Панические атаки

Тот, кто сталкивался с паническими атаками, тот знает, как тяжело избавиться от этого ужасного состояния. Я, как и большинство людей, которые с этим сталкивались много чего перепробовала. Я даже не могла себе когда-то представить, что мне придется обращаться к психологу, но только психолог сумел мне помочь избавиться от панических атак. Кстати, а психологом этим оказалась Алевтина Марьясова: https://alevtinamariasova.ru/panicheskie-ataki-proshli-kogda-ja.html.
05.09.2019
Бывает похожее состояние, меня от этого спасает Мекси В6, атаки перестали мучить с прежней силой. Да и вообще мое состояние стало намного больше нравиться.
21.08.2019
Кстати мне помогало движение в приступах. Даже с высоким пульсом. Если просто лежать, то вообще с ума сойдешь. Но! Надо исключить проблемы с сердцем.
16.08.2019
У меня были в очень тяжелые периоды жизни. И правда, это накопленные эмоции. Потому что сначала, ты что-то переживаешь в жизни, держишься, решаешь проблему, а потом тебя накрывает. Магний б6 и прогулки на природе Вам в помощь. Если совсем трудно будет, то можно сходить на экг или эхо кг
16.08.2019
ПА обычно это накопленные и не вышедшие за долгое время эмоции.. точнее они вышли в итоге вот таким образом, бомбануло. Нервная система долгое время копила в себе это. Это могли быть безобидные страхи, тревоги, нервное напряжение, которые подавлялись. В общем, эмоции надо выражать вовремя. Физические поломки (проблемы с сосудами, по Неврологии) могут быть спусковым крючком для ПА. Но опять же, они могут появиться и вследствие нервов. В общем, нужен хороший психотерапевт, и не обязательно с таблетками.
16.08.2019
У меня началось всё это из-за шейного остеохондроза... Из-за пережатия сосудов начало темнеть в глазах, я от неожиданности испугалась, так как не понимала что со мной происходит и как следствие - паническая атака. То есть в моем случае ПА спровацировал сильный испуг, стресс. После этого случая моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я даже дома боялась одна оставаться. Я перестала ездить на автобусах, так как в замкнутом, душном, многолюдном помещении у меня начиналась паническая атака. Симптомы всегда одни и те же: сердце начинало биться как сумасшедшее, казалось это прединфарктоное состояние, от этого появлялся страх смерти, резко подскакивало давление до 160/90, становилось тяжело дышать. Страшно было от того, что я НЕ ЗНАЛА, что со мной происходит. Я оббегала врачей, сдала кучу анализов, ЭКГ, УЗИ средца, МРТ.... По всем показателям Я ЗДОРОВА, обнаружили только остеохондроз шейного отдела позвоночника, но он не дает таких симптомов. Только позже невролог мне объяснил, что у меня панические атаки и нужно к психотерапевту. Выписал мне фенибут и отправил домой. Однако, я начиталась форумов и поняла, что таких людей куча и ничего страшного и смертельного в этом нет. Так я научилась с этим жить, контролировать, глушить эти ПА, не допускать их проявления. Не сразу, конечно... Понимаешь, когда ты знаешь, что с тобой, на много легче с этим бороться. Я знала, что я здорова и всё это в моей голове. Нет, симптоматика, конечно, проявляется физически, это нифига не приятно и даже опасно. Но сама паническая атака изначально идет из головы и мы в состоянии её контролировать. Просто нужно понимать "Я здорова, это просто моя нервная система дала сбой, со смной всё хорошо, я не умираю, нужно успокоиться" и просто отвлечься на что-то, попить холодной воды, умыться, переключить своё внимание на что-то другое. Сейчас, слава Богу, со мной давно такого не было... Бывало, что накатывало, но я сразу на что-то переключалась. Сумбурно написала)))) Надеюсь всё понятно))
16.08.2019
Да. Это адский ад. В ремиссии понимаешь, что это все фигня, а когда накрывает, опять боишься, что с сердцем плохо
16.08.2019
У меня всё как у вас и тоже началось все из-за остеохондроза и поднятия давления... стресс и сильный страх,думала сердце и что умру сейчас,но как оказалось это ПА. Мне ничего не помогает,тоже проверялась с ног до головы,сказали ЗДОРОВА! Резкий выброс адреналина и капец начинается. Все бы ничего,но давление при этом высокое.Может и под 200 скакануть(
03.10.2019
Нужно Вам научиться их подавлять. Вы должны понять, что это не болезнь - Вы абсолютно здоровы, все анализы в норме, хоть в космос лети - это лишь у нас в голове. Нервная система дает сбой. Когда перестанете их бояться, тогда всё и закончится))) Поверьте мне))) Я просто начала к ним относиться типа "Блин, опять накатывает атака, ну ладно, пофиг, пусть накатит, скоро отпустит. Я здорова, переживу" и она просто прекращалась, даже не начавшись, потому что я не боялась. У меня их не было уже достаточно давно... Сейчас во время беременности вообще ниразу не было. Как-то накатывало, но я как обычно смогла расслабиться и отпустило. Если сами не справитесь, то лучше идите к психотерапевту, потому что так жить - это капец конечно(((( Тяжело это(((( Удачи Вам.
03.10.2019
ВСД вроде это. У меня один раз такое было.
16.08.2019
Подруга страдает. Ей 2 невролога сказали что эти атаки возникают не просто из-за психического состояния а где то что-то защемпляет только я не поняла где. То ли в спинном мозге толи еще где. Надо искать физическую причину. Когда это случается происходит перенасыщение организма кислородом от этого сложно дышать. Надо углекислым газом дышать, типа в пакет. Сходите к хорошему неврологу
16.08.2019
Если отвечать на вопрос про причину - откуда угодно: от сильного стресса, перенапряжения, безделья физического и умственного. Что с этим делать: в моменты самих приступов давать себе возможность побояться, поплакать и т.д. (прям говорить с собой, типа ну вот мне страшно, окей, я сейчас побоюсь/поплачу/попотею) А затем последовательно, по полочкам, искать решение и занимать себя чем-то (дыхательными гимнастиками, чтением литературы, аудиокнигами, уборкой, готовкой, маникюром, массажем ног и т.д.) тем, что приносит удовольствие. По Вашим постам можно сделать вывод, что человек Вы очень эмоциональный, так вот, чтобы не испытывать "панических атак", свою энергию нужно куда-то направить.
16.08.2019
Первое, это холодное что-то в область желудка, так вы сердце уймете. Второе, сразу отгараживайтсь от страха. Это всего лишь страх, ничего общего с реальность он не имеет. Ощущения, что трудно дышать, задыхаешь - это просто страх. Вашему дыханию ничего не мешает, вы дышите, как обычно. Если в начале вам будет сложно понять, что страх - это просто страх, можете, как в фильме в пакетик подышать.
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременная жесть Температура после родов