Лечение уреаплазмы 🤦‍♀️

Вот только начали с мужем лечить, начала пить Вильпрафен. По началу все переживала , а сейчас все-таки решили пропить курс...но у меня ещё количество лейкоцитов повышено и выделения были.. поэтому думаю что это только к лучшему 😊
02.10.2019
Ицн не будет из-за уреаплазмы. В таком случае лечить не надо, а вот если ещё есть проблемы, то стоит задумать. Вообще обычно уреа приводит к бак вагинозам, и то не так часто.
02.10.2019
Да вроде нет проблем. В роддоме на УЗИ врачу показалось (позже поймете, почему я пишу "показалось"), что в водах взвесь и плацента 0-1 степени (ПСП). Я с перепугу пошла на платное УЗИ к хорошему специалисту, на котором уже не было никакой взвеси и плацента соответствует сроку, 0 степени 🤷‍♀️🤦‍♀️ Надо наверно сходить на третье УЗИ 😄
02.10.2019
Вы почитайте про уреаплазму в инстаграме у Ольги Белоконь, это врач-гинеколог. Она как раз писала, что только у нас её лечат, хотя лечение без каких-то сопутствующих заболеваниях не требуется вообще.
02.10.2019
смотря какая еще...1 безобилная а другую лучше пролечить
02.10.2019
Обе безобидные без сопутствующих диагнозов
02.10.2019
может я так насколько помню как она писала ) да уж у нас готовы от всего просто лечить )
02.10.2019
я уже советовала её 100 раз:) Светлана читала:)
02.10.2019
Видимо, плохо читала ))
02.10.2019
Ну, советовать всегда легко)) А есть ли хоть один реальный живой пример, у кого нашли уреаплазму во время беременности и не лечили её? Либо никто с этим не сталкивался, либо пролечил. Никто ещё не написал мне: "У меня тоже находили уреаплазму, но я не стала лечить её и всё у меня отлично, выносила, родила!" Где эти женщины?)))))) Только ссылки на Белоконей и прочих очень умных тётенек)))
02.10.2019
то есть вас интересуют не научные исследования,статьи, зарубежный опыт и т.д., а опыт 103 (специально посмотрела сколько человек прочитало пост) женщин? Ну это же смешно просто:) Извиняюсь, отписываюсь:)
02.10.2019
Не знала, что Вы были подписаны))) Да, меня интересует жизненный опыт других женщин. Собственно, для этого я и написала пост в сообществе. Кстати, подумав, мы с мужем приняли решение не пить антибиотики... По крайней мере не сейчас. Все мазки и посевы у меня хорошие, повторное УЗИ в норме, нет причин для паники. А фуфлики, типа генферона, тем более покупать не стану. Но рецепт врача пока отложила. Буду бдить, так сказать. Посмотрим ещё на повторном УЗИ, недельки через три, как дела будут обстоять. Если всё хорошо, то и пусть будет эта уреаплазма, не такой уж большой титр у меня...
02.10.2019
подписываюсь обратно😃
03.10.2019
)))))))
03.10.2019
Комментарий удален
02.10.2019
Меня врачи в роддоме напугали, что ребенок с пневмонией родится и вообще с этой бякой ничего хорошего не жди. Я и сама не хочу пить антибиотики, ещё и мужа пичкать, он сопротивляется 😄 Но почему же врачи так на этом настаивают? Я не знаю как мне быть. У меня два пути: довериться своему врачу или доводам из интернета и форумам 🤷‍♀️ Это нашим врачам нужно вдалбливать, значит. А я самодеятельничать боюсь. В общем я ещё думаю. Ещё не купила лекарства.
02.10.2019
Нашим врачам лишь бы что-то полечить. У них же есть KPI-лист, где они должны назначить определённое количество препаратов, столько-то вести здоровых беременных, а стольким-то найти заразу какую-нибудь. В общем работают на премию. Я ходила в частную во время беременности и до неё, и после. Там врач очень прогрессивный типа вот той же Ольги Белоконь. А то мне до встречи с ней и эрозию собирались лечить без показаний, ту же уреаплазму единственную в анализе лечить планировали антибиотиками. Если ничего больше не беспокоит, а анализы на инфекции чистые, то можно не париться. Можете для надёжности посетить другого специалиста, вас никто не отругает за это. У меня во время беременности один врач-офтальмолог нашёл якобы повреждения сетчатки, угрожал потерей зрения во время родов, настаивал на кесаревом. Я тогда столько наревелась, страшно же. А потом собралась и пошла ещё в 4 разных клиники, одна вообще супер-пупер, там одни доктора наук. Так вот никто больше не нашёл никакой патологии, разрешили самой рожать. Это я к тому, что в случае сомнений лучше проконсультироваться с несколькими врачами, а не доверять одному
02.10.2019
А что такое KPI лист???
02.10.2019
Лист с перечнем показателей, от выполнения которых зависит размер премиальный части зарплаты
02.10.2019
Честно говоря в первые слышу, есть подруги доктора, работают в гос больницах, ни у кого такого нет. Может в частных конечно бывает. Но в гос учреждениях есть просто план, надо выполнить количество посещений и все.
02.10.2019
Большинство организаций так работают, но не все
02.10.2019
Комментарий удален
02.10.2019
Стрептококк группы В Глюкозотолерантный тест. Результаты. Вопросы