28 недель, что-то поменялось

И у меня так было. Вроде активная, особенно перед сном и вечером всегда была. Потом несколько дней, почти неделю, стала сверх активная. Я даже стала переживать (как раз в этот момент болела спина и связки на боках) а потом на неделю вообще затихла. Ни одного удара почти, только легкие шевеления. А потом,через неделю, снова стала активная по утрам и вечерам) Вот кто их поймет, только переживаешь все время..🙈
15.08.2019
Это точно!)) У меня вот сейчас какие-то перекаты, но не такие, как раньше, а какие-то сильные, но не толчки) короче надо успокоиться и все)
15.08.2019
Да,у меня тоже именно сильные перекаты. Я прям чувствую, как кожа оттягивается в этом месте🙈😂 Этот форум тем и хорош, что у всех было что-то подобное, и всегда можно себя успокоить)
15.08.2019
Это точно)) у вас тоже икает по пару раз в день?
15.08.2019
У меня так же. Но судя по всему просто легла спиной вперед и где-то внутри копошится. Она вообще вертушка, пару недель вниз ножками лежала, потом недели три поперек. Сейчас вроде головой легла, но отвернулась и только лениво перекатывается. Хотела бежать на узи, но меня отноворили. 😅 А еще говорят малыши реагируют на погоду.
15.08.2019
Спасибо) я уже тоже так подумала))
15.08.2019
Нашла тут одну статью по этому поводу, я думаю, не стоит вам раньше времени паниковать. Почему ребенок стал меньше шевелиться в животе? Если количество шевелений ниже 10 эпизодов в сутки, то стоит обратиться к врачу. При кислородном голодании малыш прекращает двигаться. Женщина в таком случае может не ощущать шевелений более чем 12 ч подряд. Если не предпринять меры, плод замирает. Ребенок мало шевелится по таким причинам: Беременная находится в помещении, где много шума. Ребенок пугается громких звуков и затихает. Кроха много спит в животе. Женщина ведет активный образ жизни, занимается спортом. Движения матери оказывают убаюкивающее действие на плод. Младенец скоро появится на свет. За 2−3 недели до родов кроха затихает. Шевеления ощутимы, однако они не такие активные. Ребенку трудно делать перевороты и резкие движения, поскольку на последних сроках он достигает внушительных размеров, занимает всю полость матки. Матери может показаться, что плод замер, но если прислушаться, то можно услышать шевеления. Независимо от интенсивности движений их должно быть хотя бы 12 эпизодов в сутки. Если вы не слышали своего малыша около 3−4 ч, активизируйте его. Съешьте что-нибудь сладкое и прилягте отдохнуть. Если после этого малыш не начнет двигаться, обратитесь к гинекологу, чтобы он прослушал сердечные сокращения.
14.08.2019
Спасибо большое!
15.08.2019
Успокойтесь, просто перевернулся или отвернулся малыш и пинает вашу спину например, этого не почувствовать никак. Шевеления же есть все таки какие то? Живот не болит? Врачу говорили? Сердцебиение слушают на приёме?
14.08.2019
Да, конечно шевелится, просто совсем не так как раньше, а как-то лениво, мало, медленно, всё вместе.. Врачу не говорила, потому что когда была у нее, всё было супер тогда в тот период.. Следующий прием 28 августа, боже, две недели, мне кажется, что это вечность.. Сердцебиение слушают на приеме, да.. да и сама могу послушать, доплер есть. Просто стал вообще не активный, как раньше, может петлю накинул или кислорода мало? Боже, как это понять без УЗИ.. Живот потягивает иногда, раз в день точно, но я думаю это норма, у меня так всю беременность
14.08.2019
Вы действительно очень сильно переживаете, сходите на узи тогда. До следующего приёма долго и до скрининга тоже. Нервы целей будут и заодно проведаете кроху. Много кто делает промежуточные узи Меня клали в ОПБ когда малыш 2 дня вообще не шевелился с угрозой в 27 недель и то все нормально потом было. Все у вас хорошо🌺
14.08.2019
Спасибо большое, УЗИ негде сделать кроме ЖК, а там надо показания, а у меня вроде всё хорошо, шевелится же всё-таки..
14.08.2019
Похоже, наши малыши решили поменяться настроением 😅 Я переживала, что у меня тихоня - так этот тихоня неделю ух как пинает. А оказывается, Ваш притих) Погода не менялась в какую-либо сторону? На неё часто реагируют... Или к спине развернулся, может не ощущаться из-за этого. Ну и чем накручивать себя от волнений, можно на узи внепланово сходить. Но уверена, что все хорошо 👌🏼
14.08.2019
Погода в последнее время каждый день почти туда сюда меняется, но вряд ли это из-за нее.. платное УЗИ в третьем триместре не делают почему-то, а в ЖК фиг допросишься... Вообще не знаю уже, что делать, что думать... Он то шевелится, но это вообще не то, что было, еле касается стенок, иногда где-то внутри как будто переплывает, что-то высовывает, и все.. какие вообще могут быть причины серьезные? Гипоксия? Что ещё?
14.08.2019
Не делают платное узи? 🤨 Прям во всех клиниках?.. У нас вообще по скорой даже заберут в роддом, если чуть преукрасить и сказать, что вообще не ощущаются шевелений плода. Важно что шевелится и в день не меньше 10 раз, все остальные графики шевелений неинформативны. Кроме гипоксии из действительно серьёзного ничего и не приходит на ум.
14.08.2019
Одна клиника только, где вообще делают по беременности платное УЗИ и в третьем триместре они не делают В ЖК могут сделать если прийти к врачу сказать, что не шевелится, но врать как-то я не знаю, не очень хочется.. Десять раз в день есть это точно Где-то читала, что раз в час должен Раз в час не знаю будет ли у нас..
14.08.2019
Моя врач сказала, что 10 в день - самый необходимый минимум, когда с самого начала шевелений была обеспокоена тем, что их немного. Раз в час у меня никогда не насчитывалось, даже сейчас - когда он вроде как достаточно активно себя ведёт в сравнении с тем, что было. А вот с клиникой очень и очень странно. В интернете точно ничего не находите? Я так понимаю, не в Минске, а в области, потому что если такая ситуация в таком большом городе - это нереально Ну если в ЖК достаточно адекватный врач, по-человечески объясните, что очень беспокоит этот вопрос. Что прям до паники доходит. Чай/кофе с конфетками занесите, на худой конец - авось и направят на УЗИ
14.08.2019
Да, не в самом Минске к сожалению.. У нас маленький город очень, бесит это иногда меня Ну десять в день точно есть, плюс икает пару раз в день..
14.08.2019
Тем более, ещё и икоту застаёте как прежде. Все в порядке - точно говорю 👌🏼🌸 Мне когда совсем неспокойно становилось - пила холодную воду, ложилась на спину, начинала с ним разговаривать и упрашивать толкаться, чтобы мама знала что все в порядке, живот щекотала и постукивала в разных местах. Всегда начинал откликаться, потом контрольный сильный пинок в стиле: «Мам, отстань» давал, и я успокаивалась)
14.08.2019
Классно))) Да, я уже поняла, что все хорошо) просто все в один момент изменилось, вот я и запаниковала)
14.08.2019
Я бы тоже лишний раз сходила бы на УЗИ
14.08.2019
Некуда идти, почитайте пожалуйста ниже
14.08.2019
За всю беременность дополнительно бегала на УЗИ раза 4 по этой самой причине. Только если у Вас малыш периодически активный, то моя весь срок была отпетой лентяйкой. Купила к 10 неделе доплер и постоянно ее слушала. Пиналась она только вечером раза 4. Сидела в позе "будды" до 27 недели, потом перевернулась головой вниз. Возможно, после смены положения и чувствительные толчки ушки. Многие мне говорили, что стоит подождать активных пинков в органы, мол потом согнутая будешь ходить. НИ РАЗУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА. 😫 Переживаний море было. Так что, если переживаете, один лишний раз УЗИ позволить себе можете.
14.08.2019
Я просто понять не могу, ну что там не так, у меня уже до истерики доходит 😭 Да тут проблема в том, что у нас платное УЗИ только в одном месте есть, но в третьем триместре там не делают. Блин это вообще жесть, доплер у меня тоже есть, но толку с него, он мне к сожалению не поможет понять, почему малыш тихий стал.. блин а был такой активный, ну это капец 😥😥😥
14.08.2019
А почему не делают? Чем объясняют?
14.08.2019
Ничем Это Инвитро, я там в первом триместре делала несколько раз, а в третьем подруга хотела сделать недели две назад, они сказали, что в третьем не делают.. не знаю почему..
14.08.2019
Ппц. Я бы в ЖК просила внепланово глянуть какие-то основные показатели. Не знаю...кровотоки,что там еще смотрят, всего ли хватает малышу? Они же не в праве за Вас решать и придумывать. Вы вынашиваете ребенка и знаете его активность. Имеете право один раз за Б и запаниковать.
14.08.2019
Это то да, если что то схожу, я просто хочу тут понять, что есть норма, может у меня все хорошо, а я накручиваю зря, хотела спросить как вообще у кого бывает..
14.08.2019
Зря накручиваете 😉 Всё норма! Если есть домашний допплер, то сердцебиение какое показывает? В нормы вписываетесь? Значит всё хорошо! Ещё сейчас полнолуние несколько дней... поэтому малыши у некоторых сильно активничают, а у других притихли... мой тоже притих, немного шевелится только после приёма пищи и всё, но шевелится же 😉 и у вашего всё хорошо! Ваши переживания передаются малышу, от этого ему точно не лучше. Постарайтесь переключится на что то, отвлечься... чтоб не думать каждый раз о том..."давно не шевелился"
14.08.2019
Не показывает, сама считала только что с секундомером, 150 в минуту получилась, вроде норма Да, я тоже уже понимаю, что зря, просто я привыкла, что он ну мега активный, а тут совсем другой стал, вот я и поддалась панике
14.08.2019
Ну вот, нечего переживать 😉 съешьте лучше шоколадку с чаем ))) и посмотрите комедию
14.08.2019
Да я только этим целыми днями и занимаюсь практически 😂
14.08.2019
😂 тоже надо Пока есть такая возможность, пользуйтесь...потом нельзя будет
14.08.2019
Почему это?)
14.08.2019
Если ГВ то шоколадок особо нельзя... ну и времени поваляться, отдохнуть будет меньше
15.08.2019
Ну в принципе да) посмотрим, как оно будет)
15.08.2019
Стишок будущему папе❤️ Как дотянуть подольше?)