Список в роддом

Одноразовые трусы нужны, брала влажную туалет. бумагу (со швами самое то) и обычную, послеродовые прокладки мне больше подошли, подгузники брала хаггис элит софт (до сих пор только ими пользуюсь) 6 шт, но использовала только 1 в день выписки (пеленок хватало). Чулки брала (были показания к их ношению), но одеть их не успела, в роддоме никто и не говорил, чтобы я их одела. На кесарево они нужны обязательно. Малышу жидкое мыло подмывать, себе твердое. Пригодился бальзам для губ, после схваток все губы обветрили и в палатах очень сухо из-за отопления было.
07.10.2019
Крем для сосков пурелан или бепантен обязательно возьмите. Прокладки обычные тоже скорее всего надо будет. Я только первый день с урологической ходила. Ну и трусы обычные. Накладки для унитаза. Туал бумагу обычную и влажную. Ватные палочки для ребенка не нужны. В рд сказали до месяца не лазить в уши. Влажными салфетками иногда пользовалась там. Тоже не разрешили свою одежду, но это и к лучшему, меньше заморочек. У меня кс было, чулки нужны на операцию. Но кого экстренно оперировали, у них не было, их и без них тогда. Может поэтому требуют в рд их обязательно, на случай экс?
07.10.2019
Вот не знай,можно ли крема. У нас список висит,что нельзя полотенца,ватные палочки,всю гигиену для малыша,влажные салфетки тоже
07.10.2019
взяла себе туалетную бумагу обычную и влажную (тут фирма не важна, думаю), урологические прокладки seni (пачка) и несколько штук always ночные sensitive (нужны с мягкой поверхностью), прокладки для груди 5 пар lovular и 5 пар helen harper (буду тестировать обе фирмы), трусы взяла обычные несколько штук и две штуки одноразовых (в нашем роддоме неважно какие брать, посмотрю как мне будет удобнее. хб брала самые дешёвые за 50 рублей в супермаркете по скидке, так как все равно возможно запачкаю их, не жалко будет). чулки беру, но у меня варикоз губ половых, то есть показание. фирмы эргоформа взяла. можете взять профилактический класс компрессии, если нет проблем с варикозом и отеками. ребёнку взяла памперсы huggies elite soft, салфетки влажные lovular и пеленки одноразовые helen harper. мыло для подмывания детское беру для себя и для малыша одно (у меня мое солнышко, надеюсь не будет раздражения у малыша. хотя его просто под водичкой лучше наверное мыть без мыла). крем увлажняющий купила тоже один для себя и для малыша на всякий случай (bubchen). не уверена, что понадобится он малышу, но мне понадобится точно, я не могу без увлажнялок, а малышовая марка помогает сэкономить место в сумке
07.10.2019
Подмывать надо малыша с жидким мылом после каждого покака. А вот кремами в рд сказали не мазать до месяца ребенка, что то там должно сойти или отшелушиться.
07.10.2019
Просто водичкой не получится подмыть, там меконий выходит - темная, липкая масса, с мылом-то с трудом отмывается.
07.10.2019
Я беру недорогую косметику маленьких объёмов и все остатки оставляю в рд. Домой дорогие средства беру
07.10.2019
Косметика в роддом Где купить трусы молипанц