Отмена тироксина

Думаю если и реально без последствий отменить, то надо очень-очень долго постепенно дозу снижать. И теоретически, и на практике: у меня до начала приема тироксина ТТГ никогда выше 4,02 не был - годами. Попринимала 25мкг и отменила по рекомендации врача - ТТГ стал 13. Ещё и антитела появились - которых никогда раньше не было! Знакомая резко после родов отменила и поимела серьезные последствия.
14.10.2019
Врач сказала сразу дозу наполовину сократить. Через 3недели контроль, если опять понижен, то полностью отменить. Если не понижен, пить до родов и сразу отменять после. Ох, Не знаю,чем это кончится :( Сказала, что постепенная отмена не требуется.
15.10.2019
Пока не сделаешь - не узнаешь, как я поняла. Только вот не факт, что пожалеть не придется, все какие то эксперименты на своем здоровье получаются:(
15.10.2019
Тироксин сам на вес не влияет. Ошибочное мнение. Обычно просто у полных девушек нарушена работа ЩЖ, ТТГ повышен и из-за этого набирается вес, а когда тироксин начинают принимать, нормализуется ТТГ и вес начинает снижаться. Но не из-за препарата, а за счёт нормально функционирующей ЩЖ.
13.10.2019
Да я вот и боюсь, что щитовидка перестанет работать из-за отмены 😕 Надо дожить до приёма врача, похоже.
13.10.2019
У меня было такое, ттг сильно падал. Врач полностью убирала тироксин на неделю, а потом я пила меньшую дозу где-то 1 месяц до нормального значения ттг На вес это никак не влияло. Вообще не знаю, откуда у многих мнение, что тироксин влияет на вес? Я его пью с 2010 года. На вес влияет только моя еда)) А почему вам после родов надо его отменять? Вам только на время беременности назначили? Я пью и после родов тоже. Только дозу меньшую чем во время беременности.
13.10.2019
У вас в беременность было? А вес не начал скакать?
13.10.2019
Падал до беременности. Вес нет, не скакал.
13.10.2019
Назначали только на время беременности. Надеюсь, что отменят. Врач пока на отмену настроена. А вы грудью кормили после родов? Эндокринолог говорит, что тироксин в грудное молоко проникает, а здоровому ребёнку он не нужен. Он же влияет на метаболизм в организме, на нем часто худеют :)
13.10.2019
Тогда ваша отмена понятна. Я-то сижу на нём постоянно. Мне тоже врач говорила, что тироксин влияет на метаболизм. Можно похудеть, а можно и наоборот) потому что кушать хочется больше) но если кушать умеренно, то на вес это никак не влияет.
13.10.2019
Препарат клексан Овариамин! ?