В расстроенных чувствах даже не знаю что делать,посоветуйте?!

Хорошо, что мне ничего такого узист не говорила при Б, т.к. я помню что в заключении как-то было написано, что в кишечнике - петли гиперэхогенности. И врач молчком на счет этого. Ребёнок родился здоровый, без патологий, но правда до сих пор бывают проблемы с запорами. Ему сейчас 10 лет. И с 2-5 лет он не мог по большому сам ходить в туалет. Только с клизмой. Не знаю, связано это как-то с теми петлями или нет. И ещё многоводие у меня было. А у вас маловодие. Это самый распространённый диагноз при Б. И что с этим делать - непонятно.
16.10.2019
А вы доплер делали?
15.10.2019
К генеткику. И к другому узисту, ищите эксперта, с хорошим оборудованием. Не теряйте времени.
15.10.2019
у меня знакомой дєбил - узист сказал, что у нее даун на 2 узи, она прорыдала неделю. Мы с девочками на работе ее успокоили и отправили к лучшему узисту в городе!! Так вот, тот только посмеялся и сказал, что все отлично! Родила она абсолютно здорового малыша! Если есть сомнения - дообседуйтесь и не паникуйте раньше времени!!!
15.10.2019
Вы кровь на 1 скрининге сдавали?Что там по рискам?
15.10.2019
Во первых вам надо успокоится, как бы трудно не было. Во вторых сходить ещё на одно узи. В третьих подождите маловодие и гиперэхеногенный кишечник может быть признаком инфекции. Иногда гиперэхогенный кишечник выявляется у абсолютно нормальных плодов, и при УЗИ в динамике этот признак может исчезать. ... Иногда гиперэхогенный кишечник может быть признаком внутриутробной инфекции плода. Гиперэхогенный кишечникчасто обнаруживается у плодов с задержкой внутриутробного развития. Сходите ещё на узи, сделайте НИПТ, а по результатам решайте как быть. Удачи вам и здоровья!
15.10.2019
Абсолютно правы девочки - сходите на УЗИ к другому специалисту. Чтобы было два мнения. И к врачу как можно быстрее. Быстрее не потому, что у Вас жуткая проблема, а потому что вопрос решать надо! Если подтвердятся предположения по УЗИ, то делайте НИПТ.
15.10.2019
Да, пойти к другому узисту - это раз. Два - в свою ЖК, причем срочно, а не ждать записи две недели. Три - для определения хромосомных нарушений не обязательно делать амниоцентез, можно сдать кровь на НИПТ, вам всё скажут. Конечно, пойти к генетику, но опять - если не придется ждать. Маловодие - это плохо, по своему опыту знаю. Ну и наконец, не нервничать и не лить слёзы, ребенок это чувствует и этим вы навредите ещё больше.
15.10.2019
У меня свои гармоны скачут и соответственно когда сдавала на скрининг все беременности показывало отклонения. Говорили патология плода надо делать пункцию!!! Что и вам предлогают. Но я была на 100 % уверена, что с моим ребёнком всё впорядке и так все 3 беременности . И каждый раз писала отказную. Все дети родились здоровые, сердце матери не обманешь. Как вы чувствуете так и есть.
15.10.2019
при чем тут ваш успешный пример? у человека по узи нарушения, причем по всем.
15.10.2019
Я не призываю не слушать врача, просто если есть патология , то и анализы бы показали. А меньше срока это не важно дети маленькие бывают. Зачем всех под шаблон равнять. И узи не все хорошо делают. Просто сразу лучше не спешить с проколом. Это ещё и опасно .
15.10.2019
Ну тут же тенденция к отставанию, а не разовая акция.
15.10.2019
Просто не хочется думать о плохом даже когда это не мой ркбёнок😐
15.10.2019
Нужно думать о реальном, а не о плохом
15.10.2019
Я оптимист. Всегда надо надеяться на лучшее, а там как будет так будет.😥
16.10.2019
сходите еще в другое место, унас в городе ест оочень опытный узист..но не знаю что было...подруге сказала что ребенок имеет уродства и нужно делать искусственные роды и дала заключение...мы ее кое как уговорили сходить на другое узи в другую клинику и ничего не говорить...итог узи отличное..сейчас малышу 2 года...что это было узист сказать не смогла..
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала ходить бегемотом!!! Скрининг 1 (кровь)