Встала на учет в ЖК.

анализы сдавала все перед работой, врачей проходила или до или после. Даже первый скрининг по времени вышел перед работой. Начальнику сказала недель в 9, все остальные узнали на 16-ой. Еще ни разу не отпрашивалась. Вот только 2 скрининг назначили на 14:40))
14.10.2019
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254] При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." Это по ТК. Но у Вас как я поняла проблема, что не хотите сообщать. Тут два варианта или сообщаете руководителю, не важно в каких Вы там отношениях, и законно ходите на анализы в то время, когда Вам удобно. Либо не сообщаете и ходите платно или в неудобное время. Лично я выбрала бы первый.
14.10.2019
Очень рано сдаются анализы.Если уж совсем по времени сложно даже на дом можно вызвать.Там много анализов только в 1 скрининг.Лаборатории рядом с домом есть.А потом зачем говорить именно правду? Разве ранее вообще никогда не отпрашивались по своим делам.Вот и в эти разы точно так же.
13.10.2019
Рано это понятно, до работы далеко ехать, в любом случае на час позже придется придти. Ранее не отпрашивалась, поэтому и забеспокоилась.
13.10.2019
Найдите рядом с работой лабу типа инвинтро или кдл и раньше приезжайте.Сдавайте кровь , а потом мило в кофейню на завтрак)) Вуаля проблема решена)
13.10.2019
Спасибо!)
13.10.2019
Мои на работе сами поняли, ближе к 12 неделям и спросили, что со мной. Я практически никуда никогда не отпрашивалась раньше, а с этими всеми анализами и врачами, куча причин, почему немного опоздаю.. хотя всегда старалась взять талон на максимально раннее время или максимально позднее. Знакомая говорила, что дома делает ремонт и надо с рабочими вопросы обсудить, но тоже все всё поняли)) если график рабочий с 9ти до шести пять дней в неделю, то сложно что-то скрыть)
13.10.2019
У меня рабочий день с 9 был, к 7.30 приезжала сдавать анализы и на работу. В обеденный перерыв приемы врачей. Начальник знал о беременности и всегда лояльно относился к походам в больницу, но у меня очень и очень много работы, поэтому ходить В рабочее время я сама не хотела
13.10.2019
Я на работе говорила, у меня обследование по женски и мне нужно с утра сдать кровь, я задержусь на час ))) типо этого. Когда слышат слово по женски, вопросы не задают 🤣
13.10.2019
Сказ о том, как ЖК за показатели борется Роды в Сеченова