Результаты анализа на инфекции 😱

В норме в мазке она может быть в небольшом количестве. Это как с кандидой - ее тоже не лечат, если не доставляет проблем. Она сегодня в мазке есть, а завтра ее нет, и хз вылечили ее или просто микрофлора поменялась. Вот когда зуд был и выделения сильные от молочницы, тогда уже конечно мне ее лечили, Ломексин назначали. От него у меня за неделю все прошло, а потом мазок опять боль-мень норм.
21.08.2019
Уреаплазму многие не лечат и не обращают на нее внимание,но я из тех кто считает что ее быть не должно. Я раз в жизни с ней столкнулась,уролог мне ее вылечил и все больше она мне картину мазка не портит))) Зачем она нужна даже в допустимом количестве,если ее может совсем не быть.
20.08.2019
На приеме у врача всё узнаю. Если скажут лечить, будем лечить) Главное я успокоилась и поняла, что ничего ужасного нет. А то извела бы себя всю 😣
20.08.2019
Была ЗБ на раннем сроке, после этого соответственно Г оправила на все болячки проверится, все чисто, кроме этой самой уреаплазмы( в инвитро делала, там нет дележки парвум или уролитикум(если не верно написала сорри) так вот... ни количество ни тип там не был указан. я как умная маша давай все изучать и тоже все боялась, кто то лечит, кто то нет.. но для собственного спокойствия сдала количественный анализ и на парвум и на уролитику (с мужем на пару) тк Г написала лечение и мне и ему, а антибиотиками тратиться не хотелось от слова совсем! пришли анализы, у мужа чисто ВСЕ! у меня уролитикум отрицательно, парвум в небольших титрах. Звоню Г она говрит ПАРВУМ НЕ ЛЕЧИМ, а только уролитикум. К тому же зуда нет, выделений нет, все тьфу тьфу хорошо) по этому выдохните! сдайте количественный анализ -и от сюда уже пляшите!))) киш. палочка у нас тоже есть, стафилококки есть, куча всего)) вот только если иммунка хорошая, то все в золотой середине- и мы здоровы!)) наслаждайтесь летом! загорайте! кушайте фрукты! а загоняться не надо!
20.08.2019
Спасибо 💐💐💐
20.08.2019
Вы точно не читаете ни Белоконь ни Березовскую:))) "В норме - это когда все чисто!" Это глубокое заблуждение. Очень советую все-таки почитать вышеуказанных докторов, ваша жизнь станет гораздо спокойнее... Если коротко, влагалище не стерильная среда. Уреаплазму не лечат ни в Европе, ни в Америке. Зачем же вы так себя накручиваете зря...
20.08.2019
Почитаю обязательно! Спасибо большое 💐 Я уже не накручиваю, вы меня тут успокоили))
20.08.2019
их 2 вида и какую то вообще не нужно лечить , вроде как надо лечить парвум но я могу и путать, лучше в инете почитай . уреаплазма гарднерелла условно патогенные организмы , они в принципе у нас есть , но могут иногда чуть больше размножаться , нужно смотреть кол , если небольшое то забей )
20.08.2019
Ой, в инет даже не лезу, а то начитаюсь там)))) Спасибо за ответ 😘 я уже поняла, что ничего криминального нет. На приеме ещё спрошу врача подробнее. Главное до приема теперь не сойду с ума и буду спокойна 😅
20.08.2019
Чисто - это стерильно. А это микрофлора. Она может быть населена и условно-патогенными микроорганизмами. И по ним есть норма. При ослаблении иммунитета они могут развиться в большом количестве, вот тогда и возникают молочницы, уреаплазмоз и т.п. Смотря какие титры у вас нашли. У меня уреаплазма парвум была 10*7 . И хоть и пролечили ее и по мазку все чисто, но никуда она не делась, к сожалению. На ребенке, слава Богу, никак не отражается.
20.08.2019
Спасибо за ответ 💐💐💐
20.08.2019
Цитомеголовирус если g то это хорошо,есть иммунитет.Уреаплазма есть урилитикум и парвум,парвум лечить не нужно, урилитикум нужно смотреть титр.
20.08.2019
Ну мне про Цитомегаловирус акушерка сказала простыми словами, что сейчас болезни нет, но я ей когда-то переболела и к ней есть антитела. А про Уреаплазму не знаю, сказала только, что в небольшом количестве... На приеме узнаю подробнее.
20.08.2019
Все чисто, хы.. если б вы знали, сколько всяких бактерий в нас есть)) не все они вредны. Уреаплазму не нужно лечить, если титр небольшой.
20.08.2019
Спасибо за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Я немного успокоилась.
20.08.2019
Все чисто в норме в операционной, а человеческий организм населен бактериями, в том числе условно-патогенными. Уреаплазма в титре до 10в4 степени допускается.
20.08.2019
Спасибо Вам за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
20.08.2019
У меня сестра всю Б проходила с уреаплазмой, все хорошо. У меня была уреаплазма давно, но я пролечила до Б и больше не появлялась, главное мужа тоже пролечить, тогда будет эффект. А вообще это наша условно-патогенная флора, т.е. она у Вас есть, но в нужном количестве, а сейчас ее стало больше чем должно быть.
20.08.2019
Это не опасно для ребенка? Я очень переживаю... Просто ужас... Не было печали 😫
20.08.2019
Думаю если гуглить можно начитаться страстей, Вы обязательно стрессуйте врача на тему лечить или нет, если врач будет спокойна, значит все хорошо, к тому же у Вас она в небольшом количестве. У сестры с самого начала Б была уреаплазма, ребенку сейчас 6 лет, все хорошо.
20.08.2019
Спасибо за ответ 💐, я слегка успокоилась. На приеме буду допрашивать врача)
20.08.2019
Обязательна ли флюорография мужа и посещение некоторых врачей? Динамика хгч в 6 недель