А я снова со своим пессарием 😅

У меня так же. Это тонус. Поэтому внутренний зев и открыт. Тонус бывает, бывает у всех, а особенно у нас, у которых шейка укорачивается. Меньше обращайте внимание, Вам с ним ходить до 36-37 недели, надо привыкать. Чувствуете тяжесть - сразу ложитесь
03.10.2019
У меня закрыт внутренний зев, слава Богу 🙏🏻 Да неее, это не тонус, с ним я уже знакома и научилась не обращать на него внимания))) У меня болит при хотьбе именно там, где шейка, в том самом месте, где установлен пессарий, будто там синяк или отек - ноет оч неприятненько так. Сейчас лежу и норм, ничего не беспокоит. А когда стою долго, на пример посуду мою, начинает опять поднывать. Я надеюсь это пройдет. Если нет, то пойду сдаваться к гине, пусть там посмотрит, может съехал 🤷‍♀️ Сейчас лежу, читаю форумы на эту тему... Ох сколько гемора с этими пессариями у девчонок, у кого что... 😅
03.10.2019
Сходи на осмотр, возможно, повернулся не так или слетел. Ну мало ли. Ничего чувствовать не должна. Может это сынок там ковыряется?))
03.10.2019
Не не, там такая ноющая боль была и давление, это точно из-за пессария(((( Ага, придется идти на осмотр наверно... Так не хотелось((( Только два дня назад поставила и уже какие-то проблемы(( Вот честное слово, я так уже устала от этой беременности, хоть и нельзя так говорить, бывает и хуже... Но... 😫 Уже глаз дергается.
03.10.2019
У меня девочка знакомая, всю беременность с токсом, плюс разные проблемы. Измучилась вся. Итог:кесарево и 2 недели реанимации. Так что, мы ещё легко ходим)
03.10.2019
Па не было? Мне пессарий поставили, потом муж с морей пришёл. Ну, хотели аккуратно.. Не получилось. Пессарий вверх по шейке проскользил, т.е дальше насадился и тоже ощущения были ужасные. Поехала, мне поправили его.
03.10.2019
Неее, полный половой покой. Я даже рисковать не буду)) Хотя тоже очень хочется, конечно 😅
04.10.2019
Мне например тоже пессарий ставила опытный гинеколог в 22 недели. До 22 недель беременность протекала идеально, а после 2 скрининга посоветовали песссарий. А потом спустя 3 недели скорая, областной перинатальный центр и срочно пришло поправлять пессарий, а потом и вовсе снять потому что изначально был установлен неправильно, не до конца, из-за чего пошла инфекция.Если бы не врачи ОПЦ, незнаю чем все закончилось бы. Родила в неполные 32 недели. Слава богу что все хорошо обошлось. А вы пессарий промываете? Мне сразу не сказала гинеколог а в перинатальном центре 2 раза в неделю хлоргексидином промывали. И профилактические ванночки 2 раза на выходных делали, т. е . Пт, сб, вс., делали по вечерам промывание. Вам желаю легких родов.
03.10.2019
Спасибо Вам за ответ 💐 Да уж, неприятный опыт((( Слава Богу, что в итоге с Вами и ребенком всё в порядке. А по какой причине Вы скорую вызывали? Боли были? Да, мне объяснили как промывать, тоже хлоргексидином запаслась)) Буду Вам признательна, если Вы расскажете о профилактических ванночках. С чем ванночки делали? Просто подмываться или прям лежать надо?
03.10.2019
А у меня юнона стоит, с ним не нужно промывок))
03.10.2019
Да проснулась с тянущей болью и по маленькому часто хотелось.... Я лежала в перинатальном центре до ЭКС 1,5 месяца и по вечерам нас вызывали в смотровой кабинет, где делали и промывание и ванночки и свечи ставили...Ванночки были тоже с хлоргексидином( по целому пузырьку) и после них ставили свечи на ночь, только не помню название помню что с йодом.
05.10.2019
Добрый вечер! Мне тоже поставили Пессарий. Как Вы его промывание и периодичность промывки и чем промывание?
12.10.2019
Я промываю 1-2 раза в неделю хлоргексидином. Покупаю хлоргексидин в пузырьке с острым носиком для удобства, но если не будет такого, то можно влить его в спринцовку. Просто ложусь, ввожу кончик пузырька и с усилием нажимаю (так 3-4 раза). За один раз примерно половина пузырька уходит.
12.10.2019
Спасибо
13.10.2019
Света, я теперь понимаю, почему вы января ждёте 😆. Что ни день, то что нибудь новенькое. Ну ничего, более пол пути уже пройдено. В январе будем с вами уже с результатом (а может и в феврале).
03.10.2019
😅 ой вообще, это просто кошмар какой-то)))) То ли дело с дочкой ходила... Не ходила - летала)))) А в этот раз всё не слава богу. Ну ничего, терпим и ждёмс))) Январь 🙏🏻😅
03.10.2019
Тоже стоит пессарий Арабин.Хожу,брожу везде..бывают такие же ощущения как у вас.Врач говорит что все нормально,бывает.Так как матка это мышца.Сейчас стараюсь не обращать на них внимания,по узи по осмотру на кресле все на месте
03.10.2019
Надеюсь и у меня всё на месте. Вот сейчас всё хорошо, не болит, не беспокоит. А когда долго стою или хожу, начинает ныть((( Спасибо за ответ 💐
03.10.2019
Тоже когда стою долго начинается тяжесть,как будто в матке гиря кг 20 и все это тянет вниз...
03.10.2019
У меня были не приятные ощущения когда он сместился. Поставили обратно
03.10.2019
Блииин, может и у меня сместился 😱 Ладно, схожу к гине. Спасибо за ответ 💐
03.10.2019
Пессарий и утрожестан 🤦‍♀️ Ицн