Минисан Мама. Поливитамины пить или не пить.

Лучший ответ

Я принимала минисан мама всю беременность и после рождения ребенка продолжила прием на ГВ. Мне эти поливитамины понравились, хороший состав, вот что значит финское качество. На фоне приема все хорошо и у меня и у ребенка, удобный прием один раз в день и таблетка при этом небольшая, что тоже плюс.
22.03.2022
Я Минисан мама принимала начиная с того момента, как пришла первый раз к гинекологу и сказала "Хотим ребенка") И потом всю беременность - по 1 таблетке в день. И сейчас продолжаю - кормлю грудью. Про побочные ничего не могу сказать, у меня не было ничего такого, беременность хорошо носила, мелкий как нужно развивался. По мне - хороший комплекс, не дорогой. Намного дешевле, чем если все по отдельности покупать (посчитайте сами).
26.02.2020
В итоге я его заказала и принимаю до сих пор, после родов тоже продолжу. Действительно оказалось хорошие поливитамины. В первую беременность судороги ног по ночам беспокоили часто. А с этими витаминами ничего такого ни разу не было.
26.02.2020
Я их пью 👋🏼 Мне отлично подошли, никаких побочек. Долго выбирала, остановилась на них, хороший состав за адекватную цену.
22.09.2019
Хорошие мультивитамины, кому-то идут , кому-то нет 🤷‍♀️ пью со второго триместра Минисан, никаких побочек. Именно в этих витаминах нет ретинола(Витамина А) , от которого при планировании и в первом триместре может быть передозировка, от чего у плода могут быть отклонения, хотя во многих комплексах витаминов для беременных он присутствует. Но конечно желательно поговорить со своим врачом ) кто-то всю беременность пьёт одну фолиевую кислоту и все ок, так что все индивидуально)) Ещё я делала перерыв при приёме, где-то недели две, так как уезжала отдыхать из города в деревню. Сейчас 31 неделя и все 👌
22.09.2019
По-моему комплексные витамины это г редкостное, какие я только не пробовала, от всех какие-то побочки(не только в период беременности) Более менее фемибион, но фемибион 2, типа с омегой 3, там эта омега такая себе по качеству Поэтому предпочитаю пить по отдельности витамины Минисан как я читала многим не подошёл
22.09.2019
Я сама тоже предпочитаю витамины отдельно пить, но мысли возникают, а вдруг витамины какие нужны организму содержащиеся в этих комплексах, а я их не принимаю.
22.09.2019
Лучше питание обогатить, а такие витамины как йод, фолька, омега, кальций я считаю принимать дополнительно
22.09.2019
Согласна, а препарат кальция вы какой пьёте?
22.09.2019
Кальций д3 пью, тот же самый кальцемин адванс, просто его в аптеке не было Состав идентичный
22.09.2019
А, ну и магний ещё и витамин д
22.09.2019
Состав дешёвый , не буду все витамины разбирать ... но то же железо , там в форме фурмарата например , мало того , что такая форма почти не усваивается организмом , она как раз и вызывает те самые запоры ... Я бы такие не пила , чисто синтетика сплошная)
22.09.2019
В Витруме железо 60 мг, а в Минисан 14 мг, вроде как намного меньше, не знаю... Просто прошлась по отзывам и не нашла про запоры от Минисан🤷🏼‍♀️ Но обидно будет конечно если возьму его, а потом та же самая история со стулом..
22.09.2019
Комментарий удален
22.09.2019
утрожестан нужен ли вообще?? Мифепристон