Сегодня я на целых 15 минут потеряла веру в своего ребенка...

Не вините себя в этом! Это страшно, так как с этим уже сталкивались, это нормально, нормально боятся за своего ребёнка, кто не сталкивался, не знает этого и дай Бог вообще никому с этим не сталкиваться! Вы вправе сами выбирать, что вам облегчит вынашивание, доплер, да, иногда, не сразу находила, но без него я бы ещё больше себя накручивала, а с ним попробуешь немного позже и всё хорошо. На УЗИ я ходила раз в месяц, к проверенному специалисту, которому доверяла и всё равно дома использовпла доплер, т.к. дочь на последних месяцах не очень активничала, а доплер мне помогал успокоится, что сердечко работает. Не всех успокаивает высказывание, что должно случится, то случится, меня это вгоняло в переживания! И я знаю, что если бы я была в ожидании,то все равно с доплером!!! Храни Господь вас и малыша!
30.09.2019
Спасибо вам за тепло 🌿 Да, все так... И доплер очень спасает меня. Как и горе мы переживаем по-разному, так и страх.
01.10.2019
Я с такими мыслями жила почти всю третью б, не мечтала ,не представляла , не покупала, не загадывала на будущее, боялась поверить в себя и в него, боялась реальности УЗИ каждые две недели, и почти каждый раз рыдала в голос перед кабинетом представляя как сейчас все повторится вновь Жуть,пишу и ком в горле Я вас очень понимаю Как настроиться и наслаждаться совета дать не могу, так как у самой не вышло Но вы знайте, что эта история у вас совсем другая, со счастливым финалом)!
30.09.2019
Спасибо, я верю! Я вижу его рядом с нами) Ваню почему-то не видела... И у вас все сбудется обязательно🙏🏻
01.10.2019
Спасибо , Уже сбылось)
01.10.2019
Я тоже прошла через такое. Прошлая б замерла на сроке 16 недель. Узнали только на 20 неделе на 2 скрининге, куда пришли радостные с мужем узнавать пол. Кто не носил 4 недели замершее дитя внутри, и потом еще невыносимые дни до процедуры в больнице, когда уже знаешь, что у тебя там внутри и хочется выцарапать себе мозг, чтоб не думать, тем людям просто говорить про то, нужен ли доплер и как себя не накручивать. Да, от судьбы не уйдёшь, да, страхи не помогут, да, нервничать не полезно, но после искусственных родов, абсолютно таких же, как настоящие, болючих и долгих, но в итоге пустота, это не забывается. Я прошла через это довольно спокойно, обошлось без психологов, но потом, когда в сл раз спустя годы забеременела, все страхи оптом накрыли волной. Так что я вас вот на 100% понимаю и знаю вашу боль и переживания. Обнимаю. Пусть все будет хорошо, берегите себя
30.09.2019
Спасибо, обязательно будет 💛 у всех нас... Вы правы, не пережив, не понять. Даже на толику... И к счастью, наверное.
30.09.2019
Всё будет хорошо) а то что вы помните об этом, так это нормально. У меня так же, это не объяснимо страшно. У нас всех будет все хорошо) лёгкая беременность, благополучные роды в срок, и появление на свет здорового и крепкого малыша)))
30.09.2019
Да будет так🙏🏻
30.09.2019
Ксюшенька, всем сердцем обнимаю вас🤗. Мне даже представить страшно, сто вы сегодня пережили за эти минуты. Понять может только тот, кто прошел через это же. Я до сих пор помню жту звенящую тишину чуть больше 3 месяцев назад, когда допплер не нашел сердечко моего ребенка. Я ела сладкое, крутилась из стороны в сторону, но допплер продолжал молчать.... А днем, вместо пола, мы узнали, что сердечко неделю уже, как не бьется. 17 недель..так же 17 недель. 10 дней назад, я узнала, что мы снова ждем малыша. И вместе с радостью такой страх... С ужасом думаю, как морально пережить критический срок. Я знаю, что все будет хорошо. Я по 1000 раз на дню говорю себе, что я рожаю здорового ребенка в срок. Но память никуда не уйдет. Помнить, переживать, ЭТО НОРМАЛЬНО. Просто у нас был очень тяжелый опыт. А вы уже почти наполовину прошли этот путь! Скоро недельки побегут быстро одна за другой, и впереди будет только радость от самой долгожданной встречи❤
30.09.2019
Спасибо вам, спасибо!!!! Обнимаю вас... Я тоже узнала ту новость на узи... Думала, обрадую мужа, что у нас долгожданный сын. Но вышло иначе: слезы, роды ровно в 20 недель, похороны, психологи. Я ту ночь буду помнить всю жизнь по секундам. По сути, она эту самую жизнь и разделила на до и после. И это не лечится, рана не затягивается. Я приняла его смерть... Но страх повторения, он животный, неконтролируемый. Очень трудно снова довериться миру после такого удара. Но все будет хорошо, я верю. Только вот веры не всегда достаточно. Но мы переживаем это, я знаю.
30.09.2019
Каждое слово отзывается❤. Как же похожи эмоции мам, переживших потерю... Мне иногда кажется, что я все еще там, в кабинете узи, где врач цикает себе под нос, и говорит "ни чем порадовать не могу, ребеночек замер...". Все досекундно помню. Там,и в больнице. Но я туда когда ехала, уже знала. Дома доппплером не нашла. В эту беременность не решусь на допплер, очень тяжелые воспоминания с ним связаны((. Я тоже приняла. Все три месяца я училась принимать. Поняла, что мне самой проще, чем с психологом. Но да, принять и перестать бояться не знак равно. Страх никуда не уйдет. Очень боялась, что это скажется и на старших детях, что из за страха я уйду в гиперопеку. Но пронесло🙏. Довериться своему телу ой как не просто, когда один раз оно уже подвело. Но это необходимо🙏
30.09.2019
Мне кажется вы уж через чур накручиваете уж простите. Если что то пойдет не так вам ни 4 врача ни доплер не помогут. Вы своими нервами и истериками лучше не делаете.
30.09.2019
Это может понять только тот, кто через это прошел. Это не накручивание. Это дикий животный страх повторения, и это совершенно нормально.
30.09.2019
Спасибо за поддержку
30.09.2019
Страх это нормально.Но истерики сильные- это хуже для ребенка.
30.09.2019
Это не то, что возможно контролировать. Если бы была кнопка отключения страха, все бы с радостью ей воспользовались.
30.09.2019
Это точно. Просто прекратите истерику - супер совет! Хит прямо! Как сами не додумались 🤷🏻‍♀️
30.09.2019
Ну так а зачем делать плохо этому малышу в животике? Конечно страх есть и это все понятно,и да совет вполне адекватный сейчас отключить истерики через силу,через боль,через страх-это же ради маленького в животе. И совсем не из плохих соображений пишу.
30.09.2019
Никаких истерик. Просто страх. Вы представляете себе, что такое похороны ребенка?
30.09.2019
сестра на 20 нед потеряла в 1 бер, тоже очень переживала и с доплером жила в обнимку во 2 беременность😔
30.09.2019
Все будет хорошо, обязательно хорошо!!!!!
30.09.2019
Комментарий удален
01.10.2019
Уффф, легкой беременности,, пусть все будет хо-ро-шоо)) Здорового малыша)) Читала вашу историю с самого начала, подпишусь, буду Вас читать, а иногда и поддерживать))
30.09.2019
Спасибо вам большое за тепло 💛
30.09.2019
Вот зачем его покупать 🤦🤷 нервы себе и ребенку мотаете
30.09.2019
Наверное, чтобы не трястись от мысли, что его возможно уже нет. Чтобы не снилось то узи, на котором говорят: сердце не бьётся. Да, наверное так...
30.09.2019
Я вам так скажу - в доплере смысла нет. Он не спасение и не панацея. Он лишний ваш стресс. Но конечно, понимание этого пришло ко мне не сразу, с сыном я ходила с доплером на перевес даже на родах, и чуть не довела себя до инфаркта. А по факту - все что суждено, то и будет. Верьте в ребёнка, в себя, и в то что 2 раза в одну воронку не бывает)
30.09.2019
Стараюсь верить Да, в материнстве перестраховки быть не может... Мы не всесильны. Но я пока могу сделать так, чтобы потом не корить себя больше, что я могла, но...
30.09.2019
По своему опыту скажу - если, не дай Бог, что случится - корить будете не зависимо ни от чего. Ни от действий, ни от бездействий(
30.09.2019
Просто поймите. Даже если сдавать кучу анализов и каждую неделю на узи и к врачу - все равно от нас ничего не зависит. Если ребенку суждено родиться, он родится. Молиться только, дарить людям тепло, милосердие. И Бог поможет. Конечно, у Вас психологическая травма из прошлого.
30.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пессарий и утрожестан Постановка на учет в ЖК