38 недель, госпитализация, нужна поддержка..

Я помню вашу историю, читаю, прям слезы. Какой-то жестокий роддом. Как так можно с беременной девушкой обращаться, я не понимаю!!! У меня был звур 2 так что представляю, сколько вас уже мучали с ним. А доплер и ктг какие? Хуже не стали за неделю? Лишь бы ребёнок не страдал от гипоксии! Сил вам, здоровья вам и малышу!
04.10.2019
КТГ мониторим, всегда все ок, доплер при выписке был хороший, но потом 1а степень вернулась. Ухудшения кровотока не была, пока так же 1а. Как у вас решился вопрос? Или вы нагнали сроки?
05.10.2019
Сейчас ставят сврп 1-2, вес 2300. Про стимуляцию не говорят, если найдут нарушение ктг грозят я сразу кс. Мониторят ктг и доплер. Очень устала уже. Уже держусь с трудом...
05.10.2019
А срок какой? Я поговорила с врачем, с которым думаю рожать, та потом подошла к заведующей дородового и сказала "вы чё девочку пугаете, почему говорите что точно раньше времени будете вопрос решать", та ответила что я не так поняла наверное, мы следим и ждём, если вдруг ухудшение состояния, то там уже меры будут.. а это не я не так поняла, это врач которая меня вела меня в этом заверила.. Держитесь, мы справимся. Верим в наших малышей..
05.10.2019
38я пошла. в начале недели взвесимся, а там уже видно будет, что дальше.
05.10.2019
Ясно. А мне даже УЗИ уже не хотят делать в РД с весом, говорят неинфрмативно уже и не нужное, типо доплер главное.. я уже платно сама записалась. Но вроде врача нашла, который более менее мне по полкам разложил все, наверное с ней буду рожать, и с ней мне УЗИ в РД сделают что необходимо. Напугала мне врач дородового зря раньше времени, начмед сейчас сказал что тоже пока наблюдаемся и не будут меня просто так раньше времени родоразрешать, если не будет ухудшений. Если что пишите, как у вас вопрос решается. Лёгких родов!
06.10.2019
Если уж в этом роддоме такие условия, тсходите сами на узи и допплерометрию, пусть посмотрят все. Теали есть возможность, может к какому платному врачу на консультацию? По идеи, если кровоток маточный проблемный, ребёнку от этого не должно быть вреда. Может узнать у врача от чего тогда задержка? В любом случае, стоит ещё где-то проконсультироваться. Но и в роддоме обязаны и анализы взять, и узи допплер сделать и тд. Можно от них даже потребовать это
03.10.2019
Они утверждают что из за кровотока значит. Изначально вообще на бак посев списывали хотя он оказался чистым..вообще все что здесь говорят очень размыто, я месяц в состоянии непонимания, а врач говорит "тебе и не надо, ты ж не врач, расслабься".. ага, расслабься.. умные такие.. Я тоже понимаю что кровоток только в лёгкой степени нарущен, приходящее и уходящее состояние его. Моя Г в ЖК вообще скзаала что это норма на моем сроке. Пока не сделаю УЗИ (пойду платно тогда), не дам себя резать и стимулировать, раз такое отношение и не хотят адекватно объяснить мне все что происходит..
03.10.2019
Да, я помню вашу историю.. врачи, конечно, просто супер у Вас там... Обязательно делайте узи и поищите грамотного врача
03.10.2019
У меня все Время почти был нарушен маточный кровоток, а звур пошёл из-за гепатоза, как начала принимать лекарства, прошёл гепатоз и звур 🤔 и малыш родился прекрасный и здоровый (я даже немного рада, что он родился с небольшим весом 3250,иначе бы не родила сама)
04.10.2019
Сходите на узи, если вам так будет спокойнее. Вы не обязаны у кого-то разрешения на это спрашивать, ваш ребёнок, ваше здоровье. Сколько раз тут пишут, что делали узи на 38-39 неделе и все информативно, как-то же перед родами смотрят обвитие, вес, расположение 🤷🏻‍♀️
03.10.2019
Звур какой степени поставили? Меня при 2 степени не родоразрешали и правильно сделали
03.10.2019
1-2 степени. Отставание 2-3 недели. Вот и я смотрю ещё в предыдущем моем посте многие писали, что рожали сами или пкс не связано с звур было. Поэтому я в недоумении.. Можете свою историю по ЗВУР и родам в кратце описать?
03.10.2019
С 32 по 37 неделю почти не увеличивался вес и параметры костей, головы. Прокапали магнезией, в 37 недель с 2100 вес стал 2800. Родила через 17 дней после выписки здорового ребёнка 3250 г. Родила сама и очень быстро и легко, побаливал живот, приехала с полным раскрытием. Хотела кс из-за симфизита, именно из-за звур и речи не шло о кс
03.10.2019
Спасибо. Как же по разному с тем что пишут на бб, хотят действовать в моем РД. Может ещё все иначе пойдет, может зря пугает врач, перед отпуском отрывается..
03.10.2019
Единственное, мне говорили, что может быть отправят рожать в перинатальный, так как у нас в роддоме нет неонатологов круглосуточно
04.10.2019
Я читаю в очередной раз и ничему не удивляюсь уже, как вот так можно с девочкой у которой первая беременность!? К сожалению попались вам такие люди на жизненном пути, вот меня такие всегда поражают, земля то круглая, сами часто в ситуации когда зависят от других попадают, и там конечно они тоже растерянные и беззащитные, и вот не понимают они что другие так же себя чувствуют, то что у нас в крае принято у врачей друг друга хаить это прям классика, врачи УЗИ меня прям бесят! Сами и диагнозы ставят и лечение назначают, да ладно УЗИ, мне тут администратор в клинике где результаты анализов получала начала лекарства рекомендовать! Ну что скажешь, лечить и учить умеют все кому не лень, поэтому мы все больные и неученые! Так что не обращайте внимания на отношение врачей, думайте о том что в больнице всё равно лучше чем дома переживать, а может надо было ложиться, потому что хотят они или нет, но раз вас приняли то вся ответственность уже на них, и ещё если не сложно то какой у вас роддом, я сама во Владивостоке рожать буду, вот думаю в какой податься
03.10.2019
Я в 4ке лежу на алеутской в центре. Тут и планировала в принципе рожать. Но план был договориться с врачем за "вознаграждение". Даже советует так сделать знакомая работник этого же РД. Можно на смену плохую нарваться, историй плохих много. Но так в любом РД. Думала ещё в Перенатальный поехать со схватками, но вышла такая ситуация и отправили сюда заранее.. Завтра все же позвоню врачу этому (она только в родовом работает) и буду договориться. Может она возьмёт хоть под контроль данную ситуацию. Советовать пока точно ничего не могу по роддомам. И плохие и хорошие истории из каждого РД. По отзывам изначально слышала такое: в 4ке лучше рожать только по договоренности с врачем, сам роддом неплохой в плане ремонта, в Перенатальном слышала что девчонки хорошо рожали , приезжали просто со схватками на дежурную бригаду. В общем как повезет везде, а рисковать страшно, да ещё и первая Б...
03.10.2019
Ну я в пренатальный звонила, они как понимаю будут отбрыкиваться до последнего если нет паталогии, и в краевом сейчас не очень то хотят брать, думаю теперь о городских, просто у себя я точно не хочу, тут даже по большому блату косячат будь здоров! А вот вас положили, мест свободных много? Роддом не переполнен, есть иногородние?
03.10.2019
Я про перинатальный тоже слышала, что а вдруг не примут и тд. Но принимали девочек , и в принципе не имеют право отказать если со схватками или после отхождения вод. В краевой не знаю, рожала у меня там девочка одна по договоренности тоже. В 4ке в дородовом вообще сейчас не много людей и про наплыв не скажу, не вижу его. Вот утром поступала, в приемном слышала что ночью было только 2 КС и все. Я думаю в 4ке должны без проблем принять.а со мной девочка сейчас лежит, вязала направление в своей жк (хотя ЖК 3 к РД 3ке соответственно), но она поехала по своему желанию в 4ку, ее приняли, положили и ждут родов. Поэтому может вам взять направление и приехать просто лечь немного заранее. Или вы хотите уже в процессе ехать?
03.10.2019
Я узи делала за день до родов, тоже обвитие было. Если Вас это успокоит - делайте.
03.10.2019
Кошмар,вот она бесплатная медецина во всех красках..ну ее в Ж..!!!Я наблюдаюсь на данный момент в Кулакова,доплер и ктг сдесь заставляют делать еженедельно,в пн отправили на УЗИ ...срок был 37,5-все замеры сделали ..Как это не информативно😳искренне вам сочувствую и советую не медлить с качественным экспертным УЗИ + доплер,пусть вас УЗИ порадует🙏
03.10.2019
У нас в обычном роддоме ктг делают каждый день в патологии, доплер раз в неделю Поэтому, то что медицина бесплатная ещё не говорит о том, что она плохая.
03.10.2019
Яна вам больше повезло чем мне значит ...у меня печальный опыт и только ..!((((
03.10.2019
Ну поэтому не надо всех под одну гребенку. Хорошие узисты, врачи, акушеры и бесплатно делают все отлично. А за деньги чтож не дуть в попу то) Как будто бы только в Кулакова теперь рожать надо, все едем туда)
03.10.2019
Дело в том, что у меня и в платной медицине есть примеры и плохой опыт, я и платным врачам недоверяю, не меньше бесплатной. Дело даже не в этом. БесплатнаЯ медицина давно стала не совсем уж бесплатной. Все хотят зарабатывать.. Но хочется верить , что есть врачи для которых это не просто профессия, а призвание (как оно и должно быть). Мое мнение..
03.10.2019
Это да, свиньи в принципе в любой профессии есть, хоть миллионы им отнеси) я тоже с таким встречалась
03.10.2019
Нет конечно ...но я рассуждаю опираясь на личный опыт ,как все...у меня все подруги рожали на месте в пц,все довольны ...почти все ...но к сожалению со мной такого не случилось ..в первом же триместре поняла что Валить надо подальше...Счастливые люди которые всю Б наблюдались возле дома в жк...завидую белой завистью..)
03.10.2019
Ну да, некоторые рожать в Израиль едут, думают там за них родят)
03.10.2019
Их права..че нет то ,если бабки есть ..)
03.10.2019
Ну да, от безумства то можно что угодно сделать)
03.10.2019
Не считаю что это безумство..при наличие блабла конечно ..не кредитного😂
03.10.2019
Я другого мнения, деньги можно пустить в более полезное русло)
03.10.2019
Яна ,когда забеременеть легко даётся ..то к ней относишься ,как я поняла ,по одному ,а когда для того что бы забеременнтть ты прошла капец сколько всего и в моральном и в материальном и физическом смысле слова ,то готов на луну ща последние лететь ,лиж бы доходить и выносить благополучно ...
03.10.2019
Ну, если вы считаете что беременность далась мне очень просто - флаг вам в руки. И на луне за вас не родят. Деньги не всегда, к сожалению, решают проблемы. В некоторых ситуациях и деньги, и медицина бессильна. В любой ситуации нужно сохранять спокойствие.
03.10.2019
Я про вас не слова не сказала ,я вообще ничего про вас не знаю...
03.10.2019
Это не верно, по моему, думать, что если женщина без труда забеременела и родила, что она меньше переживает за своего малыша и любит его. Возможно, она просто более адекватно к нему относится и все. Нас тут всех родили же как-то, без эко и тд(ну чаще всего). Что же мы от этого ненужными стали?
03.10.2019
А я говорю что женщина которая забеременнила сама не так любит своё дете ???!!!😳....чуть другое отношение к беременности ,не такое углубленное,сужу по знакомым и подругам....каждая экошница наизнанку выворачиваеться,некоторые в кредитах поуши ...Машины продают ,Квартиры ...лиж бы увидеть эти две заветные полосочки ..и естественно если вдруг это происходит ,далеко не у всех Кстате ,то она всю беременность труситься ...и готова продолжать платить за все и за вся...каждая пережила кучу ночей в слезах,депрессии...с вопросом как жить то без детей ,опять пролёт ..на Эко по собственной воли не идут ,Эко это не выбор ...это последствия ((((
03.10.2019
Я вам сейчас вообщем не про эко говорила, вы меня, к сожалению, не поняли. Я не осуждаю за деньги отданные за эко, это вынужденная мера и я это понимаю. Я очень рада за вас, что все получилось и вы прошли такой путь) Я говорила именно про роды, а не про способы беременности)
03.10.2019
Ладно )))все ок ..не хочу грузить эфир девушке...Автор извините нас ,желаю вам удачи 🙏грамотных врачей и здорового пупса!
03.10.2019
Да, развели диалог)
03.10.2019
В моей ситуации деньги помогли мне забеременнить ...Поэтому не жалею не одного копья..
03.10.2019
Я вам говорю только про РОДЫ(!). А не про способы забеременеть.
03.10.2019
А есть такие люди которые летят в Израиль и думают что ща них кто то Родит ????😳психи если только ..Люди едут за качественной медициной..)
03.10.2019
Есть, поэтому и говорю) жалуются, что больно было и тужиться приходилось)
03.10.2019
Ну роды действительно могут быть очень разные ,больно то всем ...но действительно может быть по разному больно ...
03.10.2019
Я не спорю, но от этого никуда не деться
03.10.2019
Более нужное русло нам с мужем и искать не надо ...дырок куча ...но важнее всего это детёныша ,о котором мы и мечтать не могли год назад ...а просто слепо гребли как могли
03.10.2019
У нас тоже в РД так делают. А вот УЗИ не хотят лишний раз делать полноценно, или хотя бы посомтреть просто фетометрию и ее динамику. Дело в том, что доверия никакого к бесплатной медицине, после многих моментов, с которыми сталкиваешься..
03.10.2019
Тогда идите платно сделайте узи) не спрашивайте никого Каждый вам врач по разному скажет, делать или нет Если вашей душе так спокойнее надо просто сделать)
03.10.2019
Я бы родоразрешилась... снаружи ребенку полноценное питание будет и доступ воздуха. С плохим кровотоком ему там хуже мне кажется...
03.10.2019
Но кровоток нарушен только маточный, вроде ребенка не должен касаться, как я поняла. Но видимо если ЗВУР, то это не так. Уже не знаю чему верить. Я очень боюсь стимуляций, начиталась всякого про последствия. Так верила что организм сам придет к родам и все пойдет естественно как должно быть Но видимо не судьба..
03.10.2019
37+1. Кладут в потологию. Шейка 25 мм срок 15,4 недели. ИЦН