Девочки с грудничками на ГВ, у кого было так же?

Одного ребенка оставляла с мужем и встречалась с подругами. Двоих наверное, не оставлю. Если только бабушка рядом. Но у нас так принято в семье: я его легко одного отпускаю, а он меня. То есть он просто сообщает: в пятницу я встречаюсь с другом. Я: ок. Или я: в среду встреча с однокурсницами Он: ок. А в кино хотела недавно сходить на день рождения. Но... У младшего температура, у старшей разбита губа, сама закашляла... Эх
01.10.2019
Мы придумали что можем вместе в кино, а бабушка с коляской рядом с кинотеатром
04.10.2019
А не надо вместе с дитем и с мужем везде ездить.Он будет считать, что вам жизнь облегчает мол мы же вместе с нашим ребенком.Вам нужно сходить с подругой .Да. Раз в неделю в пятницу вы идете с подругой.Потому, что мужчины очень прошаренные.У них то пролактина нету в голове.Вот они все по хитрому сделают и с другом в кино.А ты даже моргнуть то и не успела.И он типа такой вот и ладушки.Хватит ему.Надо сразу как то договариваться, что мол ты с другом в субботу, а я подругой в воскресение ибо не фиг.
30.09.2019
Я уже придумала что буду раз в неделю ходить в спа, а он у спа под окнами с коляской будет гулять))
04.10.2019
Не представляю даже чтоб мне муж так сказал. Бывает сама его отправляю с друзьями отдохнуть, потому что вижу, что ему уже надо. Я вполне могу уйти на маникюр или салон волосы привести в порядок. Как прикорм введем и с подругами отдохнуть сходить смогу. У нас еще плюс, что друзья общие и у всех есть дети, встречаемся семьями и прекрасно отдыхаем. А так папа молодец у нас! Но это я с самого начала и с первой дочкой его учила, что он отец, что ребенок общий. И у папы есть обязанности с детьми. Например, купает детей у нас папа. Я лишь помогаю. Свекровь была в шоке, когда узнала об этом. А теперь соглашается, что так и надо. Она, в свое время, мужа оградила от заботы за детьми. Так и получилось, что одна с мальчиками была, пока те совсем осознанными не стали. Тогда у папы проснулся инстинг отца. П.С. Уезжая в роддом, переживала как тут наш папа будет с двумя девчонками. Но скажу вам, не справился он только с их волосами. Были слабые хвостики на головах. А в остальном отлично и накормил, и в сад отвел, на выходных в парке гуляли, в гости ко мне приезжали. И как не странно дома тоже было почти чисто))) Воспитывайте своих мужей быть помощниками вам. Зачем брать всю ношу на себя?
30.09.2019
Конечно, за свои права нужно бороться, ребенок то ваш общий! Умейте найти для себя время, например на пару часов сходить по своим делам - маникюр, парикмахер, просто прогуляться. Можно сцедить молочка на этот случай. А то с ума можно сойти в 4 стенах с дитем безотлучно.
29.09.2019
Так мы постоянно гуляем и ездим но все время с дитем)))
30.09.2019
Маме нужно немного времени наедине с собой, хотя бы раз в неделю - это залог хорошего настроения и профилактика депрессии)))
30.09.2019
Я через месяц после родов ездила усиленно в институт, так что муж специально взял отпуск, чтобы каждый день сидеть с ребёнком с: И выбирались с ним в кино, филармонию, просто погулять) Спасибо маме :3 С друзьями желания особо нет видеться)
29.09.2019
я б на вашем месте и прибила, эгоизм такой до добра не доведет) сцеживайте молоко оставляйте мужу в бутылочке и со словами "а я с подругой" и даже если ребенок не признает бутылки это проблемы мужа, ребенок общий сильно надо будет и с пипетки и с ложечки напоит, у вас тоже есть право на личное время)
29.09.2019
Я бы не поняла, если б муж пошел с другом в кино... Ещё и учесть все обстоятельства - к другу бы и переехал
29.09.2019
С первым такого не было. Первые два месяца была одна, муж в командировке. Пока кормила смотрела фильмы, читала, работала. Спала с ребёнком. Выбирались в тц, гуляли каждый день. Когда муж приехал вообще кайф, ходила в спа, салон, кино. Муж без проблем оставался. Как со вторым будет не знаю, надежд не тещу на релакс материнство
29.09.2019
Так же, и объяснить невозможно, не понимает :) "С появлением детей жизнь никогда не станет прежней,"- сказал муж, укатывая на выходные с друзьями на велосипеде кататься. "Да,"- соглашаюсь я, кормя, меняя памперсы, играя, гуляя, утешая, укладывая детей спать без остановки по кругу-по кругу и готовясь в ночную смену ещё и работу работать :)))))
29.09.2019
Муж как старшенький ребенок от свекрови?) во имя каких благих намерений такие жертвы?)
29.09.2019
Не, так-то человек хороший и помогает, когда прямо прошу, одного с детьми на день оставить не проблема, но ситуацию в целом не очень чувствует, по-моему :)
29.09.2019
Главное женская задача научить мужа эту ситуацию чувствовать)))) ночную смену это вы прямо вообще зря) лучше мужу дополнительно вместо велика подработку если не хватает нежели жене апосля домашнего рабства (извиняюсь если это не так но по тексту выше, у меня глаз задергался) не женское дело так убиваться, поберегите себя, у вас же дочки растут))
29.09.2019
В целом, конечно же, я с Вами согласна, домашнее рабство (в силу биологических особенностей женщины)- это ужасно и неправильно. Но иначе это вряд ли получается. Просто надо уметь находить компромисс и договариваться, чтоб эту ситуацию скрасить, желательно, чтоб мужчина это понимал и так делал (запомнить они могут, но вот прочувствовать вряд ли ..)
29.09.2019
Согласна!!!!
30.09.2019
У него-то в жизни меньше перемен (работа та же, по делам разъезды те же, ночью грудью кормить не надо), поэтому он не так болезненно это воспринимает. Думаю, это в той или иной степени часто встречается. Наверное, повезло тем женщинам, у кого мужья не такие и тут же на равных включились в процесс ухода за детьми и воспитания (хотя мне слабо верится, что на равных, хотя бы в силу биологических отличий). Но категорично судить автора и остальных, у кого не так ("муж-чудак, ради чего такие жертвы"), не надо, у всех ситуации разные, и мужчины все тоже разные
29.09.2019
мужчина считает что все ОК пока ему в лоб не сказать что это не так, это наша женская придурь что сам догадается, не догадается. мужчина устроен проще, если женщина на себе все тащит и ни слова против не говорит то значит её все устраивает)
29.09.2019
Да сколько угодно можно говорить, что, я молчу как рыба что ли? Просто пока человек сам на своей шкуре не прочувствует - не поймет. Терроризировать его и ребенка, чтобы прочувствовали на своей шкуре, мне не хочется. Тем более опять же в силу биологии не всегда помочь может. Ясно, что мать кормит грудью (часто), поэтому основной отпуск по уходу за ребенком берет тоже мать (часто), поэтому у мужчины хорошая стабильная работа, на которой он 5 дней из 7 пропадает (часто), поэтому мать очень много времени проводит с ребенком одна и имеет с ним более тесную связь (часто). Я не могу согласиться с тем, что это неправильно, исходя из изначальной биологической причины. И сцеживать молоко и принуждать ребенка пить из бутылочки, чайной ложки или пипетки, а мужа принуждать так кормить- это террор.
29.09.2019
держать мать безвылазно дома при этом развлекаясь с друзьями это террор, ничего за вечер не с дитем не с мужчиной не случится, наоборот "прочувствует" все и отцовство разовьет)
29.09.2019
Согласна! Надо все говорить
30.09.2019
🥴оставьте с мужем детей и в кино:)
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержите, пожалуйста! Отравление. Шевелюшки 🥰