Привет, 3 триместр! Нам 27 неделек (фотопуз)

У меня 25 недель и 6 дней. Мелкому еще ни одной вещи не купила) зато вчера сходила и купила себе вещичек.
21.08.2019
и на счет токса... в этот раз у меня с этим делом затянулось.... может накатить в любое время, в основном потому что проголодалась... и когда в транспорте еду потом стараюсь идти медленно чтоб не укачиволо и с утра помедленеее двигаюсь. Когда быстро начинает тошнить... а еще когда что нибудь говорят... на днях была в деревне, ессентуки с собой не взяла, там не было. началась изжога жуть какая... предлагали алмагель... тошнило от названия... зато после позывов и попыток проблеваться изжога прошла)))
21.08.2019
Отлично выглядите! И правильно, что балуете себя!😊 Во время беременности позитивные эмоции очень необходимы! Меня иногда тоже подташнивает еще, но не до рвоты, а просто мутит. Я заметила, что начинается такое от нехватки свежего воздуха. Вот сейчас у нас жара, я вообще не высовываюсь, торчу весь день дома под вентилятором. Не представляю как справляются те, у кого на лето выпадают последние недели))
21.08.2019
Вам очень хорошо со стрижкой! Правильно , что решили обновиться) У меня тоже пдр по месячным 19 ноября) А на узи мне вообще не говорили ничего про ПДР. В четверг пойду на промежуточное узи, уточню. Пузик по размеру схож с вашим, но заметила, что в разной одежде по разному выглядит. Больше всего пуз виден в платье, прям глубоко беременной выгляжу) по весу набрала уже +7. Жор невероятный, ем реально ща двоих. Не хотелось бы прибавки больше 17 кг. Последнее время очень мучаюсь от изжоги, а у вас как с ней дела обстоят? На работе сидеть целый день уже не выносимо становится. Считаю дни до декрета! Насчёт скорпионов не переживайте, всех скорпионов которых я знаю добрейшие люди, целеустремлённые и лидеры! У меня ещё д.р. 1 ого декабря.. подарок от доченьки будет)
20.08.2019
На скринингах вам не говорили даты ПДР? У нас по второму скринингу отставание шло на недельку, сейчас - на 3 дня. Хотя в принципе это не отставание, все детки разные весь, кто-то больше, кто-то меньше)) Вы немалую грань себе поставили, 17 кг)) Мне мой гинеколог разрешил набрать 10😁 Говорит если уложусь - то все в роддоме и оставлю😁 Но я ем мало. Я и до беременности мало ела. Стараюсь кушать фрукты, пока лето и их полно всяких. Ну и всякие печенюшки очень люблю😁 Удивляюсь как при таком большом употреблении сладкого у меня нормальный уровень сахара😁 Изгожа меня пока обходит стороной, слава Богу! Во время беременности ни разу от нее не страдала. Вообще довольно хорошо себя чувствую во всех смыслах, тьфу тьфу тьфу. У вас декрет тоже с 10 сентября? Не официально я итак почти в декрете, работой занимаюсь отдаленно и то совсем немного. Вот хочу до 10 числа сдать все необходимые анализы и обойти всех врачей, чтоб мне прям в этот день все подписали)
21.08.2019
Мне декрет с 9 сентября рассчитали. На скринингах пдр не говорили почему-то.. исходя из узи ставили только срок , он совпадал всегда со сроком по месячным. Может по этому и не рассчитывали пдр..
21.08.2019
а вы мед.комиссию когда проходить будете? до 9 числа или после?
21.08.2019
есентуки 17 в стекле от изжоги и от судорог
21.08.2019
Ничего себе не готовы! Я вообще ещё ни одной вещи не купила🙈списков кучу понасоставляла, выбрала и коляску и кресло, но ничего не купила😂. В магазины пару раз заходила, от такого количества и выбора я офигевала и уходила назад😂 Но на ВБ добавила вещей в отложенные, буду часть заказывать Но нам еще от родственников много чего достанется и плюс набор для новорожденных дают. Хочу потом посмотреть,что В итоге будет, а остальное покупать. Но коляску мониторю, жду свою! У меня пдр стоит на 12 по мес, по узи раньше, наоборот. А по весу у меня прибавка уже +8 🙈🙈🙈 но вроде все идет в живот и грудь. Ну и лицо покруглело. Надеюсь, сильно много еще не наберу.. Я тоже хочу волосы подстричь, но все таки решила это делать после рождения🙈. Вам, кстати, очень идет прическа! У вас отличный животик, у Меня приблизительно такой же😊 А из крупногабаритных вещей выбрали что? Коляску, автокресло, стульчик, шезлонг,кровать и и тд?
20.08.2019
ну одежда это мелочи как по мне. Ее купить не сложно😁 а вот все остальное.. Особенно что касается роддома... После 30 недель думаю заняться. Мне врач сказал сегодня, что на приеме в 32 недели будем долго беседовать о предстоящих родах, будет меня в курс дела вводить🤣 вот может после этого и начну готовиться по полной. А пока что мне кажется я просто мозгами не осознаю, что осталось всего 3 месяца, потому и такая спокойная. Коляску выбирала-выбирала и не выбрала. Надоело ездить по магазинам и смотреть. Они мне все кажутся огромными, я не знаю с какой стороны к ней подойти и у меня паника. Короче, пока что плюнула. Единственное точно знаю, что сильно дорогую не хочу. Хоть мне на нее тратиться не надо, это будет подарок от родителей, но все равно хочу подобрать какой-то более бюджетный вариант. Мама подбивает меня взять подороже и какую-то нейтральную, чтоб и на второго ребенка осталась😆 А я не хочу нейтральную, я хочу полностью девчачью, нежно-розовую, и не хочу ее хранить 10 лет, откатаю дочку и попрощаюсь с ней, отдам или продам😁 Автокресло, манеж и ванночку нам отдадут. Кроватку подарит будущая кресная. У меня требований не много, белая и чтоб качалась 😁 Стульчик для кормления буду брать уже с сидячего возраста, 0+ не хочу, так как покормить в таком возрасте можно где угодно. Комод и с пеленальным столиком закажу родителям мужа. Тем более они очень хотели девочку, я думаю будут рады сделать подарок такой. У нас тоже дают наборы для новорожденных и там много что есть. И одежда, и пеленки, одеялко, подушка, и мелочи всякие. Но с этим набором как повезет. Одной моей знакомой дали сразу после родов, а другой - через три месяца аж. И многое из набора ей не пригодилось, к примеру тот же градусник, бутылочки, потому что все давно итак было куплено.
20.08.2019
Нам тоже родители подарят коляску, но я ее выбрала и смотрю на авито, т.к. буду брать сначала только люльку на 6-8 месяцев, а потом уже покупать прогулку. Автокресло-люлька, стул для кормления, кровать и ванночку нам дают тоже😂. Потом с 9 месяцев будем брать полноценное кресло. Купить останется только комод и хочу Шезлонг/качели. И из одежды часть дают, так что даже не знаю,что покупать😂😂 Да, жалко что у вас так долго выдают..
20.08.2019
тоже шезлонг-качели хочу, удобная штука. Но тоже думаю, что кто-то подарит)) Потому и не спешу ничего покупать😁 Единственное, что точно купить хочу сама, это конверт и одежду на выписку. Вот тут я точно знаю, что сама хочу решить, в чем мою принцессу миру показать. Но понятия не имею что именно смотреть и какое оно должно быть "по теплоте"
20.08.2019
Да, все детей по-разному одевают, сложно определить как надо именно тебе и твоему ребенку. Но в целом,если почитать, картину составить можно)
20.08.2019
а вы уже наряд подобрали?
20.08.2019
Нам дадут конверт на выписку) мне виду одежды, если честно, все равно. Для меня конверт он везде конверт) я больше думаю о зимнем комбинезоне, какой он должен быть и тд)
20.08.2019
я на зиму думаю брать 62 размер. Со слитными ножками. Думаю трансформер брать нет смысла.
21.08.2019
Я думаю 62 или 68, а почему трансформер не имеет смысла?
21.08.2019
Мне кажется, что это не очень практично. Она ведь еще даже сидеть не будет.. зачем ей ножки сунуть в разные отделы) когда вместе - то так и теплее, и удобнее одевать
21.08.2019
Привет! Причёска классная! Не знаю ,как было до этого, но карэ Вам явно идёт!☺️ У меня срок немного меньше - сегодня 25+6, ПДР стоит на 27 ноября. Пуз у меня немного поменьше, если напрячь мышцы живота, и немного побольше, если расслабить. Но у меня и вес мягко говоря побольше Вашего😁 Я делаю ежемесячные фото, следующее только через две недели, так что пока не делюсь :) Удачного и лёгкого третьего триместа!
20.08.2019
До этого было Никак😁 стриглась еще в прошлом году, спереди короче, сзади длиннее. Оно у меня просто отросло и мешало мне. Последние дни все поднимала высоко и связывала в пучек, иначе все кругом было в моих волосах😁 После подстрижки вроде меньше ленять стала)) Я тоже планировала делать регулярные фото каждую неделю... Но мне было лень... Да и на ранних этапах меня эти фото просто раздражали, потому что на беременность оно похоже еще небыло, а скорее просто на любительницу покушать. Поэтому я не стала портить себе нервы и решила делать хоть раз в месяц.. Но тоже чет неохото😁 Поэтому фоткаю как получится и как есть настроение😁 У вас ПДР по месячным? или по скринингу? Я вообще б хотела тоже родить ближе к концу ноября, чтоб дочка была стрельцом, а не скорпионом. Но я боюсь насчет ее веса, не хотелось бы ее к тому времени раскормить сильно и рожать кабанчика... Посмотрим, как получится😄
20.08.2019
Я и до сих пор иногда на жируху смахиваю, если одежду неправильно подобрать😁 Иногда даже специально живот выпячиваю, мол, "я беременна, а не просто растолстела!" ПДР стоит по месячным, но я точно знаю дату овуляции, так что я этой дате доверяю (по месячным и по овуляции 27.11). По первому скринингу ПДР был бы 22 ноября, но при точно известной дате овуляции никто на это опережение в развитии на 12 недели не обратил внимание))) А ребёнок может на на 38 неделе кабанчиком родится, тут уж как природа задумала))))
20.08.2019
помимо выпячивания еще надо руку на живот ложить и поглаживать. Чтоб еще понятнее всем было🤣 Я свой пуз люблю, прям горжусь им 😁 не люблю носить свободную одежду, наоборот хочется носить все облягающее, чтоб все хорошо видно было. 🤣 У меня беременность пока абсолютно идентична к беременности моей мамы мной.. Такой же длинный и мучительный токс, тяга к сладкому, форма живота... И родила она меня ровно в ПДР, правда я огромная была, 4300.... Боюсь как бы я и тут не пошла по ее стопам..😁 Надеюсь моя девочка меня пощадит и будет поменьше.
20.08.2019
Зря переживаете по поводу скорпионов. Они все очень разные. У меня и мама и свекровь- скорпионы. Людей с легче и мягче характером редко встретишь)
20.08.2019
Отлично выглядишь!👍 мои плюс 5 кг были ещё в 14 недель. Эх... Магний тоже принимаю, отлично справился с задачей, судороги больше не беспокоили.
20.08.2019
у меня очень затяжной токсикоз был, рвало каждый день до 20 недели)) От этого наверное вес и не рос. Хотя и не похудела. Просто держалась одна цифра на весах. Ох, радует, что магний действительно работает, очень обнадеживает! А то мне ночью даже повернуться страшно, а про потягушки я вообще забыла, знаю что от них точно сразу скрутит😁 А магний сколько времени принимать? Мне назначили только на 2 недели... Или его лучше постоянно пить?
20.08.2019
У меня тоже токсикоз до 20 недель был))) Но я его заедала, потому что на голодный желудок это было невозможно терпеть. Я решила упаковку допить, а потом посмотрю по самочувствию. А так тоже мужа будила с дикими глазами и тыкала пальцем в ноги😁 Бррр!
20.08.2019
ну у всех по разному как я вижу. Я наоборот есть не могла, все возвращалось обратно. Выворачивало даже от воды. Я счастливчик, что тут сказать😁 Сейчас это все легко вспоминается, а тогда мне вообще не до шуток было, доходило до того, что просто рыдала сидя около своего "белого друга", так мне себя жалко было🤣
20.08.2019
Даа... Веселое время было)))
20.08.2019
Многобукв Кто как спит? 30 недель.