Каменение живота / норма или нет?

Вот сейчас мне становится страшно. У меня тоже врач скептически относится к этому каменению. Но в четверг-пятницу он у меня особенно часто каменел и я шевеления почти не чувствовала, хотя до этого малыш активно вошкался каждый день. Настолько себя накрутила, что в пятницу вечером уже в панике побежала в больницу, чтоб сердчко послушали. Вы пожалуйста напишите, что вам скажет другой врач по этому поводу.
14.09.2019
Да, конечно, завтра спрошу его. Но подозреваю на такой же неопределенный ответ, так как если они даже не спрашивают про это, как наводящий вопрос, значит не связывают этот тонус как что то плохое. И он чуть ли не у каждой второй я так понимаю присутствует. А у кого то болезненно..
14.09.2019
У меня каменеет ежедневно недель с 20 во все берем. Это норма. А у вас точно нарушение гемодинамики? Просто в РФ с «обнаружением» и «лечением» этого «нарушения» добились серьезных результатов. Нигде больше этого не ставят и не занимаются поисками. Если с ребенком все хорошо, то плацента выполняет свои функции. Могу посоветовать читать Русмедсервер и вот эту статью ссылка.
14.09.2019
Спасибо, ознакомлюсь. Два узи' подтвердили. Да, нарушен кровоок только в матке , но при этом ставят задержку развития 1 (на грани со 2) степенью по весу и параметрам. Кгт хороший , остальное в норме . Может если бы не было задержки, был бы другой подход, но я не знаю. Я вообще ничего не понимают, отчего я лечусь.. уже просто сдалась врачам..
14.09.2019
На вашем сроке это нормально абсолютно.
14.09.2019
Просто это каменение уже давно приходит, я привыкла, и вот запереживала, что оно могло спровоцировать нарушение, так как рано началось, ещё во 2 триместре..
14.09.2019
Вряд ли. Тем более, что тонус у вас сам проходил и проходит, это просто тренировочные схватки. Нарушение кровотоков - Обычно это проблемы с кровью у матери, либо функциональные проблемы с сосудами и плацентой.
14.09.2019
В том то и дело, у меня было обследования по крови у гематолога, при подготовке к Б после замершей, проблем не выявлено. А брали кровь из вены в больнице, по нему тоже все нормально. Поэтому не понимаю, в чем причина..
14.09.2019
тонус, "каменение" - это норма, они не влияют на кровоток. и будут усиливаться до самих родов.
14.09.2019
Шейка 6 недель, отслойка и тонус