Как я улетела рожать в Испанию

Молодец,я бы с удовольствием родила не в России ,но увы не могу ,негативные комментарии пропуская мимо ,тут некоторые такие умные ,а сами такие "кренделя"выдают,что диву даёшься когда читаешь ,им хоть в России хоть в Испании с такой логикой .....а строят из себя всезнающий ,запомни ,что лучше для твоего ребенка и тебя знаешь только ко ты и твой муж-все,точка.
17.08.2019
Отпишись потом мне ,а то пропала совсем,не хорошо) получишь у меня )
17.08.2019
Да обязательно напишу!😀
17.08.2019
Очень рада, что долетели и все с вами хорошо) легких родов и крепкого здоровья) Ахах, мне как и большинству непонятно зачем куда-то ехать на роды)
17.08.2019
Климат и тд это все классно, но без гражданства такой финт я бы не стала проворачивать)) любишь Испанию- пожалуйста, езди потом с ребёнком на 3 месяца.) а так желание мужа какое-то странное, НО есть козыри в виде знакомых, знания языка и тд.. в общем, какая разница, вы уже там, долетели хорошо, вкусно кушаете и дышите морским воздухом и это хорошо) легких родов!
17.08.2019
Спасибо за рассказ! Интересно узнать Ваше впечатление о ведении беременности в Испании, есть ли разница с Россией? А то по отзывам на ББ кажется, что во многих странах, кроме стран СНГ, беременность практически пускают на самотек (визит к врачу раз в пару месяцев, никаких узи и ктг и т.д.). Жду продолжение:)
17.08.2019
Как-то я совсем не понимаю смысла ваших действий. Плановое КС, гражданство роды в Испании не предполагают...зато куча ненужных рисков, языковой барьер и т.д. Вы пока тоже не понимаете, зачем туда прилетели. Потому как кроме муж решил, трепетное отношение, приятная атмосфера и вкусная еда аргументов нет. Вы уж извините, но такое впечатление, что вас в Москве не кормят. По контракту к вам бы было такое же трепетное отношение и то же ПКС. Зато не дёргали бы ребёнка туда-обратно, отпала бы куча ненужных проблем и вопросов. В 1.5 месяца вы будете ребёнка тянуть из тёплой Испании в промозглую московскую осень....Ради чего всё это? Искренне желаю вам и малышу здоровья несмотря на самодурство будущего отца семейства!
17.08.2019
Спасибо за добрые пожелания! Мой муж далеко не сумасброд. Это вы зря. Мы планируем кое-что на будущее, связанное с Испанией. Но так как пока нет ясности на 100 процентов, я об этом здесь пока не пишу.
17.08.2019
Мне мой муж тоже предлогал вариант рожать в США,но расспросивши у друзей все подробности я испугалась ,а именно перелёт ,долгий туда и назад с малышом...(((
17.08.2019
Благодарите небеса, что вы долетели и организм справился! Я знаю не по наслышке, что такое преждевременные роды! И доброжелательность это лишь профессионализм врачей, не более. Не надо "не понимать комментарии некоторых" эти некоторые по-больше вас знают. И слава богу, что у вас благополучно прошёл полет. Благополучных родов в срок вам!
17.08.2019
Спасибо!
17.08.2019
И кстати, это не я не понимаю комментарии некоторых. Это они меня не понимают, логику моих поступков. Но если не понимают, что я могу с ними сделать. Не понимают и ладно. И с чего вы решили, что они больше меня что-то знают?
17.08.2019
Вы сравнивает несравнивнимые вещи! Безопасность и жизнь ваша и вашего нерожденного ребёнка с вашим анамнезом и желание погреться на солнышке. Как можно это сравнивать? Если бы вы написали, что у вас идеальные анализы и полетели в Испанию вам бы никто и слова не сказал, а с вашим анамнезом это был неоправданный риск вашими жизнями и это действительно не шутки. А знают по-больше вашего, потому писали вам уже бывалые мамы которые проходили все этапы беременности и понимают какой это был страшный риск
17.08.2019
В общем, ваши комментарии считаю пустыми. Конструктива и пользы для себя не вижу. В полемику с вами вступать не буду.
17.08.2019
Пусть Вам повезёт, где бы Вы ни оказались! Буду следить за вашей с малышкой судьбой🌸
17.08.2019
Благодарю 🙏
17.08.2019
Вы молодец, не испугались, я вот боюсь, хочу чтобы мои дети родились в России и получили гражданство РФ, т.к. очень сложно в Россию визы получать (у нас папа гражданин ЕС и можно выбирать гражданство). Мне муж предложил рожать в Швейцарии, сейчас там живёт, но я хочу в России, так как подход наших врачей знаю и почему-то нашей медицине доверяю больше)) Легкой Вам беременности и родов в Испании! Все пройдет на отлично! 🤗
17.08.2019
Вы можете родить в любой стране ЕС и оформить гражданство РФ в консульстве.
17.08.2019
Я знаю, но нашей медицине все равно доверяю больше, здесь я уже знаю хороших специалистов, плюс не хочется рожать на чужом языке, мне лучше на русском)) Просто я так и так из России уеду, хоть родить здесь хочу, мне так удобно)
17.08.2019
Меня вот родственники все спрашивают не хочу ли я приехать родить в Россию. Но я как представлю, что мне нужно уезжать месяца на 3, нет не хочу.
17.08.2019
Я пока живу в России, поэтому мне проще) Просто муж хотел чтобы я переехала сейчас и наблюдалась и рожала в Швейцарии, но я так наобум не хочу, думаю рожу и можно будет переезжать. Я жила до этого с мужем за границей несколько лет, потом так получилось что мне пришлось вернуться в Россию на время, сначала было немного не привычно, а теперь так понравилось что не хочу уезжать))) Поэтому время оттягиваю)
17.08.2019
Шокирует спонтанность, но критиковать не буду, раз вы уже там. Пока у вас есть время разузнайте у врача (не друзей) на счет "разных случаев" течения родов и состояния новорожденного, учитывая ваш "гостевой" статус там. Перестаньте уповать на трепетное отношение - это элементарная вежливость, не более того))) Надеюсь, у вас все пройдет гладко и без осложнений, удачи.
16.08.2019
Какая спонтанность? Непонятна ваша мысль. Насчёт ведения моей беременности и возможных осложнений я все знаю. Здесь ведут подобную беременность также, как в России. Насчёт возможных осложнений после родов. Здесь также есть детская реанимация. По проведенным исследованиям все с ребенком в порядке.
17.08.2019
Непонятно? Вам многие написали, так что небуду повторяться.Я же написала вам потому что много лет замужем за доктором, который хорошо знает систему этой и не только страны. Но вам виднее.
17.08.2019
Бессвязный пустой комментарий. Если вам есть что сказать, по поводу качества медицины в Испании, так говорите. А иначе пользы в ваших комментариях для меня ноль.
18.08.2019
дамочка, как хочу так и пишу... сейчас мне вообще нет до вас дела. Adios!
18.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск в 3 триместре... (пообсуждать) Фотограф СПБ?