Эпидуральная анестезия! ЕР и КС. Сразу два вопроса.

Какая чушь! Первые роды в норме длительные, 12-14 часов, болевой порог у всех разный. Рожала без анестезии, какой дофамин, о чем вы?! Больно было так, что на стенку влезть была готова и орала на весь роддом. Потуги это огромный труд, когда нужны силы, а я так была измотана болью на схватках. В итоге эпизио, швы, давили на живот... Вторые с эа, голова не болела, все прекрасно, без разрывов и швов. Небо и земля. Какие-то дремучие бредни, типа раньше рожали в поле и все было хорошо.
13.09.2019
У меня были ЕР,принципиально отказывалась что-либо колоть,хотя в конце уже было «весело»))) Оказалось правда,что меня прозевали, и это уже потуги шли))) Они(врачи и акушерки) сами сказали, что если могу сама,то лучше ничего не делать дополнительно. Так и вышло 😃
12.09.2019
Т.е.вы все раскрытие пробыли дома. Как у вас это получилось?
13.09.2019
В 9.30 вечера примерно отошли воды,вызвали скорую,пока заполняли все бумаги в скорой,а потом в роддоме,раскрытие было уже 2-3 пальца.Схватки шпарили каждые 2 минуты.Ни клизмы, ничего сделать не успели,подключили к ктг,но лежать не могла,ходила без конца.Предложение посидеть на фитболе восприняла как издевку)))Раскрытие прошло полностью за два часа,но персонал весь куда-то сбежал,видимо думали,что раньше утра не рожу.В итоге докричалась,прибежала акушерка,глянула,ахнула и потащила меня босиком, прям без тапочек скорее в родовую.Две потуги и вуаля.Все роды от и до заняли 4 часа.Так что некогда было колоть эпидуралку))Но у нас по женской линии все быстрые!Мама меня пардон чуть в туалет не спустила,думала какать хочется))Хорошо роддом был в соседнем доме,добежала и сразу родила!!
13.09.2019
Да, слышала про такие рассказы , как у вашей мамы . На дне открытых дверей задала вопрос про стремительные роды , они толком не ответили. А кой роддом был у вас? И какой сейчас выбрали ?
13.09.2019
Роддом не выбирала,отвезли в 15. Старенький конечно,но акушерка попалась хорошая! А это самое главное.Сейчас попробую в 7 попасть,у меня там все знакомые рожали в последние годы,отзывы неплохие))А сама родилась в 27,на севере Москвы,его кстати открыли после ремонта и тоже очень хвалят
13.09.2019
последние двое родов слабость родовой деятельности, а так как для меня окситоцин куда хуже даже для ребенка (есть опыт, и там схватки мама не горюй что у ребенка аж сердце скакать начинает) в этот раз хочу с эпидуралкой причем и на потугах тоже, отражала уже своё без неё. Если вы планируете рожать платно то по договору с врачом никто вам её на потугах не отключит, но тут главное уметь правильно тужится. Кто то не чувствуя схваток не может и вот от этого страдает ребенок.
08.09.2019
На меня она не подействовала разве что открытие было быстрее за час с 2х до 8 )))
08.09.2019
Экс, не стоит на учёте, голова не болела. Что за курсы :))) мы живём в современном мире, если есть возможность конечно обезбаливать.
08.09.2019
Не ходите на эти курсы. По пунктам. ЕР, без обезболевания, схватки больно, а потугах не больно вот вообще, на учете у невролога СТОЯЛИ.
07.09.2019
Кс лучше для ребенка, а ер для мамы. Рд несет отвественность за женщину, поэтому и несет этот бред про кс.
07.09.2019
У меня первые роды было КС, молоко пришло во время и его было много. Ребенок был в реанимации ( собственно КС и спасло его) 20 дней. Всё это время я сцеживалась и сохраняла локтацию. Когда приложила 1й раз после долгой разлуки, присосался мертвой хваткой. Проблем не было, кормила 1.5 года. И подруги у которых ЕР, у половины не брали грудь, ленились и прочие проблемы с локтацией. Реально, огромный набор стереотипов. Многие еще и про здоровье детей пишут. Дак вот наше здоровье тттт, покрепче детей, которые родились естественным путём и выписались на 3 день. Слишком много факторов влияет на ребёнка и мать, не только способ родоразрешения.
07.09.2019
А что было , почему КС спасло ?
07.09.2019
Потому, что он перестал дышать в схватках еще. Зеленые мекониальные воды отошли. ЭКС, достали белым и бездыханным. ИВЛ и прочие прелести реанимации 😪Почему это случилось, никто не знает до сих пор. Все было хорошо.
07.09.2019
Бедный малышь, конечно тут не раздумывая КС . Молодци врачи , вовремя вмешались. Удачи вам на родах, все будет хорошо!
07.09.2019
Да уже всё хорошо ;) Спасибо и Вам :))))😉
07.09.2019
Какие-то странные курсы) Набор непонятных стереотипов, особенно про молоко странности, оно вообще от способа родоразрешения не зависит)
07.09.2019
25% детей в Росссии рождены через КС, у невролога стоит такой же процент как при ЕР. У нас женщина не выбирает способ родоразрешения , так что, если было КС , значит были веские основания. Для ребенка - это не шок. Тяжёлые ЕР куда хуже, чем КС, а смертельный исход при ЕР в случаях, когда женщина не может сама родить из-за несоответствия размеров таза и плода и прочих причин, и подавно хуже КС. Молоко при КС приходит также как и при ЕР, нисколько не позднее (2-5 день). Насчёт ЭА - решите по ходу дела. Если прижмёт и боль будет нестерпимая, сами попросите. Если роды пройдут легко, то и без нее можно обойтись. Насчёт выелючат и мощная боль - так , а если боль в схватках такая, что на стенку лезешь, а потом еще в потугах трудиться, тогда можно остаться без сил к потугам. Если роды тяжелые, то ЭА может способствовать более быстрому раскрытию, так как женщина не страдает от боли, поэтому ребенок не страдает от гипоксии, что абсолютный плюс перед затяжными ЕР. В общем в теории все красиво, а на практике, сами убедитесь, какой вариант будет Ваш.
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда сказать на работе Про шевеления)