Бандаж после кс

Бандаж стОит брать сразу на роды, когда уж там разрешат одеть. Чем скорее, тем лучше. Без него я даже с кроаати не могла первые дни встать, а вставать надо часто, дети же зовут, на процедуры и т.п. Через неделю уже без него проще, но носить нужно. Мои арачи говорят - аж полгода. Посмотрим. Пока с ним лучше, чем без него, ходить. Брала универсальный на липучке на Валдберис. После родов можно присмотреть вариант идеально под себя, и чтоб не виден был под одеждой - на крючках.
02.09.2019
Покупали по факту родов, в реанимации померили и купили послеоперационный, он широкий и хорошо держит живот и не так больно, как без него.
24.08.2019
Не носила после КС, я так поняла он очень помогает если после кс живот остаётся, кожа нависает на шов и тд. В этом плане у меня сразу плоский живот был. В этот раз возьму с собой свой, но он универсальный, переворачиваешь он дородовой, по другому переворачиваешь он послеродовой.
24.08.2019
У меня был универсальный бандаж при беременности носила потом перевернула его и после родов )))хорошо утягивает живот))
24.08.2019
Помогает, очень нужен. Именно операционный желательно.
23.08.2019
Конечно нужен. Я бы без него ни ходить, ни вставать бы не могла. И первые 2 недели только благодаря ему нормально ходила, вставала. Купили сразу после операции, чтобы знать какой живот, я ведь не знала сколько сразу ушло))
23.08.2019
Нужен. Помогает. Нужно брать по возможности послеоперационные (а не универсальный), лучше держит. Размер типа М брала, средний. По мне так сразу нужно брать в роддом, заставили встать через 6 часов после кс, без него очень сложно было бы, а так одела и прям легче.
23.08.2019
Носила дородовый задом наперед, но не особо много
23.08.2019
Рекомендуется хотя бы месяц носить после родов. Послеоперационный бандаж, погуглите. Заранее не позаботилась, покупал муж, пока я от наркоза отходила. Объемы бедер сказала какие помнила, примерно попала. Бандаж очень помогал вставать в первую неделю с постели. Перестала носить вообще недели на третьей - жара стояла, потела от него сильно.
23.08.2019
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз 16 недель 1 день. Двойня. Фото.