Новости из дородового отделения 36/37 недель

Да, есть большая вероятность, что сейчас насохраняют, а потом до 42 будешь ходить 😅 Ну ничего, вечно беременной точно не останешься 😚 Хорошо отдохнуть, набраться сил 🌹🌹🌹
13.10.2019
Мне бы теперь ещё недельку походить, а то у нас с мужем как оказалось билеты на стендап на следующую пятницу и на танцевальное шоу на воскресенье)))))
13.10.2019
Сходите обязательно 😉
14.10.2019
А сказали почему на таком сроке сохраняют? Зачем? Малыш маленький? У нас просто после 35 нед, при нормальном весе по УЗИ пускают в роды.
12.10.2019
Я в Перинатальном центре рожать буду и они заточены на сохранение Беременности до доношенного срока, а это 37 недель. Но вроде сегодня 37 ровно, обещают к понедельнику выписать, завтра говорят ещё капельница последняя. Но мой врач считает, что в идеале мне до 38 недель полных надо доходить чтобы прям вообще шик блеск красота, что малыш и вес хорошо наберёт (при поступлении был 2750 плюс/минус по узи) и лучше подготовится к жизни вне мамы. Как-то так. Из плюсов, я могу после капельниц нормально ходить, мне ничего не тянет, не простреливает никуда, и вообще легко-легко, хоть ламбаду танцуй))) малыш хорошо шевелится и приветы конечностями передаёт) из минусов тут очень жарко, душно и очень сухой воздух. Когда рожать буду попрошу мужа увлажнитель привезти в роддом
12.10.2019
Хорошо вам доходить
12.10.2019
Спасибо)
12.10.2019
Шм 23 это мало???? Почти 37 недель. У меня в 37 недель она уже укоротилась до 13 мм. Ещё не родила.
11.10.2019
О, хорошие новости. Я все пыталась найти где-то нормы ШМ для этого срока и после 34 недель что-то такого графика с нормами не нашла. А вам говорят, у вас все ок?
11.10.2019
Сейчас разные данные в зависимости учреждения, с 34 по 36 недели от 25 до 30-35мм, с 37й - 25мм и меньше норма. С 37й у нас уже никто не заморачивается измерениями даже, может потому что роддом специализируется на недоношенных и преждевременных родах.
11.10.2019
А зачем на таком сроке сохранять/ пролонгировать? Малыш доношен, кем нормальный. Это они так хотят со страховой побольше денег стрясти, или у Вас контракт и они так создают иллюзию деятельности ?!
11.10.2019
Доношенный это 37 полных недель, у меня пока ещё 36+5. Мне сказали, что рожать конечно можно, малыш жизнеспособен, но может родиться маловесный, с низким иммунитетом в будущем и нам придётся после родов ещё долго в больнице лежать, чтобы проверить все ли хорошо. Все таки это один из лучших перинатальных центров в стране, я как-то их экспертизе доверяю. Роды у меня по контракту, но лежу я в патологии бесплатно, если не считать, что за отдельную одноместную палату доплачиваю. Те тут скорее не развод на деньги, а действительно беспокойство о моем здоровое и здоровье малыша
11.10.2019
Ну да.... за 2-то дня все кардинально изменится..... а ещё мы же это.... как печки для пирогов: есть рецепт- 3200, ровно в 40 недель и этот рецепт нужно соблюдать. Все по ГОСТу👌🏻🤦🏽‍♀️
11.10.2019
Не, уже 3 дня прошло, осталось ещё 2 дня полежать))) хотя моя свекровь брата мужа тоже в 36 недель родила, сейчас вымахал красавец 30 лет, блогером стал правда, не знаю связаны эти 2 факта как-то или нет 😂😂😂
11.10.2019
Ну вот утрик вообще не понятно зачем? И шейка хорошая. Что-то мудрят у вас. Полежите пару деньков и домой бегите)) там и муж уже поправится))
11.10.2019
Я из-за болеющего мужа домой и не тороплюсь) говорит сопли на кулак наматывает, температурит. Не хочу заразиться. Пока свекровь ходит его подкармливает и проверяет)
11.10.2019
Скорее всего второй вариант, тоже выглядит странно, доношен, а малыша не пускают)
11.10.2019
В 36-37 уже рожать можно. С 37 доношенная беременность. А гинипрал в цивилизованных странах не используют после 34 недель. Так как можно так родовую деятельность остановить, что потом вообще не разродитесь самостоятельно.
11.10.2019
Вот до 37 полных недель и лежу, чтобы доношенный малыш был) про цивилизованные страны это немного спорно, тк коэффициент рождаемости в той же Европе с каждым годом падает, количество вынашиваемых беременностей тоже и до 12 недель они не сохраняют деток. И уровень мед помощи там не то что бы прям вау) точнее не везде) Но про стимуляцию родовой деятельности в дальнейшем тоже задумалась, но по ощущениям, без гинипрала сразу схватки начинаются. И я хоть перестала согнувшись буквой зю ходить, тк дни до этого через каждые 2 шага меня скрючивало, сейчас вот даже шагов 30 могу нормально сделать)
11.10.2019
Ну опять любимая тема про сохраняющую терапию.))) Несмотря на российскую «сохраняющую» и западную якобы «не сохраняющую» процент потерь на ранних сроках по естественным причинам совершенно одинаков, порядка 15-20%. Про коэффициент рождаемости. В РФ вообще демографический провал, самый низкий за последние 20 лет. Такое было только в 1999 году после кризиса 1998. Это вообще не связано с уровнем медицины. Самый высокий процент рождаемости в беднейших странах, где вообще медицины нет. Вам удачных родов!
11.10.2019
Да, про бедные страны знаю, согласна с вами. И про провал в России тоже знаю, поэтому сейчас и квоты на ЭКО дают легко и почти без ограничений. У самой сейчас ЭКО Беременность и переживаю все 9 месяцев за малыша) поэтому если врач говорит полежать на сохранении, то я как-то склонна доверять)
11.10.2019
Ой, мне-мне интересно про Перинатальный центр при педиатрической академии:) Он как раз недалеко от меня. Я еще не выбирала ни роддом, ни врача, но было бы здорово ехать недалеко!)) Буду благодарна за подробности))) Как отношение? Кто у вас врач? Как в целом атмосфера?:)
11.10.2019
Я выбирала между 9кой, фурштатской и этим ПЦ. Изначально хотелось комфорта и я склонялась к роддому на Фурштатской, но посоветовалась с кучей врачей, посмотрела обзоры всех роддомов было принято решение, что здоровье важнее и выбрали роды в ПЦ. Как оказалось сюда не так чтобы прям легко попасть) я наблюдаюсь и в ЖК, и у врача в Медике, и там, и там мне посоветовали врача и акушерку. Я выбрала врача Хорькову ДЮ, и пока вообще не пожалела. Она на связи 24/7, человек прекрасный и очень четкий) пишет, звонит и сечас даже приходит навестить меня. Тут очень чисто, персонал приятный, общалась с 4 врачами в родильном отделении, мне не очень понравилась врач такой грузинской внешности, но скорее по темпераменту, а не по профессиональной деятельности. Может для вас это будет норм. Акушерку я не выбирала, со мной были дежурные и все супер! Всё оборудование хорошее, новое. Вот приемное производит странное ощущение, но потом все выглядит отлично. Я очень изнеженный цветок так сказать)))) и не готова терпеть плохое отношение к себе или плохое место, но пока я всем очень довольна) Послеродовые палаты пока не видела, тк ещё не родила))) Кстати, при поступлении мне выдали и халат, и сорочку. Я в сумку для роддома забыла положить свой халат и сорочку, так мне в ПЦ все выдали без проблем. Мне даже врач сказала, что когда меня выпишут и я потом приеду на роды и если так получится, что без всего, то ничего страшного, меня всем на первое время снабдят)))
11.10.2019
Вы планируете роды по ОМС или по контракту?:)) мне вот очень любопытно. Я пока под подозрением на ПКС, но все еще очень мутно, после 30 недели скажут точно:) Только начинаю ко всему этому присматриваться))) Я в ЖК не наблюдаюсь вообще, в Медике и в 122 у своего постоянного доктора. Ваша информация прямо обнадеживает, что недалеко от дома есть хороший ПЦ:) Вот я тоже не терплю плохого отношения, а как начнешь в отзывы про роддома заглядывать, кажется, там везде можно вляпаться:))) Спасибо за отличный отзыв!))) Я буду теперь ждать отзыв о родах и докторе, если что, присмотрюсь к ней тоже)))
11.10.2019
Я тоже в Медике ведусь, у Литневской) а скрининги и Нипт в Медике на ВО делала у Некрасовой. в ЖК только за правильно оформленными документами хожу) но у меня и ЖК отличная, к ней тоже претензий нет, тоже все очень доброжелательные. У меня роды по контракту, тк в этот ПЦ или по показаниям, или за деньги берут и то не всех. Кстати, врач с которой я рожать буду тоже в Медике работает параллельно работе в ПЦ, она оперирующий акушер-гинеколог и с ней можно заранее познакомится, но она вроде бы больше 6-8 человек в месяц на роды не берет, тк она всех нас ведёт прям от А до Я и ещё после родов говорят контролирует как дела.
11.10.2019
Именно ведусь я в 122, в Медике у меня скрининги в основном у Болдыревой (ах, как нравится мне эта дама:)). А у меня пока нет городской прописки, мы только приобретаем вот жилье в СПБ, а без прописки в ЖК фиг прорвешься, хых. Так что я даже не совалась))) Интересно, а какие в ПЦ показания? не знаете?:) Ох, про деньги самое интересное. Скажете мне потом что-сколько?:) Я тоже платно планирую) Вы на какой неделе примерно договаривались? на 32?
11.10.2019
Я видела в нашей ЖК девушка с армянским паспортом на учёт вставала и все норм) а если у вас гражданство РФ, то вообще должны были по месту пребывания вас на учёт без вопросов поставить по полису ОМС. Про показания для квоты в ПЦ я нигде открытой инфы не нашла, но тут вроде жестки всякие диагнозы нужны, типа преэклампсии в тяжелых формах и тд. По цене, 86 тысяч стоят естественные роды с выбором врача и с размещением в послеродовой палате на 4 человека, можно потом ещё докупить отдельную палату, если она будет свободна по цене 4,5 тысячи в сутки. Но выбранный врач ещё может и отказаться вести ваши роды как я поняла) поэтому я знакомилась и договаривалась с врачем заранее чтобы мне не отказали) есть ещё роды с дежурной бригадой, они подешевле и есть контракт на ПКС он дороже. Что-то в районе 120 тысяч. Договор тут заключают на 35-36 неделе, раньше мне отказали 🤷🏻‍♀️
11.10.2019
Должны поставить, но мне в начале Б было так фигово, что ходить и смотреть на кислые лица хотелось меньше всего)))) + я ненавижу ЖК, у меня опыт общения с ними просто адский (я лечилась долго после первого в жизни посещения ЖК). Не доверяю больше. Ну 35-36 неделя хоть понятно будет, на что заключать)))) попробуем! Спасибо огромное! Удачных родов)) я буду ждать вестей и новостей, как все прошло у вас)))
11.10.2019
Спасибо!) Буду держать в курсе)
11.10.2019
Ну как родившая в 37 недель ровно могу сказать - ШМ у вас ОГОГО!!! 😄
11.10.2019
Да? Это радует) А как ваш малыш в 37 себя чувствовал? С каким ростом/весом родился? Мне на узи сказали, что малыш 2700, это же мало для 36+3, да?
11.10.2019
😆мало??? Вы что!!! самое оно!! Родился весом 2640 и ростом 49см. Абсолютно доношен, яички уже были опущены (мне об этом на узи 3 скрининга сказали еще), легкие раскрылись отлично, закричал сразу.... Правда внешне был как.... кот сфинкс.... мышцы обтянутые кожей)))) ни капли жирочка))) Ну и конечно первые дни потеря веса и на выписке 2460 - но все недостающее было наедено за первый же месяц - весил 3800 в месяц. А началось все с того, что в жк на приеме ровно в 37 недель врач сказал - доношен, можно рожать - сын услышал и принял как руководство к действию)))
11.10.2019
Ахаха, норм ))) а ШМ у вас какая была?
11.10.2019
На 3 скрининге 38 или 37.... больше не мониторили. В РД приехала уже с раскрытие 3 пальца 😆
15.10.2019
Я наверно что-то пропустила, или вы не писали? А как угораздило то в больницу попасть? Кстати компотики мне тоже на сохранении очень нравились)) Скорейшего выздоровления, дома всё же лучше))
11.10.2019
Я с субботы по понедельник по паркам гуляла, осень золотую с мужем ловили))) во вторник утром уборочкой дома занялась, не сильно так, буквально попылесосила, кухню/плиту помыла, и днём поехала в роддом на приём к врачу и контракт заключать. Контракт заключила, врач меня на креслеце аккуратно посмотрела, а у меня уже пробка почти вся отошла и шейка мягкая, готовая так сказать))) потом я доковыляла до такси и вместо того чтобы дома отдыхать, пошла ещё поела в ресторанчике около дома, к ДР мужа вино заказала и закуски и со спокойной совестью домой пошла))) а дома схватки по минуте через каждые 15 начались. Врач сказала ехать к ней в роддом, типа на ктг, если что домой отпустят. Я и «повелась» что домой отпустят))) приехала в ночь со вторника на среду, меня сразу в родблок, тк схватки уже норм были) сразу под капельницу, тк срок ещё 36+2 был и рано рожать. Вот теперь говорят минимум до 37 недель буду у них отдыхать)))
11.10.2019
Стоит ли ложиться в роддом в 40 недель и 5 дней? Примут ли в роддоме