Финиш)

Все будет хорошо! Настраивайтесь только на лучшее!!! 😊 Подскажите, а у Вас сейчас какой срок 37+ или 38+? Как-то боролись с отёками? У меня сейчас 37+1 и сегодня первый раз пальцы раздулись как сосиски 🤪 Завтра иду на прием, но мне сказали, что КС будет ближе к ПДР по скринингу, т.е. где-то 39+1..
21.10.2019
Сейчас 37+4. Как мне объясняла врач, отеки на поздних сроках не пройдут, только родоразрешение. Они могут только уменьшится, но так и будут сопровождать до конца срока(переодически). Чтобы не усугубить положение, не пить жидкость после 9 вечера, исключить соленое. Пила канефрон, бруснивер заваривала. Ношу чулки компрессионные.
21.10.2019
Благополучной вам встречи с малышкой 🙏🏻☺️😉
21.10.2019
Спасибо))
21.10.2019
Могу рассказать про свое КС,может быть вас успокоит:Укол (спинальная анестезия),вообще не почувствовала.Никакой боли во время операции,чуть неприятные ощущения только (морозит немного и дышать чуток трудно).После в реанимации тоже никаких особо неприятных ощущений,холодно только,потряхивало.Всем умудрилась смс написать,пока лежала.Через 8 часов подняли,первый раз только вставать больновато,потом расходилась и довольно бодренько в палату пошла,ребенка принесли,никаких проблем особых не было.Все,через 10 дней и не помнила о КС.
21.10.2019
Спасибо) буду себя настраивать только на позитив, встреча с мелкой правда утешает душу)
21.10.2019
Все будет хорошо!!! Вы думайте в первую очередь о малышке, о Скорой встрече с ней!!!... если будет эпидуральная анастезия (укол в спину), попросите, чтобы ребёнка после извлечения из Вас приладили к Вам, к груди... это такое не забываемое ощущение... Мне в первое КС ребёнка не дали, а я и не просила прикладывать, молодая была ещё, не знала, что, да как.. а во вторую операцию настояла на том, чтобы сыночка на меня положили, дали грудь ( у него сосательный рефлекс быстрее выработался)... это было так здорово!!! Первая встреча с малышом в его первые минуты жизни!!! После операции сутки проведёте в реанимации, так положено, а потом переведут в обычную палату и принесут малыша)..Удачи!!!
21.10.2019
Я очень надеюсь, что дадут приложить и не утащат быстро.
21.10.2019
Вы сразу врачей об этом попросите. Знаю, раньше после КС не прикладывали, мол - наркоз мамин ему вреден и т.д. Но он молозива лизнёт и только, зато сосательный рефлекс запустит в своём мозгу) .. сейчас с этим проще, но все равно, лучше за ранее все с врачом обсудить.
22.10.2019
Простите, у меня странный вопрос, но я правильно поняла, что на пкс делают эпидуралку и сама в сознании находится и видит как разрезают и достают малыша? Просто физически не представляю как это?
21.10.2019
Делают укол в спину, ложат на кушетку (операционный стол), привязывают руки в разные стороны (как при распятии) и через некоторое время ( мне показалось 5-10 минут), та часть тела, что находится ниже груди, ничего не чувствует. Накрывают ширмой ( ход операции ты не можешь видеть) и производят извлечение малыша. Ты находишься в сознании, чувствуешь только, как твоё тело ходит ходуном на столе от манипуляций врачей ( я чувствовала себя куском туши, которую разделывает мясник, простите за подробности). Когда ребёнка достанут, сначала его приведут в чувства, проверят все ли у него в порядке, отмоют, а потом уже положат Вам его на грудь и лицо. Мед.сестра помогла сама выдавить из соска молозиво и вставить сосок в рот малышу (так как операция ещё не закончена, это все делают быстро, мне показалось минуту, не больше) ребёночек такой был холодненький, мне его даже жалко стало и я попросила унести его греть под лампу. Потом меня дошили, переложили на каталку животом вниз и отправили в реанимацию приходить в себя. Операцию сделали в 13.30 дня, в 11 ночи обязали встать и пойти подмыться и посикать. Так как катетер немного травмировал мочевыводящие пути, то первый раз посикать было не в моготу. И струя горячей воды не помогала... очень больно первый раз заставить себя сходить по- маленькому... Ровно через сутки перевели в обычную палату. Когда мне принесли ребёнка он вцепился в грудь акулиной схваткой.. я в шоке была, вот, что значит рефлекс)..После второго КС восстановление прошло легче, чем, после первого раза, видимо организм помнит, как все было и помогает справиться... Вот как- то так... сейчас третье кесарево предстоит... опять надо все пережить, побороть страхи и после родовую депрессию..(... ну что ж..! Надо, так надо!!!
22.10.2019
А катетер ставят после эпидуралки сразу?
25.10.2019
Ну, да. Как только анастезия начинает действовать. Я не чувствовала, как ее поставили, но мед.сестра сама свои действия комментировала.
25.10.2019
Стрии, как бороться Узи 29 недель, снова переживания...