Фитбол для беременной/кормящей и малыша

Нереально нужная вещь!! Массаж для малыша, спорт для мамы. А укачивание?? Господи, слава фитболу!
21.08.2019
Использовали для массажа ребенку, массажистка показывала мне упражнения а я потом повторяла, после того как курс массажа был закончен.
21.08.2019
Фитбол нужен,но только не укачивайте на нем. Используйте для массажа. Я столько историй читала,как потом не могли отучить от качаний на фитболе - зачем нужны эти проблемы? У всех по - разному,но лучше не приучать.
21.08.2019
Фитбол покупала со всеми детками и сейчас придётся.К нам ходит массажистка 3 раза в первый год жизни ,приходит на дом. Так вот массаж она делает в том числе на фитболе,ну упражнения.
21.08.2019
у меня он есть. Не скажу, что вещь незаменимая. Мне кажется, таких вещей в принципе нет. Я его покупала в спортмастере изначально, чтобы заниматься физ.упражнениями, на нем и с ним много чего интересного можно вытворять. Потом забеременела. На последних месяцах перед компом мне на нем было сидеть гораздо удобнее, чем на обычном комп.стуле. Зарядкой с детьми на нем также занималась и укачивала на нем, кормила на нем. А потом приходила в норму после родов (то есть вернулась к его изначальному для меня предназначению). Вещь не особо дорогая, но поучаствовал, можно сказать, во всех аспектах моей семейной жизни, так что ни капли не жалею, что его приобрела.
21.08.2019
В первую беременность подруга давала нам фитбол. Во вторую купили сами. Для меня вещь супер. Укачивать на нем одно удовольствие. Мы долго им пользовались. А с учетом не большой разницы в возрасте между нашими детьми, я его и не убирала)
21.08.2019
Иногда укачивала ребенка, сидя на фитболе. И да, гимнастику делали на фитболе. К нам домой массажист приходила и массаж делала, и гимнастику на мячике.
21.08.2019
У меня он уже давно. Спину действительно разгружает, делаю упражнения для беременных. Могу долго просто сидеть перед телевизором на нем и немного покачиваться, малышка тоже прикольно реагирует - начинает там шевелиться, а потом затихает. Подруга сказала,что потом ребенка укачивать удобно на нем.
21.08.2019
здорово) где нашла упражнения для бер? если есть любимый блогер какой то кто по этим упражнениям- поделись)))))))) А какой у тебя фитбол? какого размера? может помнишь где покупала?
21.08.2019
Я покупала в озоне, там куча всяких разных, ориентируйся на отзывы.Они в принципе все примерно одинаковые. Взяла самый обычный без пупырышек. Единственное бы посоветовала бери с матовой поверхностью - она не так скрепит по полу как глянцевая, но если у тебя ковры, то без разницы. В интернете полно всяких роликов, у меня не было каких-то любимых, из каждого можно было найти что-то для себя. Потом уже просто знаешь какие упражнения тебе нравятся и сама себе программу придумываешь.
21.08.2019
Спасибо Настенька
21.08.2019
https://www.youtube.com/watch?time_c>Вот хороший комплекс для общего тонуса.
21.08.2019
А размер в зависимости от роста. Я взяла 65 см, т.к. рост до 170 см.
21.08.2019
Стул 0+ Качели Шезлонг