За скольк дней кладут до пкс

2 кс сделали на след день после того, как легла ( шов начал расходиться), пребывание выбрала раздельное ( по совету врача,о чем не пожалела ). В этот раз не знаю как будет, хотелось бы тоже намного заранее не ложиться, пребывание также выберу раздельное.
24.10.2019
А у меня ьыла платная палата и БАБУШКА!!! Поэтому утром КС, с обеда мы все вместе. Очень она мне помогла.
18.10.2019
Я легла 29 апреля в 39+3 и мне на 30 апреля назначили операцию, но там без вариантов было т. к. дальше 5 дней выходные и плановых КС не делают. Если б я легла на неделю раньше, как планировалось (заболела я), то скорее всего пролежала б дня 3 до КС. Что касается пребывания, то тут скажу что однозначно совместное. Ребенка отдали через сутки. Но соседки ещё и во 2 день отдавали на ночь детей в детское отделение.
17.10.2019
Легла за 3 дня до КС, первый день-поступление, бумажки, осмотр, УЗИ, анализы. Второй день - окулист, ждем анализы, подписываем бумаги, анестезиолог. Утро третьего дня - клизма, в 9 утра уже в операционной. Через 2 часа после операции, уже приносили кормить. И так каждые 3 часа, ночью не приносили. На вторые сутки в 9 часов уже отдали на совсем 🤣 и нормально, чем больше ходишь и двигаешься, тем легче отходишь и меньше болит все:)
17.10.2019
Понятно, спасибо)
17.10.2019
У нас кладут за ранее, за день по-моему, анализы берут необходимые, но у меня роды раньше назначенной даты госпитализации начались, экс было в итоге. У нас совместное пребывание сразу, не вижу в этом проблемы лично. У меня операция в 8 утра была, к обеду привезли сына покормить, потом на пару часов забрали, к вечеру я уже встала и в обычную палату из пита перешла, мне сразу и ребёнка привезли на совместное пребывание. У нас обезболивают по требованию, ну мне 2 р/день ставили уколы, я чувствовала себя терпимо, ребёнка бы сама не отдала))
17.10.2019
У меня был договор с врачом, должна была приехать утром в день самой операции. Но роды начались на день раньше, поэтому сама врач ко мне приехала) По поводу совместного пребывания - операция утром, вечером привезли показать ребенка, на ночь забрали. На следующее утро отдали совсем. Никто даже и не спросил, в силах ли я ухаживать за малышом)
17.10.2019
Слушайте,по первому вопросу не скажу-на столько по разному все у всех!! У меня было плановое прошлый раз и договор на семейный родах. Я просто позвонила доктору с вопросом -Когда? И она говорит-а приезжай завтра утром. Все,с вечера я ничего не ела и утром поехали в роддом, около 12 часов дня прокесарили. Второй вопрос: если нет платной палаты и человека,которому ребёнка сразу вручают,то ждут обычно сутки,когда Мама начнёт ходить сама. Если проблем нет,никто ребёнка все равно держать не станет дольше суток,отдадут и делай с ним что хочешь.
17.10.2019
Если договаривались заранее с врачом, то можно с утра на голодный желудок приехать и в этот день уже родить. А если нет, то я сама задаюсь таким вопросом, т.к пока ни с кем не договаривалась) тоже послушаю у кого как. Совместное пребывание в 1е сутки считаю неуместны, тк я вот по стенке ползала и тоже чуть не до обморока. На вторые сутки конечно вместе уже можно
17.10.2019
У меня было ЭКС. Однако, когда планировали ПКС, врач сказал приехать утром 12го, операция на 13е. То есть, за день. По пребыванию - понимаю, что хочется вместе. Сама буду задаваться этим вопросом))) Однако как вспомню, каково мне было после КС - представить даже не могу совместное пребывание 😬
17.10.2019
Вот, вот... кто прошёл тот понимает)) либо днём вместе а на ночь просить чтоб забирали, как вариант...)
17.10.2019
Или так. В любом случае, в себя приходить надо. Потом ещё всю жизнь с ребёнком жить бок о бок )))
17.10.2019
37/38 недель. Выписка из ПЦ. Домашнее новости Одежда на выписку в конце ноября