Аллергия и беременность.

Я вот в легком шоке от комментов.У меня вторая Б,я дикий атопик со склонностью к пульмонологическим компонентам.Астмы нет,но были дикие штуки несколько раз,подозревали активно это дело. Короче,у меня в Беременности дико обостряется это все.В эту я даже всплакнула.Пройдя 2-х терапевтов и несколько раз спросив у своего гинеколога,я получила ответ-максимум Полисорб.Я ненавижу его,но пью.Иногда каждый день несколько раз,иногда несколько дней не пью.В нос аквамарис эктоин,который беременным можно.Это все.У меня и горло зудит,и небо,и кашель.Нос трындец,чихаю,чешусь.Руки мои вообще Вам не покажешь. Но я хочу сказать,что в первую что во вторую,мне говорили,что все антигистаминные строго противопоказаны.Исклбчение составляет отек Квинке и анафилактический шок-тогда скорая колит преднизолон или что там.Короче строгое табу.Я не верила в это,но все врачи мне говорят одно и то же. Полисорб не скажу что прям снимает симптомы все.Но с ним легче,или я себя убедила.
03.09.2019
Ах да-ответ на все-терпите.Даже когда невозможно терпеть.Я думала,это нереально и я сдохну.Поверьте,наш организм может многое.Если Вы чувствуете,что серьезных последствий не будет,то лучше ничего не пить и терпеть.Тяжко но можно
03.09.2019
Спасибо! Я терплю, но сил теперь уже нет, ночью очень плохо сплю, аквамарисом промываю и потом аквамарис-эктоин. Очень слабо помогает. У нас еще погода летняя, жарко и сухо, если бы дождь прошел и прибило бы пыльцу, было бы легче.
03.09.2019
Добрый день. Чем в итоге вы спаслись от аллергии? У меня проявилась аллергия, не знаю чем себе помочь((
09.11.2019
Добрый день, промывала часто нос, капала аквамарис эктоин, пару раз когда не могла терпеть пила цитиризин. Больше ничего не пила, терпела. Прошло цветение и постепенно все прекратилось.
09.11.2019
Аллергодил капли в нос и для глаз есть от аллергии, мне выписывали в 12 недель, якобы это средство не всасывается и не нанесёт вреда
03.09.2019
Такая же ерунда. Только ещё отёки Квинке бывают. Со второго триместр дезринит, т.к. Его всасываемость менее 1 %. Можно авамис спрей. Не то, чтобы можно, но что делать. Затем пью иногда супрастин, фенистил капли иногда (их можно со 2 триместр 20 капель пью я), оппталерг для глаз, цетиризин можно. Но все это желательно пореже. Я решила, что лучше не таблетки, поэтому прыскаю в нос то 1 раз, то 2 раза в день. Конечно, желательно полисорб, но у меня аллергия с августа по октябрь. Столько пить его вредно. Реально можно превалин и назаваль от аллергии. Но толку от них мало.
03.09.2019
Спасибо. Дома есть цетиризин, выпью пол таблетки пока, т.к сейчас такой сильный приступ кашля был, что голос пропал. Я купила аквамарис эктоин, это что то типа назаваля, но он плохо помогает. Завтра у Г прием, может заодно и к терапевту зайду.
03.09.2019
Я ещё пью наринэ, чтоб кишечник поддерживать. Ещё физраствором ингаляции типа морского воздуха создаёт. Дома работает очиститель круглосуточно и тряпка на окне, её мочим если открываем окно. Если окно закрыто, то сплит работает.
03.09.2019
Удачи, но я ходила к лорам и аллергологу.
03.09.2019
Спасибо за советы!
03.09.2019
А мне помог! До этого что только не перепробовала толку действительно не было, а этой весной наткнулась на Назаваль и решила попробовать и прям удивилась приятно)) теперь только Назавалем и буду пользоваться) а вот Превалин в России исчез, и кажется, насовсем. поэтому из барьерных только Назаваль и остается
16.10.2019
Классно! А может я неправильно делаю или у меня аллергия сильнее. Вы сколько раз в день делали?
16.10.2019
Да,Зиртек пила
03.09.2019
Спасибо!
03.09.2019
Разрешали Зиртек (пила по половинке), брызгала в нос ринонорм
03.09.2019
Спасибо!
03.09.2019
Простуда в 1 триместре Тупею и деградирую(