Полезные "гаджеты"

У меня старшей 11, по этому, конечно хоть ребенка и два, но уже легче.. В этот раз меня очень выручил стул для кормления с откидывающейся спинкой, а с 4 месяцев коврики для ползанья - можно спокойно отложить ребенка и не бояться, что упадет. Но самое главное, я считаю, правильно организовать быт и соблюдать ритмы мелкого. Тогда и гаджеты новомодные будут не нужны..
05.09.2019
Особых гаджетов не было. А вот про слинги могу много рассказать. шарфы или на кольцах можно с рождения, все остальное - маркетинг. С двух месяцев, примерно, можно май-слинг. Baby bjorn вообще не физиологичное кенгуру, где ребёнок висит на промежности, не имеет к эргорюкзакам ни какого отношения. Классический рюкзак рекомендуется к ношению только с момента самостоятельного сидения. Поза ребёнка в физиологичной переноске должна быть буквой М, где ножки разведены в стороны, коленки располагаются выше попы.
04.09.2019
Да, я была в такой же ситуации, пока был один ребенок, то хватало времени практически на все, а вот с появлением второго-ничего не успеваю, в помощь купили электрокачели, хоть немного освобождаются руки)) Некоторые пишут, что ребенок не признал качели, наша младшая с самого рождения с удовольствием полеживает в них, нравится качаться в качели, у них есть ккаруселька с игрушками, развлекают ребенка, а для меня полезная функция-при плачи малыга качель сама начинает раскачиваться, очень удобно. Наша модель CARETERO LOOP, покупали через интернет в магазине http://caretero-msk.ru, посмотрите, вдруг приглянуться.
01.09.2019
Есть слинг и эрго с рождения, кокон, закажу качели
31.08.2019
заказала кокон зевушка, будут везти из Челябинска в Москву 3-5 дней
31.08.2019
Спасибо
31.08.2019
Рюкзак babybjorn и качели chico Мобиль тини лав выручал иногда.
31.08.2019
Вот именно про эти рюкзаки много отзывов хороших. А со ск месяцев стали пользоваться, у них чуть ли не с рождения модели есть
31.08.2019
Я начинала месяцев с 4. Раньше боялась, да и необходимости не было, до 4х месяцев лежит и лежит в кочельках, на улице в коляске... Да и первые месяцы на зиму-весну выпадали, мне неудобно в куртках и с рюкзаком, я носила с апреля по октябрь. У меня было три марки рюкзаков, конечно babybjorn вне всякой конкуренции.
01.09.2019
Ох, какой своеврменный комментарий! Как раз листаем озон на тему эрго и в частности Babybjorn :)
01.09.2019
Слинг и сиська) вот и все)
31.08.2019
))) ни с сиськой ни со слингом не сложилось первый раз. Но кто знает...
31.08.2019
Эрго-рюкзак гусленок, у них есть серия которые с 2 месяцев можно носить. Стульчик с лежачим положениеи стоит у меня на кухне, кладу туда малышку, когда готовлю или кушаем. Качели тоже есть, но младшей они не так нравятся как средней.
31.08.2019
Спасибо!
31.08.2019
Эрго (эргобеби) не прижился. Сын не хотел в нем сидет совсем. Шезлонг переносной с дугой пригрдился. Но после покупки стульчика 0+ (чико поли меджик релакс) и он стал не нужен. В стуле дуга, раскладывается в лежачее положение и возить можно за собой. Очень пригодилась видеоняня, до сих пор юзаем.
31.08.2019
Вот про стульчик такой не подумала я , спасибо
31.08.2019
У меня рюкзак babybjorn, беру уже второй раз и ношу там с рождения. В дневнике если полистаете есть видео про покупки для ребенка, я в видео этот рюкзак показываю. Ещё был шезлонг от chicco и качели электронные. Сейчас шезлонг брать не стала, а качели возьму, но месяцам к 3, когда уже будет фокусировать взгляд и интерес проявлять. Второй ребенок как раз примерно в этом возрасте любил там качаться и наблюдать за игрушками. Коврики тоже всегда брала, сейчас пока не решила какой возьму. Заказала кокон на первый месяц, чтоб не на нашу кровать прям класть, а в этот кокон. Но по отзывам я поняла, что он нужен в основном в первый месяц, максимум два. Потом не пользуются.
31.08.2019
На счет кокона согласна. Эргорюкзак рассматриваю именно такой. Спасибо!!!видео посмотрю обязаиельно
31.08.2019
Покупки для малышки Помогите определиться