Какая косметика нужна для ребёнка?

Я первый год купала с экстрактами трав Страна Здравландия и этого было в вполне достаточно. После них у ребёнка с кожей все ок. Они отлично снимают раздражение от подгузника и покраснения. А для подмывания брала гель из той же серии.
21.08.2019
Вставлю и свои пять копеек, т.к. тоже заморачивалась над этими вопросами в беременность, а на деле все обстоит следующим образом у нас): Пенка для купания от Джонсон "от макушек до пяточек" Бепантен или судокрем под подгузник, если есть опрелости. Использую только бепантен и то больше для профилактики как только увижу розоватую кожу. Масло для тела бюбхен. Использую иногда при массаже животика или когда ставлю газоотводную трубочку. Вот и вся косметика, которая нам пригодилась) Ну и ванночки с чередой или ромашкой раз в неделю. Каждый же вечер купание в простой воде.
21.08.2019
Присыпку не советуют уже. Лучше крем с цинком на случай покраснений (точечно)
20.08.2019
Что нам точно пригодилось: средство для купания, масло, крем под подгуз, всё Веледа и пенка для подмывашек. Не понадобилось, пока стоят: присыпка, крем для тела Веледа.
20.08.2019
Зачем малышу столько косметики? Лично я только ромашку для купания купила и крем под подгузник. Станет постарше, можно будет покупать всякие гели/пенки, шампуни и пр.
20.08.2019
Вот присыпку совсем не посоветовала бы. Лучше уж крм под подгузник. Присыпка еще летает, ребенок и Вы это вдыхаете по-любому. Гелью купать особо не надо, но пригодится для подмывания, особенно меконий так не отмоешь. Масла, молочко, крем я не покупаю. Если будет сухая кожа - докуплю какое-нибудь увлажняющее молочко с гипоаллергенным составом. Крем в принципе слишком тяжелый, а масло образует пленку и не дает коже "дышать". Плюс составы, в основном, совсем не безвредные. А натуральна косметика может аллергию дать.
20.08.2019
У нас ничего не летало. Я на руку немного насыпала и обрабатывала ему попку и один раз шею. Хорошо спасало,когда влаги много скапливалось и краснеть начинало. Он пухлый был, попа краснела пока не пополз.
20.08.2019
Там такие микрочастицы, но не особо видно, но в легкие попадает все равно. А крем по подгузник с цинком выполняет ту же функцию.
20.08.2019
Нам не помогал крем с цинком ни просто чисто цинковая мазь. Все под шеей было красное,никак не проходило, пока не начали бороться с влагой - а это только присыпка. У него шеи не было видно)) Не перегревали,просто от контакта кожа с кожей так происходило, распашонки до того места не дотягивались,чтоб впитывать избыток.
20.08.2019
Пока взяла Бепантен мазь, присыпку, детское жидкое мыло, миндальное масло, хватит)))
20.08.2019
Согласна с большинством, не надо купать ребенка в мыле или геле и смывать защитный слой кожи. Я со своим ребенком не пользовалась ничем. Не было ни опрелостей, ни потницы, ни аллергии. Кожа была совершенно нормальной, не сухой. Корки на голове сами прошли, меня особо не беспокоили. Можете приобрести натуральное детское мыло, бепантен. Остальное, если понадобиться, можно докупить и потом. Большинство средств по уходу за кожей малыша совершенно не нужны. Лучший уход это чистая водичка и отвары трав при необходимости.
20.08.2019
Не надо ребёнка в геле купать,максимум эмульсию в воду добавлять,если вода жёсткая и кожа младенца сохнуть начнёт. От покраснений под подгузником бепантен и присыпку использовали. Потница - пару раз в череде искупать и не перегревать больше. Попа обкаканная - можно с мылом детским,не более. Все эти крема ребёнку при правильном уходе не нужны, он картошку не копает,чтоб с гелем и мочалкой мыть с рождения. Вся косметика - сплошной маркетинг на выкачивание денег родителей. Главное,вовремя понять.
20.08.2019
Очень развеселило про картошку :))))))
20.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка вещей и одежды к рождению Подушка для новорожденного