Мигрень и ГВ

Проверьте совместимость на сайте как ниже писали, у меня тоже после родов обострилась хроническая болезнь, здесь подсказали, что смотреть на иностранных сайтах Также почитайте про то, что действительно лекарство выводится в указанный в инструкции промежуток времени и сцеживаться для того, чтобы вылить не нужно. Как ниже советовали, можно сцедить до приёма таблетки, чтобы был запас на случай голода малыша. Но и изучить тему иск.вскармливания, чтобы быть готовой.
16.10.2019
У меня мигрень без ауры и не так часто - раз в две недели-месяц. Помогает таблетка ибупрофена 400 мг, но только если на начальном этапе выпить. Иначе как и у вас дня 3 будет. Молока одну порцию сцеживаю до приема таблетки и в холодильник. Но таблетка за 2-3 часа полностью выводится из организма, поэтому обычно успеваю покормить грудью до и после. Сцеживаться и выливать молоко во время действия таблетки не надо, действующее вещество из молока поступает обратно в кровь по мере выведения из организма. Вроде бы так.
16.10.2019
Заранее заявляю, что не являюсь ярой поклонницей святой сиси, хоть и кормила своих детей Покопалась в данных, FDA указывает, что было сделано одно исследование на восьми кормящих женщинах (у всех младенцы старше месяца), в котором установили, что с молоком выделяется очень малая часть принятого элетриптана, и младенцы были в порядке FDA из этого делает вывод, что , в принципе, назначение элетриптана кормящим достаточно безопасно Вам нужно бы ещё учесть, что при ГВ, особенно первые месяцы, проблем со сном матери может быть больше, хоть, конечно, не всегда, да и уровень стресса у кормящей сначала повыше, частенько и не поешь толком, и режим дня более «разболтанный», ну и гормональные изменения значительные Как это подействует на мигрень, никто не знает В любом случае, мне кажется, что нужно быть полностью готовой к обоим вариантам
16.10.2019
Благодарю за ответ.
16.10.2019
мне нурофен детский помогает при мигренях. а как у вас мигрень проявляется??
16.10.2019
По-хорошему вам завидую. Аура, потом начинается боль. Если сразу не купировать, будет рвота постоянная. Приступ 3 суток.
16.10.2019
ой у меня легкая мигрень... сначала чернота в глазах, концентрации нет ( фокус на точке) а потом наступает боль...
16.10.2019
Тоже вроде читала, что многие препараты совместимы с ГВ. Просто многие фармацевтические компании не заморачиваются проводить эти дорогостоящие исследования. После вторых родов усилились приступы. Я пила таблетку, молоко сцеживала и выливала, ребенку в это время смесь давала. Часов через 12-15 давала грудь.Так до 9 месяцев продержалась, потом дочь от груди отказалась. Терпеть сил не было.
16.10.2019
Жесть какая. У вас приступ сутки идёт?
16.10.2019
Мигрень у меня после первых родов началась, и тогда приступы , как и у вас, по 3 суток были. Четко каждые две недели, хоть стреляйся. Тогда ничего не пила, терпела. Сейчас приступ , если не помогает таблетка, обычно полдня максимум длится.
16.10.2019
Здорово.
16.10.2019
Ваш препарат совместим с гв. https://www.e-lactation.com/en/relpax-tm/ Просто в нашей стране не проводятся исследования на совместимость препаратов с гв, но в странах Европы и Америки такие исследования проводятся. Все препараты можно проверить на данном ресурсе. А дальше выбор уже за вами.
16.10.2019
Серьезно????? В инструкции указано, что он выделяется с грудным молоком. Пойду проверю. Сердечно благодарю вас.
16.10.2019
Так как препарат производиться в рф и продается . Везде пишут что нельзя. На 90% антибиотиков написано , что нельзя, но уже огромное количество антибиотиков совместимы с гв. Так что тут только проверять на др ресурсах
16.10.2019
Беременность Расчет пособия по БиР