Как работает КТГ?

У нас не считают шевеления аппаратом. Не понимаю смысла в этом, если ребенок спит часто. Обязательно спрашивают всегда как часто бывают шевеления, это да. А так при каждом посещении врача узи делается и замеряются параметры.
16.09.2019
Цивилизация ☝️
16.09.2019
Вот я тоже начиталась, что ктг сомнительная видимо процедура, у многих показывает не то...самой идти на следующей неделе и чувствую тоже придется поволноваться! Уже решила, если будут сомнения, пойду платно в другое место. А если например спит ребенок? Моя когда пинается ни с чем не спутаешь)) живот ходуном может ходить😂 но будет ли она именно на ктг вертеться. Не знаю.. Теперь тебе ещё волноваться на счёт завтра 🙈 вообще главное всё-таки скрининг с доплером, я так себя настраиваю! Или может в другое место тебе сходить? А, и ещё от врача зависит, ты в ЖК делала? Может не совсем верно расшифровали.
16.09.2019
Ну а как там расшифровать... Три раза с горем пополам )) да вроде аппарат и врач норм, фиг знает. УЗИ и Доплер хорошие. Да я и не волнуюсь совсем, просто докопаются же
16.09.2019
Понятно) молодец. А мне всё волнительно как-то))
16.09.2019
Ещё не были на КТГ? Не волнуйся, по мне, так УЗИ с доплером гораздо важнее.
17.09.2019
Ещё нет, на следующей неделе. Да по мне тоже УЗИ и доплер важно, но тем не менее ктг же тоже назначают, но процедура явно неоднозначная))) а вы как сегодня прошли ктг??
17.09.2019
Сегодня все отлично! Надо было видеть мою подготовку 🤣🤣🤣 разложила на кушетке: водичка, телефон с приготовленными звуками, полкило разных конфет, два вида таблеток от изжоги, без них я вообще из дому не выхожу, и с деловитым видом вскарабкалась под датчик 😂😂😂 Дочь конфеты заценила и активничала, как могла)) я только и успевала кнопку нажимать. В итоге, врачи от нас отстали 🤗❤️
17.09.2019
Вот и умнички😘 возьму на заметку твои способы!)
17.09.2019
Хм, а при чем тут Кгт и шевеления, если оно делается почти всем 10-15 минут. Там же слушают сердце самое главное , а за эти 10-15 минут малыш может и спать и соответственно шевеленй и перебоя ЧСб не будет. Не понимаю, почему вам написали сомнительное кгт и на шевелениях засомневались. Лежу в стационаре, делаю каждый день его. Главное смотрят чсб, а кнопку нажимаю когда двигается, чтобы врачи понимали причины перепадов сб, что он в этот момент активничал. Чаще конечно мой реагирует на датчик, но было несколько раз, когда все 10-15 минут никакой активности, а чс планомерное и обычное.
16.09.2019
А фиг его знает...
16.09.2019
Помню перед ктг знатно нервничала, конфет взяла и холодной воды. В итоге, ворона, поставила пакет с добром на дальний стул и вспомнила о нем, когда на меня все датчики зацепили и ушли ))
16.09.2019
Один в один как у меня, причём постоянно так. Делали уже очень много раз. Всегда 8 баллов только. Сидишь в очереди копашится только так, как только положат на ктг тишина. В последний раз делали тоже раза 3 наверное нажала кнопочку и то там такие шевеления были ниочем. Шоколадки не помогают, пробовала. У меня партизанка та ещё сидит. Про 10 шевелений в день если спрашивают в жк нагло вру, что всё с этим норм🥴 что тут поделаешь если такая она у меня. Как узистка моя сказала "ну у неё тут малогабаритная однушечка" негде ей расплясаться особо 😁
16.09.2019
А ваша меньше двигается?? Вас не беспокоит??
16.09.2019
Всю беременность мало двигается. По ночам мы с ней дрыхнем до утра, вообще не беспокоит. Всегда аккуратные потягушки, перекаты итд. Танцулек, как тут описывают девченки, что аж искры из глаз, у меня ниразу не было такого. По узи, доплер и ктг - всегда нормально все говорят 🤷‍♀️ доплер каждые 2 нед, ктг 1 раз в нед.
16.09.2019
Вот так же все!
16.09.2019
😂😂😂 моя и в однушечке может растяжку делать))) с одной стороны попец выставит, напротив ножки и сидит так, йогой что-ли занимается. А тут поджала все в комочек и спряталась. Хитрюга
16.09.2019
У меня малышик прям тихоня всегда. Первый раз на ктг на кнопку нажала от силы раза 3. И то тоже не была уверена шевелюхи ли это)) Второй раз пока ждали очередь на ктг, мы с мужем пошли в кафе при роддоме. Там я выпила кофе, при этом ооочень сладкий 🙈нафигачила сахара в стакан ложек 4-5, потому что перепутала стаканы. Думала в два сыплю, а получилось все в один 😃и вот не знаю, то ли просто так совпало, то ли правда сладкий кофе сработал, но все ктг мой мальчик просто танцевал в животе)) результат был отличный
16.09.2019
ненавижу ктг. именно поэтому) ну, вообще они разные бывают. бывает такое, что и не надо на кнопку жать. а так да, будут докапываться, если будет мало двигаться. мне шоколадки не помогали. помогало иногда сесть неудобно, так, чтобы ребенку тоже было неудобно. тогда двигалась.
16.09.2019
Может, просто на кнопку потыкать побольше?)))
16.09.2019
Посижу почитаю на будущее. У меня так же... Я уже начала думать а как же ктг то проходить. Конечно, еще есть месяц... Но неужели что-то изменится. Вот полчаса может спокойно спать.. А если эти полчаса на ктг придутся... Сладкое советуют.. Но на мне это не работает. На мне работают приятные эмоции. Если мне хорошо (будь то музыка или вкусная еда), то и дите весело скачет. Но вряд ли на ктг сильно приятно. А вот сладкое... Я в субботу тест с глюкозой проходила. По теории дети должны прям очень активные быть. Моя затихла практически на эти два часа, тк я сама явно не кайфовала.
16.09.2019
Моя клубнику любит, думаю притаранить килограмм и нагло пихать 😁🙈😂
16.09.2019
Если поможет - почему бы и нет)) Мне тогда надо принесли колонки с какой нибудь легендарной рок группой 😂😂😂
16.09.2019
У нас аппарат фиксирует сам, на кнопки нажимать не надо. Делала 40 минут. Вначале шевелился хорошо, а потом заснул. Врач сказала, что ктг не получится, положат в больницу, чтобы наблюдать в динамике, поскольку в жк такой возможности нет. А всё из-за того, что ребёнок просто спал. Конфетка не помогла. Врач своими руками мне живот тормошила, и я потом сама пыталась не просто гладить, а посильнее воздействовать. Ребёнок прям закопошился и всё получилось.
16.09.2019
Попробую завтра по пузу стучать )))
16.09.2019
У меня тоже был такой же хитрец. Он и в обычное-то время сидел тихушечником. А на ктг так подавно. Я ходила с шоколадкой)) но тоже больше 3х раз не нажимала. Тоже от силы 15 мин записывали.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ассиметрия сердечных желудочков Срок для определения пола