Отдают детские вещи... А мне не надо

Мне тут игрушку сломанную-переломанную предложили, ну вроде и спрашивают, вроде и уже обидеться готовы, если не возьму. Отмазалась, что рано нам ещё для игрушек. В вещах... по-разному, то говорю, что есть уже, то говорю, попозже поговорим, класть некуда, то говорю, что родственники зачикали такое подарить, увы, не могу им отказать, обидятся. Иногда и правда такое предлагают, что прям хочется спросить, это у вас чувства такта нет или я создаю впечатление малоимущей 🙈 мне было бы стыдно такое предлагать даже. Но есть и адекватные 😂 спасибо небу. У кого вообще новые вещи лежат, не успели поносить, все нам собирают))) пусть, я потом разберу что надо нет, передарю нуждающимся если что, в ту же деревню кому-нибудь.
18.10.2019
Я с удовольствием беру вещи от племянницы. У сестры есть чувство вкуса и возможность купить хорошие вещи в Москве, т.к постоянно летает. А вот свекровь у меня с закидонами, хранит детские вещи мужа и его сестры...и принесла мне штук 50 ползунков после рождения дочери, которым на тот момент было 33 года...я их не взяла, сказав, что они нам уже малы, пусть её дочь своего ребенка в них одевает...Но ее это не останавливает, и она мою дочку переодевает в старье у себя по огороду бегать.
17.10.2019
посмотрите ближайшие фонды помощи возле дома и попросите мужа отвезти все вещи туда
17.10.2019
У меня первый ребенок и я сразу маме сказала, мне от племянниц ничего не надо. я буду все новое покупать. Подруга предлагала тоже много вещей от сына, в нейтральных тонах, под предлогом, мы один раз носили, я в открытую сказала- нет) Больше мне ничего не предлагают)
17.10.2019
Не кипишуйте преждевременно, родите тогда и посмотрите нужны они вам или нет. Нам тоже отдавали, брала нехотя, но потом очень было удобно когда в запасе есть вещи. Особенно когда начинается прикорм и дальше
17.10.2019
У меня муж сразу сказал: «Это наш первый ребёнок, и мы ему все новое купим! Ничего не надо, не обижайтесь!»
17.10.2019
Ну не знаю, если вещи приличные, то почему бы и не поносить) Я тоже накупила кучу, как мне казалось вещей, на тысячи просто. А потом поняла что это все на пару месяцев. Вот люди и отдают тем кому нужнее. Если не хотите чужое надевать на ребёнка, отдайте эти вещи кому нибудь, люди заберут их и даже не зайдут в вашу квартиру. И не обязательно это будут нищие, одеть ребёнка на первые годы это тысяч 30-50, не меньше. Многие лучше поносят чужое, а эти деньги потратят на что то другое) Так что подумайте, а вдруг того что вы купили не хватит и эти вещи вам пригодятся. Если категоричны, отдайте другим, вот и все. :)
17.10.2019
Так и скажите, что не надо, всё есть уже, спасибо! Не вдаваясь в подробности что и откуда есть дабы избежать обсуждений куда ребёнку какать - в новое или поношенное. Их обиды это не ваши проблемы. Особенно если это малознакомые люди.
16.10.2019
Если не надо так бы и говорила и не поддавалась на уговоры. Отвечала бы, что спасибо, нам много не нужно и все необходимое уже купили\приняли в дар, у нас проблема с местом для хранения вещей, нет большого шкафа и т.д.
16.10.2019
"Спасибо, мы уже все купили. лишнее девать некуда. " Так бы сказала. Вообще я не против бу одежды для младенцев. Но милой. Обычно до 68 размера не успевают испортить. Распашонки и совковые ползунки ну точно нет, не взяла бы
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чуть-чуть покупок, пора уже готовиться 😃 Гардероб для новорожденного