Страх перед ЗБ. УЗИ?

Расслабтесь и не нервничайте. Верьте в хорошее. Ждите спокойно скрининг
17.08.2019
Если невтерпеж сходите, но не каждую неделю, малышу от узи явно пользы нет, хотя у меня 18я неделя а я уже 5 раз ходила: в 7 недель подтвердить сердцебиение, в 9 недель при постановке на учет уговорила направить меня на узи посмотреть прошли ли кисты (заодно и малыша глянули), потом скрининг, а потом узи-мониторинг шейки матки каждые 2 недели ну и естественно малыша видят.
16.08.2019
1 зб. Поэтому 3 последующих параноила и шастала на узи. Мне так спокойней было
15.08.2019
первая Б ЗБ на 8 неделе, поэтому со старшим сыном ходила тряслась всю Б, и бегала на УЗИ все время. Зато с остальными детьми купила доплер и выдохнула)
15.08.2019
Я думаю, если опять буду беременной, то буду ходить на узи почаще, так мне будет спокойнее
15.08.2019
Я купила себе допплер и не парилась.. каждый день находила сб с 8.5-9 недель.. так почти до скрининга дотянула)))
15.08.2019
Подскажите, а какой допплер?
15.08.2019
Вот такой) хорошо спасал) теперь хочу продать 🤗 как счастливый)))) потому что 3 неудачных беременности было.. а его купила прям в 6 недель)
15.08.2019
Так если жирок на пузике имеется , то кажется сложно прослушать . Или это какая-то новейшая модель ?)))
15.08.2019
У меня жирок на пузике всегда был))🙈 слушала прям в области лобка (там ж жирка гораздо меньше), потом уже на линии трусов прослушивалось, а дальше вообще не проблема найти)
15.08.2019
Здорово !))))) мне как великому параноику очень нужна така прекрасная штука 🤩
15.08.2019
Написала выше об этом. Хотела сама купить. Но моя Г сказала:" даже не вздумай, доплер использует ультразвук и его воздействие равно УЗИ, ребенку не нужны лишние ультразвуковые излучения т.к. до сих пор нет точных научных доказательств как они влияют." В больнице слушают сердце доплером раз в 2 недели на очередном приёме и находят сердцебиение быстро, сама же будешь долго им водить по животу. Поэтому если надумаете покупать лучше не злоупотреблять частым использованием.
16.08.2019
ДА) штука реально отличная..) приобретайте!)меня оооочень спасала! До самых шевелюх🤗
16.08.2019
По поводу доплера мне моя Г (она спец.по невынашиванию) сказала: смотри не вздумай покупать, от доплера равно такой же вред как и от узи, поэтому беспокоить ребенка часто не надо, а ежедневное использование тем более лишнее 😞
16.08.2019
От узи нет никакого вреда (за первый триместр я их делала штук 7-8), а уж тем более от доплера..) у вашей Г видимо устаревшая информация 😃 фетальный доплер - это просто электрическая большая слушалка, которая имеет мощность 2гц, а узи 8-9гц. Я слушала каждый день по несколько раз даже У меня тоже моя гиня спец по невынашиванию.. и такого никогда не говорила)
16.08.2019
Да это понятно что ребенок от узи значительно не пострадает. У гинеколога не устаревшая информация, она известный специалист по невынашиванию и к ней стоят огромные толпы. Почитайте известных врачей и ни один из них не будет утверждать что узи абсолютно безвредно. Везде есть оговорка что "до сих пор исследованиями безвредность не доказана". Т.к. современные УЗИ-аппараты появились относительно недавно, а для научного подтверждения безвредности необходимо рандомное исследование группы людей на протяжении всей их жизни, но учитывая что сейчас всю нашу жизнь нас и так преследуют всякие излучения данное исследование не будет считаться достоверным 😣 Поэтому и рекомендуют делать узи только по показаниям и избегать лишнего воздействия на формирующийся организм малыша ультразвукового излучения, равно как и избегать влияния других внешних факторов. Никто не скажет как это отзовется на развитии и состоянии ребенка в будущем. Я сама уже 5 узи сделала за последние 3 месяца, но все по показаниям. Дело личное каждого прослушивать ли каждый день своего малыша ультразвуковыми волнами для своего личного спокойствия или нет. Я для себя решила что мне достаточно доплера раз в 2 недели. Утверждать о безопасности вы сможете только тогда когда ваш ребенок доживёт до старости в глубоком здравии 😁
16.08.2019
И я такого же мнения об узи) оно конечно очень удобно для исследования. И не зря есть международные стандарты медицины 3 узи за всю беременность. Современные женщины на мой взгляд им злоупотребляют бегают "послушать сердечко" и слепо верят в безвредность узи.
17.08.2019
Вот тоже была в такой же ситуации: в 7 была первый раз и все увидели, всё было уже. А через неделю накрыло волнение - Там вообще хоть что-то происходит!? И дикое желание бежать на узи)))) Но потом собралась и решила, что чувствую я себя отлично, после узи волнение возобновится, сколько бы я его не делала... Ну вот такими уговорами я дотянула до 9нед и отпустило, стало спокойнее почему-то. Вам конечно сложнее... и в конце концов можно и сделать, но опять таки 🤦‍♀️ это не надолго спасает)))) Давайте держитесь!
15.08.2019
Такая ситуация как у вас. Тоже сначала переживала, делали с врачём УЗИ до недель 8-9 раза 4, на каждом приёме, отслеживала ХГЧ и все такое. А потом как отпустило! Перестала накручивать себя, послушала совет забыть тот опыт и не пытаться его переносить в новую историю. И все, я ждала плановых УЗИ, не рвала на себе волосы и тд. Были конечно переживания, но в пределах нормы. Один раз только перед поездкой на море попросила внепланово посомтреть меня. Лучше успокойтесь и думайте о хорошем! Ваш малыш с вами, верю в лучшее!
15.08.2019
Сходите на УЗИ в 9 недель. 8 недель обычно самая критичная неделя. Я ее тоже боюсь, а страх у вас будет теперь всегда.
15.08.2019
Если вам спокойнее будет, то сходите. Ничего вредного от узи нет, а вот от вашего волнения хорошего мало. И только положительный настрой, прошлое есть прошлое. Легкой беременности!
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родилась наша доченька! Отменяю утрожестан