Одежда для ребёночка в роддом

Я взяла три тонких слипа с целиковыми руками и ногами и один боди. Одни носочки и одну шапочку. Думаю, ничего тёплого там точно не надо, так как там отопление и окна закрыты, наоборот, переживаю что жарко будет. И пеленку на молнии тоже взяла
27.10.2019
У нас в роддомах практиковалось свободное пеленание, брала с собой для старших носочки, распашенки, чепчики, подгузы. Ну и на выписку. Сейчас слипиков еще возьму с собой наверно. В раздумьях, а как там это стирать/сушить/гладить если уделаемся?)) В общем, сомнительная идея)) В роддомовских пеленках перекантуемся скорее всего, не критично))
27.10.2019
А зачем вам это там стирать и гладить? Ну какульки оттерли и хватит, а постирается все дома) В случае чего одежду ведь может кто-то довезти)) если не хватит)
28.10.2019
через 5 дней?)) я буду в другом городе кстати, Вы наверно еще не знаете, но эти какульки просто так не оттираются )))
28.10.2019
Ну если в другом городе, тогда да, проблема. У меня муж просто будет под боком, и в случае чего всегда сможет что-то отвезти-привезти.
28.10.2019
Всегда в рд с собой беру бодики 4 шт длинный и короткий рукав,штанишки с открытыми ножками 4 шт,носки парочку,распашонки 2-3,кофточки на пуговичках длинный рукав 2-3,штанишки которые застегиваются на плечах забыла как называются пару штук и комбезы на пуговицах 2-3.вроде все.спрашивайте если что.
27.10.2019
Ого)) вы прям запасаетесь на все случаи жизни 😁 Хотя наверное взять всякое разное лучше всего.. места занимает не много, а в процессе смогу определить что будет удобнее 🙄
27.10.2019
Лично мне все это понадобилось))Ребенок срыгивает и какульки жидкие иногда вытекают😂И в РД я лежу 5-7 дней) Для меня самое удобное бодики и штанишки без ножек и слипики)))
27.10.2019
Мы пользовались в роддоме одним, одним Карл, слипом. Потому что была адова духота и дочь постоянно была только в памперсе. В роддомах топят очень сильно🙈
27.10.2019
А переодевать разве ненадо? Я думала 1 Олежка на один день, а потом все, стирать 😁
27.10.2019
Переодевать надо, если ребёнка одевать. А 2 ночи поспать в одном слипике- легко😁 А днем памперсы чисто меняла. Но у нас была духота, а своих детей я и в прохладное время не кутаю. Но брала я много, как хомяк, не пользовалась просто из за условий. Много не берите, на крайняк и в пеленку завернуть можно.
27.10.2019
Дома у нас так и получалось, т.к. купали вечером почти каждый день. После этого конечно в чистое. Но и случаи с протеками памперса часто были. В роддоме много не надо. Купать не надо и протеков не бывает, т.к. жкт только начинает работать.
27.10.2019
Брала человечки, штуки 4-5 на всякий. Распашонки вообще не пригодились, постоянно вылезают, не удобно. А такого кроху, который голову не держит одевать в боди тоже неудобно. А коконы тоже не зашли. Я родила крупного парня и коконы 56 размера были большие...
26.10.2019
А вы в роддом себе одежду с начесом берёте? Нет? А не боитесь там замёрзнуть без одежды с начёсом то или может байковую одежду себе взять?))) У ребёнка кровообращение раза в два сильнее чем у взрослого, то есть младенцу жарче чем взрослому человеку. Вы подсчитайте его сердцебиение и всё поймёте. Поэтом не надо ребёнка одевать жарче чем себя) Сыну беру с собой несколько хлопковых человечком и несколько хлопковых бодиков с коротким рукавом. Посмотрю что удобнее будет и как там с температурой в палате. Носочки положила на всякий случай. Царапками не пользуюсь (старшему сыну ни разу их не одевала), шапочки взяла (потому что они есть в списке в роддом), но скорей всего ими тоже не буду пользоваться. Пелёнками также не пользуюсь.
26.10.2019
Вы меня сейчас ткнули как кота носом в лужу 😆 Я очень теплолюбивая и как раз боюсь замёрзнуть 🤣 и потому подготовила себе махровый халат 🙄 Длинный, мягкий, теплый 🤪 по почитав отзывы к посту о температуре в роддоме теперь чёт сомневаюсь.. Может это перебор 😆
27.10.2019
Я лежала на сохранении в апреле. Жарища жуткая! Я сама теплолюбивая, хожу в теплых носках и махровом халате, а ребёнок босой и в трусах на полу играет 😆 И так с рождения)))))
27.10.2019
Положила 5 комплектов человечков обычных тонких 3 штуки 50 размера и 2 штуки 56 ( они у меня уже с царапками и чепчиками в комплекте ) носочки и байковое одеялко , пелёнки 5 штук разных , я ещё подумываю над пеленанием , не хочу отметать вариант не попробовав 😊 Ну а если что , все ровно пригодятся )
26.10.2019
Вот одеялко байковое тоже думала взять
27.10.2019
У нас прям список, что взять в роддом. В списке для ребёнка: пеленки, распашонки, ползунки, шапочки ну и конечно носочки с царапками, но лучше просто закрытые сразу распашонки и ползунки. Сестра недавно рожала и сказала не удобно с Бодиками и слипами, так как постоянно приходят и смотрят малыша, раздевать полностью приходилось... а по поводу замёрзнет или нет не переживайте, в роддомах топят по страшному.
26.10.2019
Я брала два слипа (человечка) х/б. Были мы там 3 дня, потому не было смысла брать много вещей. Кофты, распашенки, ползунки-вообще не моя история. Бодики и штанишки-да. Потому возьмите два слипика, бодик, одну пелёнку на молнии. Если будет очень холодно, то слипик и в пелёнку, если средне/жарко, то просто слип. Если будет бояться своих ручек и беспокойно спать, то бодик и пеленка. Ну и на выписку отдельно вещи привезли.
26.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовой бандаж или подвязывание? Аптечка для новорожденного. В том числе в роддом