Книжки во время беременности

Лиза Мока "Роды просто"
19.08.2019
Дик Рид «Роды без страха» Оден «Возрожденные роды» и др. Петрановская «Тайная опора» Мурашова «лечить или любить?»
19.08.2019
Читаю доктора Ольгу Белоконь "Я беременна! Что делать?" Мне нравится
19.08.2019
Да, крутая книга! На мой взгляд, обязательна к прочтению, желательно в самом начале беременности. Но это не про деток, именно про Б.
19.08.2019
Только Комаровкого не покупайте)))Бредовее книги я не читала. Тоже хотела подготовиться,но лучшими "книгами" оказались опытные подруги!
19.08.2019
У каждого свой опыт)) все равно наверное подскажет только материнское сердце, но про какие то основы всё-таки я бы почитала)
19.08.2019
а чем вам комаровский не понравился?)
19.08.2019
Приветствует Домашние роды,мол в больнице женщина получает стресс.Прикорм с молочки. Купание грудничков в общей ванной с кругом под головой.Спать лучше ложить на животике,мол так мышцы лучше развиваются.Прогулки,маленького ребенка на балконе. А уж фанатичное чуть ли не в каждой главе 16 градусов,это норма в комнате...Я честно прочитала до болезней и бросила.
19.08.2019
домашние роды? ого, я такого не видела у него, может не попадалась эта инфа, он вроде наоборот говорит врачам доверять про прикорм - согласна, спорный вопрос он вроде топит за 18-22 градуса,насколько я запомнила,может невнимательно читала)) а про прогулки на балконе - не соглашусь с вами, что в этом плохого? не думаю, что у мамы всегда хватает сил гулять на улице, а так и мама при деле дома и ребенок на свежем воздухе, тут я его поддержу единственное, что конечно же не стоит одного человека ставить в пример и следовать слепо его советам, фильтровать тоже нужно) как-никак это субъективное мнение, хоть тот же Комаровский и ссылается на ВОЗ, но человеческий фактор тоже присутствует у каждого врача/автора книги
20.08.2019
да ну время на этот тратить))) немного вот потратила в первую б., но не считаю, что много пользы. Я сейчас в свободную минутку релаксирую интересными фильмами, никак не связанными с беременностью. Комедия хорошая или триллер с лихозакрученным сюжетом - это самое то! Вот на такое время у вас потом точно не будет. А все касаемо ребенка приходит с опытом. без этого никак)))
19.08.2019
Я с дочкой тоже читала про развитие плода, про уход за новорожденным, Комаровского читала и смотрела передачи. Но только после родов поняла, что читать надо абсолютно иную литературу. В частности, о воспитании,о детской психологии, чтобы лучше понимать своего ребёнка. Когда, беременная дочкой, ходила по парку, кормила уточек и слушала пение птиц, даже не думала как же это сложно воспитывать детей. Жаль, что не начала себя готовить заранее, а только тогда, когда реально столкнулась с трудностями. Безусловно, дети-это огромное счастье, это Божий дар, но к сложностям надо тоже готовиться заранее,потому как потом на это просто не будет времени. Я читаю и важное выделяю карандашом, потом просто пролистываю, просматриваю выделенное, и всё освежаю в памяти. Мой топ книг: Я. Корчак "Как любить ребёнка", Л. Петрановская "Тайная опора" и "Если с ребёнком трудно", Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?", Е. Бурмистрова "Школа для родителей", Мазлиш и Фабер "Как говорить, чтобы дети слушали,и как слушать, чтобы дети говорили", Г. Чепмен" Пять путей к сердцу ребенка". Комаровского ещё "Неотложная помощь" очень хорошая,рассказывает как оказать первую помощь в разных ситуациях.
19.08.2019
Спасибо большое за ответ!
19.08.2019
Согласна, все болезни и бытовые трудности бывают эпизодически, а воспитание и общение с детьми - ежесекундно
19.08.2019
я купила книгу Елены Березовской "9 месяцев счастья" там больше с мед точки зрения описано все про беременность, анализы, препараты и тд. И читаю Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша" - они описывают каждую неделю развития, новые ощущения, какие анализы нужно сдать. Еще неплохая Марина Фогль "Я буду мамой" - тоже обо всем понемногу и о первых месяцах жизни с ребенком.
19.08.2019
Книга Березовской у меня настольная. В беременность лучше всяких антидепрессантов)
19.08.2019
я вот здесь еще давно писала
19.08.2019
Спасибо большое!)
19.08.2019
Почитайте Комаровского "от рождения до года". Я очень жалею, что начала ее читать только после родов
19.08.2019
Посещение детской больницы О, мои бессонные ночи и отеки