Про трусики и прокладки

Спец. трусы - вещь скорее полезная. Помимо лохий, могут быть разрывы, которые будут зашивать. Швы могут кровить, их будут обрабатывать зеленкой и пр. Спец. трусы лучше дышат и выкинуть не жалко. Я брала с собой свое белье (ночная сорочка + обычные трусы + спец. трусы). В итоге пользовалась казенной ночной сорочкой и спец. трусами. Свое белье банально жалко, его потом фиг отстираешь.
29.10.2019
На первые роды шла с обычными ночными проклажками и послеродовыми трусами-очень не удобненько было.Очень.По этому приходилось пользоваться ветошью роддомовской.Потом соседка дала попробовать спец.послеродовую прокладку.И тогда я поняла-что зря зажадила денег на эту вещь)))) Во вторые роды были послеродовые сениледи супер.Но бы взяла в сл.раз нормал,чтоб поменьше в размерах были.А так в этот раз все супер.Ушло 10-12шт послеродовых и упаковки 5 ночных за весь период лохий.А трусы в этот раз еще и родзале напялили на меня.Мои послеродовые.А прокладку роддомовскую дали.
29.10.2019
Спец.трусики- удобные.быстро сохнут, не сжимают ничего.хорошо тянутся. Я брала и обычные в итоге 2 шт спец.тпусов хватило. Прокладки послеродовые не оценила или неудачные взяла.смешно , но мне больше подошли подгузники сына)
29.10.2019
Про кровотечение это вы можете загуглить. У меня после первых родов они как то обильно шли-лохии, ближе к месяцу почти закончились. Сейчас роды были. 13 .10. Вяло текущий (😂) режим.
29.10.2019
У каждого роддома свои правила, где то не разрешают сразу после родов надевать прокладки, а дают свою пеленку, вот тут как раз нужны одноразовые трусы, точнее они удобней, растягиваются. Есть после родовые прокладки по 6 шт, для перестраховки их взять, если нужно будет после довезут, они большие. Ещё когда меня переводили из родблока в палату, я была в крови, что естественно, не хотелось надевать чистое белье, так что мне пригодились одноразовые трусы, их не жалко было выкинуть потом)
29.10.2019
Ещё если берёте простые прокладки берите с мягким верхним слоем, не сетку, от неё раздражение попрет обязательно
29.10.2019
Плюсуюсь, прокладоны с сеткой не понравились. Очень неприятная вещь в послеродовом периоде.
29.10.2019
Я если честно прокладки сеточкой и в простые критические дни не переносила 😬😅 но за совет спасибо)
29.10.2019
Я приготовила 3 шт. спец. трусы-сетка, упаковку спец. прокладок (10 шт), двое обычных трусов х/б и обычные прокладки. Не знаю как все будет, но думаю хватит.
29.10.2019
Это вы на сутки? Или на все трое? Пачки прокладок мало.если на весь период в РД да всего трое трусилей... Все конечно зависит от отношение к гигиене. Но после каждого пописа подмывание и замена прокладки,так это делается. У меня ни одна пачка улетела за трое суток в РД. А чем чаще вы ходите пипи,тем лучше сокращается ваша матка. Так всегда информируют в послеродовом медперсонал. Автору- одноразовые трусы удобно, запачкал выбросил, вентиляция хорошая,если сеткой.😃. Кто то и в хб ходит,дело каждого. Мне удобно одноразовые были.
29.10.2019
Правильно пишут вам, что все настолько индивидуально. У меня например после родов ни капли крови не было, я даже не знала что такое лохии( узнала когда тут зарегистрировалась) 🙈, у меня их попросту не было. Сейчас беременна вторым и вот тоже думаю, что будет как в первый раз))) возьму лишь обычные хлопковые трусики и ночные прокладки, но это так на всякий случай) желаю, чтобы и у вас все прошло максимально комфортно и хорошо😉💐
29.10.2019
Спасибо большое!💐
29.10.2019
Разве такое бывает? 😬🤔 Надо погуглить. Вообще матка сокращается и послеродовое кровотечение должно быть по идее. Интересно....
29.10.2019
У меня не было ничего. Матка сократилась нормально, через 3 недели уже плоский живот был.
29.10.2019
После первых родов у меня также было, живота не стало почти сразу как родила, а уж чуть позже вообще были все формы до! Но в последующих родах этот номер не прошел! Сейчас только физнагрузка спасет. Дело не в матке,а в мышцах, которые с родами становятся дряблее и всё виснет. (За исключением тех , кому повезло от природы) Ну, значит реально так бывает. Хоть вы меня удивили, очень!
30.10.2019
Я всю жизнь в спорте, поэтому даже за вторые роды не переживаю)
31.10.2019
Супер)))
31.10.2019
Все настолько индивидуально!!!!! Меня бесили эти трусы сеткой и прокладки размером с парашут, которые не держались совсем, достала обычные ночные Белла и свои хб трусы шортиками. Сейчас предстоят вторые роды, осталось пару трусов этих ужасных, наверное их возьму на всякий случай, прокладки даже не беру послеродовых (у меня лило 3 дня и не так чтобы кошмар и ужас, ночными вполне можно спастись)
29.10.2019
После родовые трусики есть как сеточка и если вдруг будет шов, считается, что такие лучше пропускают воздух, для шва хорошо . А есть трусики как бы со встроенной прокладкой и не памперс, и вроде надёжнее от протекания.
29.10.2019
Одноразовые трусы - чтобы не стирать грязные, не до этого будет. Прокладки надо большие на первое время. Дней 5 хотя бы. Потом можно обычные. Недели 2-3 точно выделения будут
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тапки в роддом? Вопрос про сумки в роддом🙃