Акушерка в Кулакова

Я рожала в Кулакова, за личную акушерку не доплачивала. В родах ко мне подходили 2, наверное, дежурные. Обе очень хорошие и внимательные. Врач по контракту заходит редко, если страшно оставаться одной, акушерка очень нужна. К тому же они дают действительно дельные советы, которые облегчают процесс и успокаивают. Со мной был муж, поэтому я не брала акушерку. Если бы не он, доплатила бы 100%. Единственное - на сколько я знаю, выбрать акушерку в Кулакова нельзя, уж какая достанется. Но это не точно))
07.10.2019
Поняла, спасибо! Буду у них на этой неделе, уточню. А врач вам понравился? Все хорошо прошло? Может советы какие-нибудь дадите)
07.10.2019
Да, мне понравился врач, всё прошло нормально. Врача выбирала по отзывам. Он эмоционально для меня был слишком равнодушен, но сюсюканье и не входит в его обязанности )) а роды провел очень хорошо. Правда сделали эпизио, но может, и к лучшему, я была уже без сил. Зато ребенок родился розовенький и в прекрасном состоянии, не "передавленный" и не замученный родами. Врача могу рекомендовать, напишу ФИО, если надо, и отвечу на вопросы про него. Что могу посоветовать по Кулакова... 1. На роды берите еду, пока схватки легкие, очень хочется есть. Там кормят только после родов. 2. Не забудьте воду и в родовое, и в послеродовое. Это очень важно, там можно только подлить из кулера в свою тару. 3. В послеродовое обязательно возьмите свою чашку и чай в пакетиках. 4. Пеленки, одежда для ребенка, подгузники - там дают ВСЁ в хорошем состоянии в любом количестве, не таскайте с собой. 5. Там много рожениц, родовый этаж вечно переполнен. И это такое себе зрелище. Лично я жутко испугалась, увидев всё это, услышав крики (боксы отдельные, но есть окошки и двери открыты везде). У меня сбился настрой на роды, была в панике, осложняла себе процесс. Мой совет - посмотрите какой-нибудь фильм про роды, чтобы знать, что там и как конкретно выглядит )) 6. Если есть возможность, оплатите палату без соседок. Не обязательно прям отдельную, там есть "распашонки" из двух отдельных комнат с общим коридором и санузлом, в каждой комнате одна девочка - прекрасный вариант за адекватные деньги 👌 Детки у всех разные, при наличии соседки с малышом спать не будете точно. По итогу своих родов и послеродового пребывания могу сказать, что Кулакова - отличный выбор! Задавайте любые вопросы, я постараюсь ответить.
07.10.2019
Спасибо большое за подробный рассказ и советы! Очень ценно, так как не представляю, как все проходит))
08.10.2019
Добрый вечер. А можно узнать кто был у Вас врач?
29.01.2020
Helen, не могли бы написать кто был врач?
08.01.2024
Я рожала оба раза в Кулакова с дежурной бригадой,оба раза были разные акушерки,но обе были очень внимательные и я осталась довольна.
06.10.2019
Акушерка важно, она все время с вами будет, врач же придёт только принимать
05.10.2019
Поняла, спасибо
06.10.2019
Я не доплачивала. Но у меня в итоге была очень внимательная добрая акушерка. Козлова Анна Николаевна, если не ошибаюсь. Прям очень понравилась. И такое же впечатление о ней у моей соседки. Рожала почти сразу после меня.
05.10.2019
Спасибо! Она периодически приходила к вам, да?
05.10.2019
И приходила и сидела и малышку принимала и воду приносила .... Очень добрая и внимательная
05.10.2019
Здорово) хорошо, когда попадаются такие отличные акушерки!
05.10.2019
Именно про Кулакова ничего не скажу, но в родах, мне кажется, акушерка важнее врача, если не кс
05.10.2019
Вот тоже слышала такое мнение, буду думать)
05.10.2019
Скажите, вы в итоге с акушеркой были? Как их выбирать в кулакова? Нигде не найду инфо(
08.06.2020
Нет, акушерку не успела оплатить, в день приема у врача роды начались. Но мне повезло, в тот день было мало родов и акушерка часто к нам приходила и муж со мной был, так что у меня всё хорошо получилось) насколько я поняла, акушерку выбрать нельзя, будет та, в чью смену попадете, но она будет все время рядом. Можете у врача уточнить, подскажет.
09.06.2020
Как интересно!у меня было штуки 2 разные,я из даже не помню!!!Они мне клизму только делали.Все остальное делал врач,я вообще не знаю,какой от них толк.Ребенка приносили вообще другие медсестры...они для чего?акушерки эти
05.10.2019
Акушерка контролирует весь процесс родов, даёт советы как и что делать, ну и по мелочи, салфетки, воду приносила, телефон на зарядку ставила. Врач только в спорные и сложные моменты приходил
05.10.2019
Нужен при контракт на роды с врачом? Не могу понять когда в декрет, и когда рожать....