблюдалась я не в жк при роддоме, а в сельской больнице. Поэтому пошла к ней за разъяснениями, мол что где находится, она очень удивлённое лицо сделала тогда) Видимо для них тоже само собой разумеющееся, что все беременные хоть раз, но попадают в стационар))) Это мне потом девчонки в палате сказали, что в местной жк многих, если не всех, кто до 38 недели не родит, направляют в патологию. Так что многие действительно недельку, но полежат перед родами там) У моего врача видимо такое не практикуется)
01.11.2019
Это точно, в первую беременность вообще много чего не знаешь, хорошо, что есть интернет и форумы)
01.11.2019
мне не кололи в первую Б. Обычно не ставят, если до Б не было абортов, ЗБ, операций связанных с переливанием крови. То есть риск появления антител минимален. по поводу стационара: у вас видимо такие заморочки из-за того, что будут колоть бесплатно. Наверно процедура такая. если вы покупаете укол, то просто должны взять в ЖК кровь и на след. день уколоть в процедурном кабинете. Мне так кололи, сыворотку покупала тут же в ЖК
31.10.2019
Ничего не было до Б, ни операций, ни переливаний. Но укол лучше сделаю, чтобы потом не думалось)
31.10.2019
Ставила 2 недели назад, в первую беременность это необходимо! Так что поставьте! Меня положили в стационар на 3 дня, ничего страшного,но вы можете купить вакцину и поставить самостоятельно! Стоит около 9 тысяч!
31.10.2019
Так и буду делать)
31.10.2019
Я в 28 колола его, а в 30 была на обследовании в ПЦ и у меня определили положительный резус-фактор. А вы уверены, что ваш резус отрицательный?))) Кстати, укол иммуноглобулина делала в частной клинике, ни о какой госпитализации речи не было, булку оголила и через 10 минут уже на работу хромала))
30.10.2019
Ничего себе, то есть вам сделали укол как отрицательной, а потом выяснилось, что положительный резус?) У меня точно отрицательный, как-то приходилось даже в центр переливания крови идти, чтобы это так сказать всеми методами подтвердить)
31.10.2019
Да, вот сегодня забрала результат из станции переливания крови, там подтвердили, что резус положительный. А в начале беременности частная клиника определила, что отрицательный. Козлы🤬
31.10.2019
Я сама с этим резусом намучилась, всегда был отрицательный, потом из-за одного анализа предположили, что возможно он какой-то там слабоположительный... Пришлось идти в центр переливания, чтобы всеми методами определили резус, в итоге так и есть отрицательный. А у вас конечно ситуация очень неприятная получилось, мягко говоря.
31.10.2019
Это да, из-за их ошибки я мало того, что потратила впустую больше 10 тысяч, так ещё и получила дозу ненужного иммуноглобулина.
31.10.2019
Это печально конечно...
31.10.2019
в 28 недель 50% и после родов 50% если малыш +. Либо можно 100% после родов если +ребенок. Мне врач так сказала и я не колола,дождусь когда узнаю гр.крови своего ребенка
30.10.2019
Я в 15 недель даже делала платный анализ, чтобы сразу знать какой резус будет у ребёнка. Но оказалось, что не все так просто бывает узнать. И узнать не получилось, к сожалению, потому что у меня какой-то там уникальный случай, что в крови есть ген, из-за которого резус невозможно определить, то есть он как бы есть, но его как бы и нет (неактивный). Вот поэтому сейчас и приходится делать укол в любом случае. А так если бы знала, что у ребёнка отрицательный будет, сразу бы отказ написала. Или наоборот, если положительный.
30.10.2019
Понятно. Ну мне доктор сказала ненадо после родов если что
30.10.2019
Воот, мне ту же хрень втирали про то, что хоть я и отрицательная, но ген есть и определить резус ребенка не удается. И вот как все вышло...
31.10.2019
Все тоже самое что и у вас, я сделала на всякий случай платно, ни в какой стационар не надо было ложиться, час на все про все потратила в ЖК, и после родов планирую уколоть Хуже он не сделает вам но защитит вас и вашего малыша пока он в утробе, после родов уже защита только для вас Сейчас может он для вас и будет как профилактика, но планируя последующие беременности вы не будете переживать за титры
30.10.2019
Да, так и буду делать платно)
30.10.2019
Здравствуйте. Мне в 2008 году не кололи (1-, муж 2+), контролировала по анализам АТ всю бер-ть - их не было. Сын родился 2+. Но мне и после родов не кололи - у сына брали анализ из пуповины плюс желтушки не было. Вот тоже интересно, т.к. активно планирую 2 Б, это они так "экономят" иммуноглобулин (хотя могут же сказать приобрести самим) или действительно если по анализам нет АТ, то не надо колоть?
30.10.2019
Я так поняла, что в вашем случае уже нет смысла наверное колоть препарат этот) Там в инструкции написано как-то, что не вводится родилицам с положительным резусом или с уже имеющимися титрами, как-то так)
30.10.2019
Этот укол делать нужно.Потому, что отсутствие укола дает серьезные последствия.В чем дебилизм? Подруге так, вам по другому.если врач сказал, то делать.Часто у девочек вопрос в другом - иг дорогой и точно ли его такой дорогой колоть.Ответ если врач сказал - колоть!
30.10.2019
Дебилизм в том, что ради одного укола нужно лежать в стационаре неделю, а то и больше. Я не против того, чтобы его сделать, но не при таких условиях, а условия там к тому же ужасные. Значит буду покупать препарат и делать не в условиях стационара. По мне - это не причина госпитализации.
30.10.2019
Сестре кололи этот укол мы сами на даче в ее 28 недель стационар то зачем??????
30.10.2019
Вот я и говорю, дебилизм... Делов на полчаса сделать укол. Наверное, экономят. Хочешь бесплатно - ложись и лежи, видимо так.
31.10.2019
Да уж. Да и не делайте )))))) сделаете после родов)))
31.10.2019
Тут никто точно сказать не может надо или не надо колоть до 32 нед,врачи советуют,я даже не задавалась этим вопросом и сразу купила и вколола,потому что хочу ещё ребёнка потом, если что то будет не так вы себе локти кусать будите и некого в этом обвинить будет. Так что вам решать колоть или нет
30.10.2019
Я не против укола конечно, я против стационара. Лежать минимум неделю - это дебилизм.
30.10.2019
Странно, а мне дали направление на дневной стационар. Утром приходишь, укол и днем домой
30.10.2019
Если бы у нас так было, то я бы даже ни слова не сказала. Но у нас чтобы сделали укол, нужно пролежать неделю, если не больше. Пока анализы возьмут всякие, причём не по существу, пока выходные и праздники пройдут. То есть в лучшем случае на след неделе его вколят, и ради этого я должна лежать там 🤦🏼‍♀️ А делов на самом деле на полчаса: пришёл, вкололи, 20 минут посидела, все нормально - пошла домой..
30.10.2019
У меня был выбор или в стац ложится и бесплатно делать или самой покупать,я сама купила пришла в жк и мне там сделали
31.10.2019
Вот и я решила сама купить.
31.10.2019
Обязательно нужно сделать укол, это делают в жк,быстро и без болезненно.
30.10.2019
Я не против, но у нас чтобы сделать укол, нужно минимум неделю в стационаре пролежать, это полный дебилизм просто
30.10.2019
Тогда покупайте припарат и делайте укол, только суть в том, что в этот же день у вас должны взять кровь на антитела, или за день, результат не должен быть не недельным и не двух, все должно быть свежее, для этого вас и кладут в стационар чтоб анализы были свежими и укол сделали так как положено, потому что при малейших титрах его уже не колят.
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Искусственные роды или аборт на 20 неделе? кошка в доме беременной