14 недель. Привет, второй триместр🤗

Ох, а у меня 15+1 и я вечный тюлень. На все лень, хочется лежать, кушать фрукты и вечерком немного пройтись. На работе задолбалась. Работаю в саду няней + учеба. А няней в положении трудно работать. Решила идти на больничный. А после него на другой больничный 😂 так как-нибудь до НГ дотяну 🙈
01.10.2019
Да, ребятишки наверняка требуют оочень много энергии и внимания. До сих пор с теплотой вспоминаю свою няню из садика💞 Думаю, это верное решение, побыть на больничном, позволить себе полениться немного и почувствовать умиротворение))
01.10.2019
У нас сегодня ровно 14н) Ощущаю себя ленивым тюленем, лежу да телек смотрю. Неделю уже как безработная) Жду когда включатся батарейки 😁 На фотографиях с узи, уже хорошо видно ляльку?)
01.10.2019
О, ровеснички🤘🏼 мои поздравления с безмятежным отдыхом!)) Я, когда уволилась, весь месяц порхала и ощущала дзен и истинный кайф (до задержки😅) Если честно, картинка в ЖК в 11+6 мне показалась чётче и симпатишнее, чем в платной клинике в 13+4☹ жаль, что в консультации нельзя было сфоткать) А за бабло мне дали вот такую фотку: Сравнивая с тем, какие картинки у других девченок на этом сроке, я в печали) ну а вообще, уже, конечно, понятно, что там настоящий человек)) не креветка))
01.10.2019
Если бы я добровольно ушла, тоже бы пархала)) а так, практически вынудили. Блин, я думала фото будет прям человек-человек)))) завтра ради этого практически на узи и иду 😁 мне на скрининге только видео показали, там все так быстро, что ничего не понятнл🤦‍♀️ я смогла еле как скрин сделать
01.10.2019
Да неее, у тебя всё совсем по-другому и гораздо лучше будет завтра🤞🏼 это мне просто так звёзды совпали, клинику в соседнем доме выбрала, отзывов мало, да и узистка явно не в духе в тот день была) Тоже завтра пост пиши, как сходишь)) ну или хотя бы здесь отпишись, интересно👀
01.10.2019
Хорошо 🤝😘
01.10.2019
Сходила. Че т на фото отдали какого то Дарт Вейдера 🤣🤣
02.10.2019
Такой маленький, а уже культовый😂😂😂
02.10.2019
Да не говори 🤦‍♀️ я планировала с фотографией пойти к маме и рассказать. Но это явно "не подарочное фото"
03.10.2019
Может, тогда ей с первого скрининга показать?) Там очень мило и понятно всё, правда не чёткое, ну и ладно) Я своей скинула результат ХГЧ по ватсапу, когда по телефону с ней разговаривали (мы в разных городах живём), она ничего не поняла, спросила, не заболела ли я😂😂😂
03.10.2019
ну вот я специально ждала так долго, чтобы с фото рассказать, а то у меня там и дедушка 85 лет, он не поймет фотку с инопланетянином)))) со скрининга на телефоне отлично видно, но думаю качество при распечатке будет не то. ладно, это не главное))
03.10.2019
Оой, я сама, когда сообщала бабушкам и дедушкам своим, а они у меня уже тоже в возрасте, растрогалась сильнее всего.😭🥰 Можно обрезать лишнее и распечатать через специальный автомат, у нас такие в ТЦ стоят. Фотка меньше обычной получается, типа полароидной и изображение не так сильно растягивается) Желаю крутой и тёплой встречи с родственниками😍
03.10.2019
О, точно! Я и забыла про автомат) спасибо😘😘
03.10.2019
Наверно все такие))) Нам 14 неделек и я тоже и тюлень и соня и энерджайзер))) иногда к вечеру тошнота жуткая, есть не хочется совсем... Зато утром поесть это святое))) Я с прошлой недели на работу вышла ( с того момента как узнала, что беременна на больничном и в отпуске) правда в облегченном режиме работаю, но все же это лучше чем дома тюленем.
01.10.2019
Дада, утром прямо волчий аппетит)) заметила несколько дней назад) раньше могла просто чайку или воды попить и гулять часа три, теперь надо прям серьёзно завтракать) Мы ровесники)) сегодня первый раз лёжа увидела живот😳, точнее бугорок)) а как у Вас с этим делом?)
01.10.2019
У меня редко, в первый раз заметила с недельку назад, но бывает, что бугорок появляется, то справа, то слева, и только вечером, я думала это тонус так проявляется, прям бугорочек как комок, видимо гуляет там малыш))) жду не дождусь уже когда почувствую пиночки
01.10.2019
Мне на скрининге тоже поставили на неделю вперед, так что у меня не 12 а 13недель!! На работе дорабатываю последний месяц и дальше по отпускам, сначала очередной, потом за свой счет возьму уже до декретного!!!
01.10.2019
Иха🤗 вот это оооотпуск😍 до самого мая)) поедете куда-нибудь?)
01.10.2019
Почему до мая? Нет, я никуда не поеду уже, два раза в месяц в ЖК хожу. Отдыхать буду, у меня просто вредная работа, она не тяжелая но просто вредная... У меня декретный отпуск начнется с 27го января, мне вчера гиня насчитала
01.10.2019
Ой да.. чего-то я лишнего прибавила)) извиняюсь)) А про поездку спросила, потому что сама собираюсь в декабре, на 22-26 неделе, съездить в полу-рабочую поездку)) и вот уже серьёзно задумываюсь о маршруте, нагрузках и т.д.
01.10.2019
Ну я например, точно бы никуда не полетела!!! На поезде еще ничего! Но так как муж у меня будет работать, то одна я точно никуда не денусь)))
01.10.2019
У меня 12+4, будни обычные, рабочие 😐утром встаю через силу, вечером хватает только на поесть и завалиться на кроватку)а в 21 уже надо дочь ко сну готовить ( в смысле подгонять, душ уже сама принимает:))в 21.30 отбой в квартире и у меня 30 минут на ничего неделание )) в 22 вырубает уже автоматически) Живу более менее в выходные, хоть какие то дела делаются)
01.10.2019
Ой, с маленькой помощницей недельки летят, наверное)) Мне попроще от того, что сама себе строю график. Но уматываюсь иногда тоже так, что едва до подушки доползаю☹ никак не могу придерживаться регулярного режима, даю себе слабинку, а потом с петухом в энном месте ношусь🤣 поэтому от сегодняшнего звонка даже приятно стало, что есть возможность вернуться в не просто режим, а в бесконечную рутину с подъёмом в 5.30 и возвращением домой в 20.00🤪
01.10.2019
Маленькая помощница сейчас только имя выбирает и дату крестин 😂 но клятвенно обещала помогать с братом или сестрой когда родится)) Я хочу уже наконец не спеша сидеть дома, спокойно готовить завтрак и завтракать, спокойно убраться и погладить белье, а не как сейчас в субботу до трёх часов дня в одной руке утюг в другой тряпка 😄 Хочется разобраться в шкафах, повыкидывать все лишнее) у меня похоже раньше времени гнездование началось)
01.10.2019
И это же великолепно!! Моё гнездование пока только в голове, я всё хочу (особенно расхламление квартиры, прям пунктик), но то нет сил, то времени😭 жду у моря погоды и тихонько злюсь на себя)) даже обычная уборка сейчас гораздо реже и намного скромнее. Так что, для меня, Ваша субботняя активность - героизм чистой воды😇
01.10.2019
Я сама собой горжусь когда получается чистоту жома поддерживать) был период в начале Б, у меня просто пыль по полу каталась 😁муж с пониманием отнесся, пропылесосил. А полы я только спустя две недели помыла) Надеюсь сейчас первый триместр пройдёт и вернётся моя активность 😃
01.10.2019
Скажите а токсикоз вас отпустил и был ли ? Я вот думаю когда ж отпустит.
01.10.2019
Токсикоз вообще непредсказуемая штука. У кого-то он очень тяжело проходит, дело до капельниц доходит, у кого-то его вообще нет. У кого неделю, а у кого и на протяжении всей Б. Лично у меня начался с 7 недели, мутило жутко всего 4 дня, потом все в порядке. Через неделю опять началось. Но 9 неделям все прошло.
01.10.2019
У меня наступил после 6ой недели и выражался, в основном, в дикой слабости и тошноте, и кушала я очень избирательно и редко. Сейчас, чувство голода доминирует над слабостью, а ещё и периодическая бодрость даёт о себе знать)) и я думаю, что токс меня покидает сейчас, через недельку, наверное, совсем пройдёт) крепитесь, и у Вас он обязательно притихнет)
01.10.2019
Спасибо ,буду ждать этого периода. А то уже 4 ночь не сплю ,по пустой желудок меня почему то полощит ,пробовала есть на ночь ,но еще хуже стало . Днем все норм ,а как ночь так понеслось .
01.10.2019
А рвёт прям всю ночь, или разочек и спать? Может, повыбирать, что кушать вечером? И есть прям немножко, с ладонь. Мне тоже к вечеру становилось хуже, после дюфастона вообще жуть. Ещё давление скакало неприятно очень. Но я всё время, как только ощущала первые "приливы" тошноты, чего-то хомячила. А как-то раз прям объелась перед сном - это была жесть, тошнило сильнее всех раз. С ведром полночи просидела безрезультатно) с тех пор, ужинаю по-лёгкому, но поздно, за час до сна где-то, ещё и чайком с печенюхой догоняюсь.
01.10.2019
Нет не всю ночь ,но после рвоты желудок прям болит ,ложусь спать все норм,просыпаюсь через час и болит желудок ощущение что он полный но позывы есть а ничего не выходит и в положении лежа болит желудок ,полу сидя дремлю. И пробовала есть на ночь и через час спать и такая ж ерунда .И плотно кушать и обманывать чаем и кисель детский -результат один . А днем постоянно ем по немногу и норм .
01.10.2019
Бедолгага😢 скоро обязательно станет полегче! У меня тоже 10-11, ну и 12 недели были самые жёсткие.)
01.10.2019
У меня 14 недель и тоже беда с токсом(( вернее так... День - два норм, а потом на денек накроет, причем тоже вечером, как ночь, так тошнота и жрать охота, а не можешь. Слава Богу уже не рвёт давно, но аппетита как не было так и нет. И так вешу 47 кг, при 170 см, скоро прозрачной стану)))
01.10.2019
Услышала сердечко!!! Вопрос риторический, об коляске...🤣