Извечный вопрос , что брать в роддом?

Ещё добавлю. Мне кажется что обязательно надо взять такую пеленку-кокон. Про одежду разное все пишут, кому что удобно-часто пеленают. Но обычное пеленание это не так просто. Я заранее пробовала дома и видео смотрела, а по факту дочку нормально вообще не могла в роддоме спеленать, она тут же разматывалась вся, открывалась. Поэтому это вариант. В этот раз куплю обязательно
06.09.2019
А я уже купила одну такую, у меня сноха от них в восторге. Да, думаю взять
06.09.2019
Нужно узнавать в РД можно ли одежду и что дают. И сами списки необходимого. У нас в РД даже экскурсии проводили и можно было все спросить. Нам сказали дают пеленки и распашонки, поэтому одежду только если хотим наряжать сами (например не хочу пеленать и одеваю просто свои штанишки и распашонки, слипы / боди сказали пока пупок заживает лучше не надо) . Носки и пару шапочек на роды и после. Косметику посоветовали такую: Спрей присыпка под подгузник Бюбхен (советуют фирму), крем Мустелла и средство для мытья Саносан. Взяла только средство Саносан пока. Бюбхен не дешевле, Мустелла тем более. В РД взяла жидкое мыло Аква кажется, не самое дешевле но и не дорогое. Потом увидела отзыв про другое мыло и тоже его взяла (одно из двух возьму в РД). Солнышко - гель для подмывания. Бепантен (кто то сказал даже использовать все время под подгузник, но может и не нужно) В РД в общем только жидкое мыло для ребенка и крем под подгуз наверное. В списке РД только мыло есть. Если что понадобится ещё, довезут думаю.
05.09.2019
Из косметики Бюбхен хвалят) крем лежит, ещё не заценила)) в роддом мыло жидкое детское беру бэбилайн, вроде норм. А дальше посмотрим.
05.09.2019
Да вот прохладно уже будет, октябрь в Сибири непредсказуем может снег лежать
05.09.2019
У нас в рд выдают пеленки, поэтому брали только памперсы ,носочки,детский крем и салфетки. Кремов перепробовали море,лучше всего обычный декспантенол, салфетки есть на любой вкус,лучше брать без запаха и не гладкие ,а как бы " в клеточку "
05.09.2019
Делюсь https://m.babyblog.ru/user/perepelitsa80/123915
05.09.2019
У нас в роддом со своей одеждой нельзя, я брала только косметику и подгузники. Мне понравилась линия БебиЛайн там есть пенка для подмывания, просто сказка, а также присыпка этой же марки, крем с пантенолом, ватные палочки, влажные салфетки.
05.09.2019
Нам в роддоме для малыша пригодилось следующее ( на три дня): 4 чепчика, 4 костюмчика с закрытыми ручками, носочки, подгузы, несколько тёплых пеленок, плед (укрывали ночью). Влажные, сухие салфетки ( на всякий случай, маме тоже пригодятся), косметические диски или паффы (протирала по утрам личико малыша). Подмывали простой водой. Пупок ничем не обрабатывали. Нам сейчас 3 мес за все время из косметики нам пригодилось детское масло бюбхен, Джонсон от макушки до пяточек, бепантен крем. Вроде ничего не забыла)
05.09.2019
Список не кину, пока ещё не писала, но точно в первый раз кучу ненужного набрала. Ляльке по сути кроме подгузников и крема ничего не надо. Из одежды самое удобное это слипы чтобы кнопки были на каждой ножке, памперс поменять быстро с ним. Носочки, царапки на всякий случай. Под подгузник рекомендую бепантен, с ним никогда ничего не краснело. На что положить - удобны одноразовые впитывающие пеленки. Обычные пеленки если нужны - в каждом роддоме дают. Салфетки влажные. Мы ушастым нянем до сих пор моемся - никаких проблем не было, только шампунь джонсонс сейчас.
05.09.2019
Пасибо, бепантен нам уже мама купила. А я взяла из одежды в роддом 2 костюмчика, распашонки и ползунки, и 3 фланелевых распашонки. Слипики стоит взять то есть?
05.09.2019
Распашонки как раз вообще неудобные)). А в слипе малыш весь одетый, надо подгузник сменить: ножки расстегнули, помыли поменяли и снова одели). А распашонки кот ещё и без застежек это бред) я их тоже брала, но нет))
05.09.2019
Не поняла удобства слипов для детей,которые по возрасту срыгивают. Застегните тыщу кнопок,потом ребенок обрыгался, и начинайте сначала. Расстегнуть все кнопки,переодеть,застегнуть. В периоде новорожденности все эти манипуляции с переодеваниями нужны только маме,а ребенку нужно по минимуму- сухой подгузник и мягкая пеленка
05.09.2019
Я дочь так в роддоме держала, подгуз и пленкой сверху прикрывала. Вся одежда была большая, и лишний раз боялась тормошить. Так вот меня отчитали, что я дочь не наряжаю, одевали все что только есть, в одеяло заворачивали, а мне потом это все снимать, ор стоял)
05.09.2019
Да,дети не любят все эти лишние манипуляции. И так первые дни ,адаптация к новой жизни. У нас наоборот, пеленали слегка в одну пеленочку, т.к было довольно тепло,и все) ну и памперс)
05.09.2019
Сумки в роддом, нужен совет! Шорты (трусы) послеродовые