Докорм. Как в роддоме 15. Выхино?

После 3 КС еле выпросила себе ребенка забрать. На 3 сутки,вечером. Слезно просила так сказать!) Второе КС в 2010. Лежали раздельно. На 3 сутки пришло молоко,и докорм больше ребенку не давали. Приносили кормить,но дома она потом на груди без режима часто висела. У младшей моей недобор веса был,2500 родилась. По этому не хотели мнее ее отдавать рано. На 3 сутки мне никакой докорм не понадобился. Молозива хватало,а ночью с 3-4 сутки пришло потихоньку молоко. У сеседки после КС ребенка отдали через сутки,тоже не помню что бы докорм нужен был,ей давали по 20 мл в шприце,но ребенок им его и не ел. У нее тоже на 3 день молоко пришло. Мне кажется нет разницы,хоть кесарево, хоть роды. У меня всегда на третьи сутки молоко приходило после КС. А у сестры мужа после ЕР на 5 сутки пришло,и докорм она не давала. Хотя ей активно давали. В 15 родоме я рожала на Шарикоподшипниковской. Кто хотел,просил врача и им выписывали по 20 мл докорма. Проблемы тоже не было. Давали в шприце. Не надо нервничать заранее. А вот старшему в 2001 все 6 деей в род доме активно давали докорм в род доме и из бутылки. Он грудь вообще после бутылки не брал!!! Еле еле справилась с консультантом по ГВ,еле убрала смесь и бутылку у месяцу и только потому что очень хотела кормить,все кто со мной лежал после этого докорма из бутылки,детей потом не кормили.
06.10.2019
Я про другой роддом спрашиваю, что в Вишниках. После кесарева по статистики молоко позже приходит, ТК не естественно. Мой ребенок был на бутылках в роддоме в 2006 году. По себе знаю как мне надо. Домой приехали с режимом, кормились каждые 3,5 часа, моим молоком и из бутылок и из груди. Кушал и так и так. С двух месяцев стал спать полную ночь всю. Читая информацию и рассказы моих знакомых с программой мать и дитя сейчас все по-другому. Не режима, не докорма. Надеюсь выберу правильный роддом, где с этим проблем нет. Так как я считаю у ребенка должен быть режим, даже если по требованию тоже в режиме через какое-то время. А что б висел на груди сутки и ночи в роддоме это не есть хорошо и для мамы и для детя.
06.10.2019
У меня ПСК в 15-ке. Есть в дневнике пост. Наоборот боролись с соседкой что не кормили детей смесью. Ребенка отдали черед сутки. А у девочек за стеной ещё и на 2 день на ночь в детское отделение забирали. Вот у кого ЕР там ребенок сразу с мамой и смесь только если врач выпишет по показаниям.
04.10.2019
Все понятно. А чем вы кормили б? Молоко ведь не сразу приходит. Лучше уж что б спал сытый, чем орал голодный.
04.10.2019
У меня нормально на молозиве дети без докорма. Жесть только на 2 ночь с постоянным сосанием и пищанием. В РД (кстати тоже в 15) только 1 дочку смесью кормили, а мне по незнанию дают, я и кормлю, молодая была, даже домой пришла и смесь купила и тут пришло молоко, до года её откормила. Правда и бутылку брала со смесью она, когда я на учебу ездила. Остальные чисто на ГВ
04.10.2019
Я тоже за грудное вскармливание. Но в роддоме считаю ничего страшного, что пока своего мало молока или вовсе не пришло докормить смесью. В моем случае ребенок ел и смесь и грудь. Потом только грудь.
04.10.2019
Главное грудь давать обязательно. Если сильно голодный можно и докормить. Просто бывают дети которые отказываются от груди в пользу бутылки, по этому надо аккуратно с этим докормом. Мою вот в РД кормили и она ела из бутылки, а в месяц уже даже сцеженное молоко не стала из неё пить. Так что мои соображают что мамино молочко лучше пить из мамы.
04.10.2019
Я там рожала в 2016 и 2017. Послеродовое ужасно не понравилось. Докорм дают, но приносят строго по часам и все время дают понять, что надо бы самой кормить. Ночной докорм мне в 2016 вообще отказались давать. Самой надо кормить и точка. Молоко пришло только перед выпиской. Молозива не было вообще. Ночью ребенок не спал, это был ужас. В 2017 я уже взяла с собой стерилизатор и смесь, чтобы не от кого не зависеть, но не пригодилось, т.к. прочитала где-то в отзывах, что в холодильнике на посту медсестры всегда есть готовая смесь в бутылочках. И правда, смесь была. Медсестра всегда спала, поэтому я брала не спрашивая. Но общая политика там - кормить надо самой, мамаша, хватит себя жалеть, выжимай молоко как хочешь.
04.10.2019
Это жесть. Главное это сейчас так везде. Типа "Мать и детя" за естественное кормление. Да я не против, но если молока ещё нет, что за бред придумали.
04.10.2019
Ну зато в 15 роддом можно легко протащить и смесь и все необходимое. Правда, врачам лучше не показывать. Ругают там за все. Правда, я лежала бесплатно.
04.10.2019
Я вот так и сделаю. Меня до мандража этот вопрос волнует. Лучше подстраховаться.
04.10.2019
Еще там не дают чашку и столовые приборы. По крайней мере в 2017 году так было. Надо тащить с собой.
04.10.2019
Возьму. Что ж поделать.
04.10.2019
Когда рожала в 2011, меня определили в палату, которая не подходила для совместного пребывания. И нам детей приносили каждые 3 часа. Дочь иногда спала, как сурок, я не могла её разбудить, так и уносили. Соответственно 3 часа я её не видела. Может, она и орала, может, и докармливали из бутылки. В этом году сразу как плюхнули сына на живот, так и не забирали. Бутылки стояли в роддоме в прямом доступе с уже готовой смесью, бери не хочу. Врачи прямым текстом говорили, если надо, чтобы шли и брали и чуть-чуть докармливали. У меня выкормить нормально дочь не получилось, с сыном думала по-другому будет. Не хотела никакие бутылки брать. Ну он у меня висел на груди бесконечно, а молока так и не было. Ночью даже часа не выдерживал. Так я его промучила до последнего, но пришлось дать бутылку. В роддоме молоко не пришло вообще, молозива тоже было мало. Смотрели несколько врачей и сошлись на том, что да, что-то в груди есть, но сыну мало, он крупный родился, поэтому надо докармливать. Дома молоко тоже далеко не сразу появилось, так что бутылкой я все испортила, сейчас даже хуже, чем с дочерью. Но без докорма я не знаю, как. Вот говорят давать грудь постоянно. Так он висел у меня на ней всю ночь! И ладно бы, пусть висит, но он же орал голодный. Как это выдержать?
04.10.2019
Но это я всё не про интересующий Вас роддом))) Это так, просто мой опыт. Мне кажется, если будете понимать, что ребёнок голодный и попросите докорм, не откажут. Не звери поди.
04.10.2019
Понятно, спасибо за мнение. Так вот и прикол. Что подруга рожала в 8ом. Там нельзя, они за естественное вскармливание. А назначение в докорме может сделать только педиатр, когда в весе ребенок будет отставать. Так зачем до этого доводить то?
04.10.2019
Комментарий удален
04.10.2019
Вот имённо это меня и волнует. Зачем мучать ребенка, себя, свои соски. У всех в свое время приходит всё и по количеству тоже по-разному. Я когда рожала меня ж изолировали, так я руками расценивала грудь. А сейчас 21 век молокоотсос полно, чтобы помочь и не навредить. Не знаю как и будет теперь. Ваши подтверждения ещё больше мне этот вопрос в голову забился.
04.10.2019
По теме не скажу, так как не рожала в этом роддоме, но понимаю Ваше возмущение, у меня такая же история была в 4м роддоме в 2012 году, когда рожала второго ребенка. В итоге выбила из них докорм, но все это было очень неприятно, под неодобрительные комментарии персонала, вспоминать противно. Надеюсь, сейчас такого каменного века уже нет.
03.10.2019
Вот именно, что этот каменный век есть, девочка это рассказывала, которая в августе рожала. И не только в 8ом роддоме, а вообще все роддома переводят на эту систему "Мать и дитя"
04.10.2019
Сама система с запада идет, я рожала третьего только что в Польше, тут вообще нет отделения для новорожденных. Ребенок сразу с матерью, даже пеленку не дадут, чтобы завернуть, все свое надо иметь. У нас в этом плане до сих пор иначе, если я правильно понимаю, можно и на ночь отдать, и казенное белье можно получить, если необходимо. Но тут не трепят нервы и не читают нотации, если хочешь докармливать. Говорят, что это Ваше право, напишите заявление и приходите за докормим. Из 4-го же роддома в 2012 г я вышла с психологической травмой, меня отчитывали как девочку, заставили писать не просто заявление, а объяснительную, почему это я смею просить докорм, у нас же как, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Любую вроде бы благую идею доведут до абсурда и превратят в насилие.
04.10.2019
На ночь не везде я так поняла могут отдать. Раньше до года 10 можно было. В моем случае 2006 год, вообще хочу не хочу. Принесите, отнесите. Захотела, пошла в детскую и поглядела на него постояла, она близко. Захотела покормила сама, всегда подмытый, не тоскать после операции, накормлен, запеленован, в тепле и уюте. Сейчас с мамой со своей разговариваю, она уже не работает в роддоме, рассказываю все страсти, она говорит ужас какой стал. Мы, говорит, медперсонал, в отделении кормили детей и ухаживали, охота что ль говорит, что б они орали. Но бывали всякие конечно. Если не докормить, точно орать будут. Жопы мыли, обязательно в перчатках, без маникюра, только детским мылом, специальными средствами мазали от опрелости. Кормили по часам, ушки, пуповина, глазки все на них было. А заворачивали прикольно так, сзади было одеяло в пелёнке и поддерживало голову, я уже и разучилась сама как это делать. Раньше тоже умела. А сейчас мамаша давай сама шуруй и пофиг, что тебе плохо. А кто первый раз или есть с чем сравнить, например? Ещё начала я вещи смотреть в роддом. Костюмчики разные маленькие. Мама говорит, ты чего забыла? Какие костюмчики, тип распашенки и чепчик, все. Это говорит человек, который в роддоме работал! Я такая, думаю может и правда чего забыла. Ан, нет, ничего не забыла. Просто кто-то работать не хочет, систем напридумывали, типа новшество как хорошо, а маму новорожденного как мешком по голове, на, родила воспитывай и ухаживай. Сама следи, что б пупок правильно отвалился, правильно мажь его. Да я шут его знает как это все делать. И не заморачивалась до этой беременности над такими мелочами, а их очень много в роддоме. Скоро лечить будем сами. Хотя уже такое было у меня, с отитом попала с сыном в больницу г. Дзержинский МО, лечила его с мешком лекарств пока лежали в общем отделении с бабками и в противоположном холе с мужиками, а ему 2,5 года было. О ужас. Персонал вынули нам только пробку из одого уха, которую я сама не смогла дома вынуть. Я их умоляла вынуть нам ее, что б не ложиться туда. Они тип вот ляжете и вынем. Вынули, закапали ухо. Все! Спасибо за лечение. Все лекарства я давала. В палате вонища, ух простите это уже другая история. Но все к этому идёт я так понимаю. Меньше ответственности, меньше спроса. А потом сами виноваты, а наша хата с краю.
04.10.2019
Это точно, я с Вами согласна! Все делается, что бы экономить и ответственность переложить на мать, а ведь первородным вообще должно быть невыносимо тяжело, можно ведь и навредить ребенку. Я третий раз рожала, и то, через семь лет все забылось, чувствовала себя как в первый раз. С пупком особенно надо быть осторожной, да и не только, Глаза, подмывания, уход за кожей - обо всем пришлось вспомнить. Но все-таки самое главное, чтобы докорм был. Ведь если они хотят, чтобы мать сама несла ответственность за все, то и возможность докармливать должна быть. Но как Вам написали ниже, в Вашем выбранном роддоме вроде не должно быть с этим проблем. Дай Бог, что родите и малышку можно будет нормально покормить 🙂
04.10.2019
Спасибо большое. Верю, что все будет хорошо.
04.10.2019
Я всех троих там рожала. Правда все роды естественные. Все разы давали докорм, стоило лишь попросить у педиатра и она выписывала. Медсестра приносила по часам. Если нам не хватало, давали ночную добавку, точней сама шла и брала, они в холодильнике стоят на посту. Плюс водичка всем. Соску брала с собой, никто слова не сказал про соску.
03.10.2019
Это очень хорошо. Может я себе так про 8ой накрутили, со слов подруги.
03.10.2019
Вот скоро год будет с последних родов, может там что и изменилось за это время, не знаю. Раньше и дозу можно было попросить увеличить, у меня старший 4кг родился, не наедался, попросила добавить объем - добавили. Остальным хватало.
03.10.2019
Да не думаю. Что что-то то координально там изменилось. А палаты там как, душ, туалет? Пеленают ли или нет?
03.10.2019
Палаты отдельные, раковина в палате. Душ, туалет в предбаннике на 2 палаты. Я рожала платно, у нас еще и холодильники стояли, телевизоры в палате, в бесплатных кажется нет этого, для них холодильник возле столовой. Я не пеленала никого, мои все крупные - 4030г, 4050г и 3650г они из пелёнок выпрыгивали быстро, поэтому я прям в родовое брала слип и сразу в палате (ну как встану) одевала слипы.
03.10.2019
Понятно. Спасибо большое.
03.10.2019
Кстати, если вдруг не дают докорм, ничего не мешает же его самой дать. Привезут из дома смесь, бутылочку, кипятильник да мисочку и все дела. Я в мисочке с кипятильником соску и молокоотсос кипятила в палате за жалюзи она у меня стояла, чтоб в глаза не бросплась. Так что и смесь ничего не мешает навести там.
04.10.2019
Думаю, что б себя успокоить именно это все с собой возьму.
04.10.2019
Ещё хотела спросить. А вам эпидуралку ставили при родах?
03.10.2019
Да, первые 2 раза ставили катерор с постоянной подачей обезболивающего и не снимали на потуги. Убирали уже после того как зашьют разрывы. В третий раз не успели. Я приехала в 3ч40мин, в 4.20 уже родила. Укол только вкололили какой-то обезболивающий. И зашивали так. Ой это конечно жуть жуткая была, без эпидуралки. Хорошо хоть ручную чистку делать не стали, хоть и сгустков много было. И так они спми и не вышли в итоге, днлали вакуум на 4 день, но это не страшно, и не больно под общим наркозом. И в тот же день мы домой ушли.
04.10.2019
Да, у каждого свои страсти. У меня были такие сильнейшие схватки. Очень сильный болевой порог видимо. Было полное открытие через 12 часов и все равно пришлось экстренно на кесарево везти меня, лобное вставление, функционально узкий таз. Так вот эпидуралку когда делали для операции я как уж на сковородке выгнулась на столе. Непроизвольно. Боль была как ножом режут изнутри на живую. Я потом, после родов, долго отходила. Я ходила, оглядывалась и мне, казалось, что меня хотят убить. Вот такой страх был, от шока болевого видимо. Эпидуралки при родах не было.... Сейчас вот тоже так волнует этот вопрос. Ещё пока врач выводы мне не дал, как мне рожать естественно или кесарево. Но пройдя и то и то, больше склоняюсь сразу к кесарево. Не хочется проходить весь этот ад. Но вот все равно задумываюсь, а может и сама смогу, а может не будет таких уж сильных болей как тогда, а может обезболят...но и риски с рубцом на матке при естественном тоже большие...
04.10.2019
Ну первые роды у меня тоже жутко болючие были даже с эпидуралкой. Но она конечно значительно жизнь облегчила. Вторые на эпидуралке вообще сказка! Легкие, безболезненные практически, вообще кайф рожай и рожай, чуть по телефону их не проболтала ))). Пока болтала чувствую капец распирает, звоню врача а там полное раскрытие уже, хотя буквально 40мин назад было еще 4см. А вот третьи стремительные, и неожиданные, раньше срока начались, еле успели а роддом, хорошо ночь была и мы летели по мкадв на всех парах.
04.10.2019
У меня было КС в 2015 и в 2018. В первый раз приносили по часам сытого ребёнка. Второй раз на следующий день после КС. Но так было и лучше больше стимула вставать. Докорм всегда приносили и предлагали. Не было такого, что мучайтесь сами. Я как почувствовала, что все ок с питанием, просто не брала. И на ночь мы с соседкой просили деток забирать, чтоб хоть там поспать. В общем никаких мучений
03.10.2019
Прикольно. Ещё и забрать могли на ночь. В 8ом привезли и все. Всегда с тобой. Кормимллозивом, пеленай. Я не знаю как в 8ом после кесарева. Но вот после ЕР в августе этого года было именно так.
03.10.2019
Привет! Рожала там в конце 17... Но у меня малыш был в интенсивной терапии и я приходила его кормить, так вот она всегда была сытая, грудь отказывалась брать... Подруга там же рожала, но в мае 17, у нее были ЕР, так вот ей открытым текстом сказали, если нужен докорм скажи...
03.10.2019
Как хорошо. В 8ом у подруги никакого докорма, никакой соски. Корми молозивом. Так и кормила 2 дня, пока молоко не пришло.
03.10.2019
Ну в феврале узнаю, как у них и что изменилось... ;) Но думаю будет уже не актуально... :)
03.10.2019
Вам рожать в феврале?
03.10.2019
Да... :) Сегодня ровно 20 неделек...
03.10.2019
А у меня ровно 21. Вот тоже думаю в 15ый)
03.10.2019
Если моя врач не ушла, то я там буду... Она меня полностью устроила... В остальные боюсь, как начнёшь читать... Так что... До встречи в феврале... ;)
03.10.2019
Вы платно туда или сами приезжаете?
03.10.2019
Я платно... Хотя условия будут такие же, как у всех... :) Просто я очень боюсь врачебной ошибки и бездействия... Мне так спокойней...
03.10.2019
Я рожала вообще у своих. Мама в детском отделении работала. Ну как всегда своим по блату. Экстренное кесарево было, потом осложнения у меня, голос потеряла и кашель после операции. Но конечно она мне помогла. Накрой, раскрой, дай попить, и тд.
03.10.2019
Везёт.. :) Для меня роды самый большой детский страх... Хорошо, что первые были ЭКС, но я была в больнице в другом отделении и меня просто перевезли... Сейчас просто очень хочу КС... Женщины, которые прошли через ЕР для меня героини, я - слабачка... :) Не люблю боль, хоть это и банально... :)
03.10.2019
Не очень мне и везло. Прочтите комментарий выше какие они были мои роды. Я и то и то прошла. Только потуг не было, на операцию отвезли.
04.10.2019
Везёт, что рожали у своих, я про это.... У меня нет этого в дневнике, но у меня тоже все было весело... Сначала в пятницу операция по удалению барталинита ( к слову, которого не было, а был варикоз), повторно в понедельник там же... На фоне этого развилась родовая деятельность... Моя мелкая сказала, ты как хочешь мать, а я линяю с этой подводной лодки... :) Вот так она и появилась на свет... ;)
04.10.2019
Да, у каждого свои страшилки. Главное что б все было хорошо с малышами и м мамами. Остальное переживем.
04.10.2019
Согласна! :)
04.10.2019
Встала на учёт! Вопросики про Кулакова